Страница 1219 из 1226 ПерваяПервая ... 21971911191169120912171218121912201221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,181 по 12,190 из 12258.

Тема: Жизнь в городе В.

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Выросший в 90-е годы айтишник должен свысока плевать на все эти 4К и БлуРэи
    Я вообще не понимаю почему 13й, повелитель командных строк и телнета, так любит эти все буржуазные излишества, он должен был сызмальства приучиться смотреть фильмы в 640*480 и с защитным экраном (от радиации ) на дисплее.
    Да на самом деле я с удовольствием смотрю сериалы на 19-дюймовом мониторе с колонками купленными в 1997 году
    Но это же забесплатно! И это фильмы которые можно смотреть хоть на телефоне, в них больше значит содержание чем форма.
    А когда я плачу 300-400 рублей за билет и еще столько же минимум за попкорм, и я пришел на зрелищный фильм, я хочу чтобы это показывалось нормально.

Недавно ходил в Нью-Вейв на туповатый фильм "Альфа" с детями. Оставим содержание в покое, но там были шыкарнейшие пейзажи и таймлапсы! И в нью-вейвовском 3Д это было безнадежно испорчено их замогильно-темной картинкой
    К концу сеанса просто глаза болели от напряжения...

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Город в таком состоянии уже 20 лет как минимум, а чтобы отремонтировать это всё нужно перекапывать всё и вся, менять коммуникации и всё остальное.
    Поэтому у любого мэра, который будет ремонтировать город, он (город) всегда будет перекопан вдоль и поперёк, иначе никак.
    Ну и про распиздяйство на местах не надо забывать. Мэр не волшебник и вынужден работать с тем что есть, постепенно, по мере получения реальной власти, меняя людей на местах.
    Нам дорогу в ЛК чинили с марта по август, иногда по 2-3 недели никого на месте не было. Мэр молодец что инициировал это, рукожопы и коррупционеры на местах затянули это на 5 месяцев.
    Слушай, ну кому ты рассказываешь, а? Про людей на местах можно было бы рассказывать, если бы он довел ситуацию до конца со своей командой.

Глава Владивостока Виталий Веркеенко объяснил причины своей отставки. По его словам, сложившаяся система не позволяет преодолеть кризис доверия народа к власти. Город пока не готов к изменениям – слишком много противников у этого. VL.ru приводит его комментарий полностью.

«Безусловно, мне это решение далось совсем непросто, но в сложившейся ситуации у меня нет ни права, ни желания подводить или обманывать жителей, да и не умею я этого. Я вижу и чувствую кризис доверия к власти, для того чтобы его преодолеть, важно выполнять обещания, данные людям. Но в сложившейся системе это, к сожалению, невозможно. В ней заложена программная ошибка, в отношениях между муниципалитетом, краем и федеральной властью.

Сейчас ежегодные поступления налогов во Владивостоке составляют 56 миллиардов рублей, но в городском бюджете остается всего 6. Еще 6 поступают в виде субсидий и субвенций, и это инструмент подчинения и манипуляций. Несправедливо.

Владивостоку, чтобы иметь возможность развиваться и подтверждать звание Тихоокеанской столицы России, нужен статус города федерального значения. Он этого действительно достоин. Можно сколько угодно говорить о восточном векторе развития государства, но это неосуществимо, пока не изменится сама система. Я знаю, как изменить эту ситуацию, но я не играю в чужие игры и не бегаю по чужим кривым коридорам. "Тараканьи бега" – не мой спорт.

Я считаю, что вор должен сидеть в тюрьме, правоохранительные органы на местах должны работать, а не ждать звонка из Москвы, а чиновники должны любить свой город, а не деньги.

Пока, к сожалению, город не готов к изменениям, слишком много у этого "заинтересантов". В политике есть негласное правило договариваться с "элитами", но это противоречит интересам города. Они либо помогают его развивать и действуют в интересах жителей, либо нет. А если нет, то какие могут быть договорённости?

Я готов жертвовать многим ради города, я могу быть самураем, но точно не буду Доном Кихотом.

Я думаю, что я успел сделать главное – изменить идеологию работы администрации, изменить отношение к Владивостоку и, возможно, немного изменить отношение жителей к власти и к своему городу. Спасибо людям за доверие и поддержку, которой так не хватало».

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2018/10/0...#ixzz5SxCDil82
    Новости Владивостока на VL.RU
    我们正在迈向奇点

Сейчас ежегодные поступления налогов во Владивостоке составляют 56 миллиардов рублей, но в городском бюджете остается всего 6. Еще 6 поступают в виде субсидий и субвенций, и это инструмент подчинения и манипуляций. Несправедливо.
    тоже самое, почти слово в слово, я слышал из уст заместителя мэра Рубцовска, только с другими цифрами, еще в 2006 году. Система на самом деле порочна, ибо лишает местные власти стимула работать для людей, единственным значительным и важным умением является умение угодить федеральному центру.

