Страница 1102 из 1203 ПерваяПервая ... 10260210021052109211001101110211031104111211521202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,011 по 11,020 из 12024.

Тема: Жизнь в городе В.

Цитата Сообщение от archive Посмотреть сообщение
    если дело не в привычках, то зачем называть то, что вдоль дома и на чём стоят кондиционеры, тротуаром?

наш канадский друг может меня поправить, но я бы назвал это место отмосткой.
    По проекту таки да. Плохо это или хорошо. Удобно или нет. С этим к архитекторам. Кстати, тротуар там вполне пригодный. Когда надо из одного магазина в другой перейти, народ охотно им пользуется.
    И нету там отмостки. Её роль витрина выполняет. А отмостка это бетонированный угол (земля-стена), что бы вода под фундамент не уходила.

PS. А ходить вдоль дома в Воронеже вполне безопасно. Тут нет привычки у людей бычки кидать и плеваться. Тем более, что в этом месте витрина стоит.
    Последний раз редактировалось Anatol; 04.06.2018 в 18:03.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    ладно, у меня нет желания спорить, если мероприятиям нравится разным спортсменам, Вове например, то почему мне за него не порадоваться.
    Мне нравится, что центр хоть иногда из засранного автомобилями превращается в нормальный человеческий. Такой, каким он должен быть всегда.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    А там и так порядок... был. Пока эти блогеры рекламную акцию не начали.
    Посмотрите внимательно фотографии. Вдоль 2-х домов из трех идет широченный тротуар. Для машин специальные кармашки сделаны. Покажите мне во Владивостоке места, где так по уму все сделано!!! По пальцам пересчитать можно. Так что там все пучком. Ну а то что народ по проезжей части прется, вместо того что бы по тротуару идти... Вообще-то за это и оштрафовать можно...
    По уму этот карман был бы со стороны проезжей части.

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    По уму этот карман был бы со стороны проезжей части.
    Да фиг его знает. Этот вопрос уже к организаторам движения. Там все-таки скоростной проспект в 3-4 полосы в одну сторону. Неизвестно, что безопасней.
    Хотя... Во многих местах, где вся прилегающая площадь (см. последний снимок, так где "Пятерочка") пешеходам отдана, карманы со стороны проспекта сделаны.

«Скоростной проспект» это круто)) чо прям соточку как минимум шпарят варонижские водятлы’???
    ************************************************** *

Встречаются два одноклассника . Не виделись полжизни . Разговаривают. Один второго спрашивает,где тот работает.
    Он отвечает,в ФСБ.
    Первый спрашивает дальше,в чём заключается его работа.
    Второй говорит ловит недовольных жизнью.
    А друг дальше спрашивает ,а довольные есть.
    Он говорит - да,но ими ОБЭП занимается !!!

Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    «Скоростной проспект» это круто)) чо прям соточку как минимум шпарят варонижские водятлы’???
    Там прикол в том (как я понял), что светофоры "зеленую волну" используют. И средние полосы только для движения вперед, для заезда на проспект и левого поворота крайних полос достаточно. И правая полоса свободная, так как кармашки каждые 100 метров. В результате почти по всей длине (от крайнего до крайнего моста) практически без остановок едешь... При этом на всем протяжении проспекта нет ни одного виадука! Все переходы исключительно по земле. Я сначала так шугался... А потом привык.
    Так что соточку топить смысла нет. Все равно приедешь вместе со всеми...

PS. Так что трафик сопоставим с гоголевской развязкой. Только по уму сделали, поэтому такой монстр нахрен не нужен. Правда у этой дороги еще дублер есть, который в часпик часть трафика на себя принимает.

было раньше на садгороде, вот такое дерево http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.../photo/4584465 недавно гулял на том месте, буквально вчера, какой-то пидор не поленился и отодрал его от камней и вывез в неизвестном направлении, призываю кары небесные на голову нечестивца.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    было раньше на садгороде, вот такое дерево http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.../photo/4584465 недавно гулял на том месте, буквально вчера, какой-то пидор не поленился и отодрал его от камней и вывез в неизвестном направлении, призываю кары небесные на голову нечестивца.
    небеса конечно же накажут его, но и ты приготовься им за услугу заплатить((

Сегодня после долгого перерыва, прогулялся по бывшей торговой улице, любопытно было наблюдать столько разнообразных деревьев, обращаюсь к господину Веркиенко (если он читает эту ветку, конечно) прикрепите к каждому ограждению, табличку с названием деревьев и их краткое описание, интересно ведь людям.