Страница 1220 из 1264 ПерваяПервая ... 220720112011701210121812191220122112221230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,191 по 12,200 из 12632.

Тема: Жизнь в городе В.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Я НИ РАЗУ не видел чтобы у нас при парковке в неположенном месте кто-то завешивал номера тряпочкой (кроме как при дтп), как это принято в москве.
    Ты или совсем невнимательный, или по центру пешком не ходишь...

А тем временем в Воронеже...

Весь центр новой разметкой разрисовали. И информационные стенды поставили. Но пока еще не работают.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    чем оно плохое, на мой взгляд вполне оправдано, рискну предположить что бабосов с этих эвакуаций в городе, остается процентов 10, да и это не главное, сами по себе эвакуаторы создают приличные помехи движению, усложняя дорожную обстановку. Веркеенко думает что камеры и последующие штрафы смогут решить проблему, имеет право так думать, в принципе это вполне работает, если хер на это не забивать.
    Плохое тем, что парковаться стали больше.

я думаю, что парковаться стали меньше, не от того что эвакуаторы очищают город, а от того, что страшно, ведь недешевое это удовольствие, платить за эвакуацию.
    А какая разница, почему парковаться стали меньше, если был эффект в рамках правового поля?

Я вообще не против того чтобы люди парковались в запрещенных местах, если, к примеру, город будет получать с каждой неправильно припаркованной машины по штуке-две в день, не вопрос - пусть паркуются на здоровье.
    Для этого строятся парковки или выделяются парковочные места. Собирать полторы штуки с пары машин городу категорически невыгодно, ведь они блокируют всю полосу, с которой можно собрать больше по меньшему тарифу, если сделать ее парковочной зоной.

Почему неверный
    Знаки остановка/стоянка запрещена как висели, так и висят. Если люди продолжают там ставить машины, то они либо купили права и тупы как пробки, либо у них есть деньги чтобы платить штрафы (хотя в реальности они годами могут не платить эти штрафы).
    Я НИ РАЗУ не видел чтобы у нас при парковке в неположенном месте кто-то завешивал номера тряпочкой (кроме как при дтп), как это принято в москве.
    Т.е. штрафы выписывают, и рано или поздно, они будут взысканы.
    Глаза разуй и увидишь. Это не говоря уже о пленках на номера, которые глазом особо не увидишь, но с Парконом там свои заморочки.

Эвакуаторы неэффективны. Для примера. Я пару лет возил ребенка в ТЮЗ на занятия. Парковка около филармонии и ТЮЗа это одно из самых злачных мест для эвакуаторов. И все эти два года наблюдал прямо очередь из эвакуаторов стоящих на перекрестке Светланской и Алеутской. И толпы тупых куриц которые смело парковались в 50 метрах от эвакуатора и шли по своим делам. ЭТИХ людей ничем не исправишь!

И действительно, это 2-3-4 тыщи рублей в которые обходится эвакуация (если они сообразят быстро позвонить своим мужикам), уходят в карман каким-то мутным чувакам с их штрафстоянками. Им плевать что заторы где-то на эгершельде, или где-то в районе лазо на светланской. Они эвакуируют там где им удобно и быстро. А не там где припаркованные машины действительно мешают движению. В районе филармонии припаркованные машины вообще никому не мешают, там 4 полосы движения. Но это означает, что эвакуатор занимает вторую полосу и оставшиеся две полосы достаточны чтобы не возникало затора. Все довольны

Эвакуаторы это все игра в чей-то карман. И совсем не в городской бюджет. И мы это все оплачиваем...
    Кто это оплачивает? Нарушители? Флаг в руки, барабан на шею.

где-то с год назад (примерно) я писал о данной "моде", которая пришла к нам из крупных городов, правда я как правило вижу не тряпочки, а листы бумаги (а4 очень хорошо подходит), которыми закрывают номера. А некоторые так еще и забывают их снимать, так и едут по дороге с закрытым бумагой номером... Может вам батенька пора к окулисту обратиться, потому что, судя по вашим же словам с СОЖ в ПСБ хуже чем Приморье?
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    Плохое тем, что парковаться стали больше.

Для этого строятся парковки или выделяются парковочные места. Собирать полторы штуки с пары машин городу категорически невыгодно, ведь они блокируют всю полосу, с которой можно собрать больше по меньшему тарифу, если сделать ее парковочной зоной.
    1. думаю это временно конечно, мало кому захочется платить за парковку собственного корыта , да тысячу рублей в день, со временем сами станут машины убирать
    2. ну какие пару штук машин, машин в центре дох.я и больше, там не одна тысяча их спокойно наберется, думаю легко собирать миллионов пять в день, при штрафе за неположенную парковку в 1-1,5 тыс рублей.

1. думаю это временно конечно, мало кому захочется платить за парковку собственного корыта , да тысячу рублей в день, со временем сами станут машины убирать
    2. ну какие пару штук машин, машин в центре дох.я и больше, там не одна тысяча их спокойно наберется, думаю легко собирать миллионов пять в день, при штрафе за неположенную парковку в 1-1,5 тыс рублей.
    платная почасовая парковка по всему центру может все решить и тогда (возможно) офисный планктон с Фрешки (и иже с ними) не будет забивать своими корытами с утра до самого вечера все центровые дороги.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    платная почасовая парковка по всему центру может все решить и тогда (возможно) офисный планктон с Фрешки (и иже с ними) не будет забивать своими корытами с утра до самого вечера все центровые дороги.
    тоже нормальный вариант.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    Я вот одно не понимаю. Сейчас вы говорите, все завешивают номера тряпочками-бумажками. И типа никто с этим не может ничего сделать?
    А вот когда по всему центру введут платную парковку, эти же самые люди будут там же парковаться, но почему-то перестанут загораживать номера

Мож все-таки этим ребятам с парконом надо начать работать? Садишь в машину с парконом специального человека - какую-нибудь девочку с зарплатой 20 тыщ рублей, который будет выходить снимать тряпочку, а водила (или кто там) будет фотать нарушителя?
    Или так и будут без напряга ездить по кругу и попивать кофе не выходя из теплого салона, жалуясь на плохую собираемость штрафов?
    В москве же решают эту проблему, и водилы очкуют завешивать номера в зоне платной парковки.

тоже нормальный вариант.
    проблема то на самом деле не только в месте для парковки, проблема в том, что офисный планктон тупо забивает с 9 до 17 (образно выражаясь) эти самые парковочные места по всему центру и стоят эти корчи "мертвым" грузом лишая на целый день возможность припарковаться другим, кто приехал на полчаса/час по своим делам. Сколько за эти восемь часов на месте "менеджерского" корыта могло бы припарковаться машин - 10, 20?