Баскен, как тебе такое гениальное решение будущего экс-сити-менеджера?
    https://www.newsvl.ru/vlad/2018/10/09/174457/

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    А что не так
    правильно он это комментировал:

«Штрафы за нарушения правил парковки идут в краевой бюджет, а вот от деятельности штрафстоянок – в чей-то карман. Это решение не отменяет правил ПДД, их, безусловно, нужно соблюдать. Но есть более эффективные меры по пресечению нарушений и контролю их соблюдения. Проблема с парковками во Владивостоке действительно острая, но и эвакуаторы – не панацея, более того, чаще всего они работают там, где удобно и выгодно, а не там, где это действительно нужно. А страдают люди. Это бич Владивостока, от которого нужно избавиться», – сказал Виталий Веркеенко.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    А что не так
    правильно он это комментировал:

«Штрафы за нарушения правил парковки идут в краевой бюджет, а вот от деятельности штрафстоянок – в чей-то карман. Это решение не отменяет правил ПДД, их, безусловно, нужно соблюдать. Но есть более эффективные меры по пресечению нарушений и контролю их соблюдения. Проблема с парковками во Владивостоке действительно острая, но и эвакуаторы – не панацея, более того, чаще всего они работают там, где удобно и выгодно, а не там, где это действительно нужно. А страдают люди. Это бич Владивостока, от которого нужно избавиться», – сказал Виталий Веркеенко.
    Ну так посыл изначально неверный. Штрафы это не про наполнение бюджета, а про пресечение правонарушений. И с этой точки зрения увоз машины на эвакуаторе куда эффективнее, чем езда парконов с попытками сфотографировать завешенные тряпочками номера. Статья по ссылке как раз подтверждает это.

чем оно плохое, на мой взгляд вполне оправдано, рискну предположить что бабосов с этих эвакуаций в городе, остается процентов 10, да и это не главное, сами по себе эвакуаторы создают приличные помехи движению, усложняя дорожную обстановку. Веркеенко думает что камеры и последующие штрафы смогут решить проблему, имеет право так думать, в принципе это вполне работает, если хер на это не забивать.

Ну так посыл изначально неверный. Штрафы это не про наполнение бюджета, а про пресечение правонарушений. И с этой точки зрения увоз машины на эвакуаторе куда эффективнее, чем езда парконов с попытками сфотографировать завешенные тряпочками номера. Статья по ссылке как раз подтверждает это.
    я думаю, что парковаться стали меньше, не от того что эвакуаторы очищают город, а от того, что страшно, ведь недешевое это удовольствие, платить за эвакуацию. Я вообще не против того чтобы люди парковались в запрещенных местах, если, к примеру, город будет получать с каждой неправильно припаркованной машины по штуке-две в день, не вопрос - пусть паркуются на здоровье.

Почему неверный
    Знаки остановка/стоянка запрещена как висели, так и висят. Если люди продолжают там ставить машины, то они либо купили права и тупы как пробки, либо у них есть деньги чтобы платить штрафы (хотя в реальности они годами могут не платить эти штрафы).
    Я НИ РАЗУ не видел чтобы у нас при парковке в неположенном месте кто-то завешивал номера тряпочкой (кроме как при дтп), как это принято в москве.
    Т.е. штрафы выписывают, и рано или поздно, они будут взысканы.

Эвакуаторы неэффективны. Для примера. Я пару лет возил ребенка в ТЮЗ на занятия. Парковка около филармонии и ТЮЗа это одно из самых злачных мест для эвакуаторов. И все эти два года наблюдал прямо очередь из эвакуаторов стоящих на перекрестке Светланской и Алеутской. И толпы тупых куриц которые смело парковались в 50 метрах от эвакуатора и шли по своим делам. ЭТИХ людей ничем не исправишь!

И действительно, это 2-3-4 тыщи рублей в которые обходится эвакуация (если они сообразят быстро позвонить своим мужикам), уходят в карман каким-то мутным чувакам с их штрафстоянками. Им плевать что заторы где-то на эгершельде, или где-то в районе лазо на светланской. Они эвакуируют там где им удобно и быстро. А не там где припаркованные машины действительно мешают движению. В районе филармонии припаркованные машины вообще никому не мешают, там 4 полосы движения. Но это означает, что эвакуатор занимает вторую полосу и оставшиеся две полосы достаточны чтобы не возникало затора. Все довольны

Эвакуаторы это все игра в чей-то карман. И совсем не в городской бюджет. И мы это все оплачиваем...