Страница 1222 из 1264 ПерваяПервая ... 222722112211721212122012211222122312241232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,211 по 12,220 из 12632.

Тема: Жизнь в городе В.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Собственно сам паркон это тоже ненужно разводилово. американских фильмах. Ходит толстая негритянка пешком по улице и выписывает штрафы за парковку. Снять тряпочку для нее не проблема и полосу движения она не занимает. Один паркон обходится бюджету как несколько лет ее зарплаты.
    там какой-то законодетельный затык.

Они эвакуируют не там где паркуны мешают движению и вызывают заторы

А эвакуатор наглухо перегородит целую полосу минут на 15
    из первой фразы можно сделать вывод, что где-то припаркованные машины не мешают движению?

а по второму предложению. минуты за 3 эвакуатор управляется, с фотографированием и оклеиванием дверей. в особо горячих случаях происходит "угнать за 60 секунд".

Цитата Сообщение от archive Посмотреть сообщение
    из первой фразы можно сделать вывод, что где-то припаркованные машины не мешают движению?

а по второму предложению. минуты за 3 эвакуатор управляется, с фотографированием и оклеиванием дверей. в особо горячих случаях происходит "угнать за 60 секунд".
    Полно таких мест где припаркованные машины не мешают движению. Пример я уже приводил - напротив филармонии такое место. Там народ даже в ДВА ряда паркуется (нарушая все и вся конечно), и все-равно это не мешает движению, потому что еще три полосы свободны.
    Ну т.е. не везде напротив филармонии, там менты рулеткой отмеряли положенное количество метров от перекрестка (почему-то оно существенно больше 5 метров, мож там знак стоит, не помню уже) нарисовали для себя черту на бордюрине и эвакуируют всех кто хоть на сантиметр залез за нее...
    Как только кого-то эвакуируют, тут же новый клиент подъезжает и становится

3 минуты на эвакуацию конечно круто. Они хоть протокол то составляют? Менты и писать так быстро не умеют я думаю. Или просто увозят а потом рисуют на месте, чтобы время не терять. Это действительно смахивает на угон
    Последний раз редактировалось root169; 10.10.2018 в 14:26.

От парконов можно защититься, если снимать номера. Тряпок и бумаг не потребуется.
    И от бабушек с квитанциями тоже поможет (правда, могут потом сделать как в европах, применяя устройство блокировки колеса при просроченной оплате стоянки).

А вот если регистрационных номеров не будет, сможет ли эвакуатор забрать автомобиль?
    Ну и чтобы видимый VIN при наличии был закрыт бумагой или закрашен.
    Как думаете, побоятся?

Собственно сам паркон это тоже ненужно разводилово. Все можно решить гораздо быстрее. Что мы и видим в американских фильмах. Ходит толстая негритянка пешком по улице и выписывает штрафы за парковку. Снять тряпочку для нее не проблема и полосу движения она не занимает. Один паркон обходится бюджету как несколько лет ее зарплаты.
    Только от гаеров с радарами в кустах избавились, как ты их вернуть на парковки хочешь.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    От парконов можно защититься, если снимать номера. Тряпок и бумаг не потребуется.
    И от бабушек с квитанциями тоже поможет (правда, могут потом сделать как в европах, применяя устройство блокировки колеса при просроченной оплате стоянки).

А вот если регистрационных номеров не будет, сможет ли эвакуатор забрать автомобиль?
    Ну и чтобы видимый VIN при наличии был закрыт бумагой или закрашен.
    Как думаете, побоятся?
    Ага-ага, а в машине запершись сидит чувак без паспорта и каких-либо документов на машину, корчит рожи гаишникам и орет - хер вы меня достанете, бестолочи!

Ага-ага, а в машине запершись сидит чувак без паспорта и каких-либо документов на машину, корчит рожи гаишникам и орет - хер вы меня достанете, бестолочи!
    Если сидит человек в машине, то эвакуировать не могут.
    Вопрос про случай, когда автомобиль пустой, без номеров и видимых VIN стоит на улице в нарушение правил парковки.

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    Только от гаеров с радарами в кустах избавились, как ты их вернуть на парковки хочешь.
    Я хочу вернуть гаеров с радарами? Да нет же! Я даже не хочу бабушек-муниципалок выписывающих квитанции под стекло.
    Я хочу чтобы всех чиновников с их органами власти вывезли за город и поселили в каком-нибудь Артем-сити, где к примеру Леруа Мерлен строится.
    А исторический центр города сделать пешеходной зоной, нечего там машинам делать

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Если сидит человек в машине, то эвакуировать не могут.
    Вопрос про случай, когда автомобиль пустой, без номеров и видимых VIN стоит на улице в нарушение правил парковки.
    В интернетах пишут так:

"Никакие законы не запрещают инспекторам эвакуацию машины без номера, если она остановилась вне зоны допустимой парковки — под запрещающим знаком или на пешеходной зоне. Это несколько затрудняет составление протокола, но такие машины увозят не раздумывая и юридически обосновано.

«Если автомобиль находится под запрещающим знаком, инспектор МАДИ составляет протокол и вызывает эвакуатор, даже если на машине нет номера. Собственники таких автомобилей получают дополнительные неудобства, когда пытаются вернуть свои автомобили со специализированных стоянок», — рассказывают в пресс-службе «АМПП».

В таких случаях автомобиль разыскивают только по марке и цвету, поэтому на поиск уходит гораздо больше времени, придется основательно побегать. Call-центру МАДИ владелец должен описать машину и указать, где она стояла. По модели и цвету ее попробуют идентифицировать.

Затем, скорее всего, назовут несколько адресов штрафных стоянок, на которых нужно отыскать авто. На этом злоключения не закончатся — придется доказывать, что автомобиль принадлежит именно вам, сверяя VIN-номера. Затем оплата эвакуации и штрафа за нарушение, за скрученные номера припаркованного авто в КоАП наказания не предусмотрено."

Цитата Сообщение от отец михаил Посмотреть сообщение
    буржуйский опыт.

штрафы за неправильную парковку в городе ,практически 100% ,собирает муницыпалитет.

На комерческой територии ,например ,большой мол.Ходит дедушка с зарплатой 15 дол в час и ложит квитанции на лобовое стекло.Он окупает свою работу в десятки раз.Это для тех кто нарушает правило местной парковки .например больше 4 часов не парковаться .А то некоторые ставят машину и уежают на скайтрейне на весь день в центр ванкувера .А там в час парковка 6-10 дол.

Или возле госпиталя платная большая парковка. 2-4 дол за 6 часов.Но некоторые не хотят платить и типа быстренько сбегаю во внутрь больнички. А тут хоп и быстрая бабушка квитанцию тебе на стекло.

Менты очень редко ,в крайнем случае штраф за парковку могут выписать.
    В Америках этой системе уже тысяча лет. Поэтому её до блеска отточили.
    Причем как со стороны Исполнителей, так и законодательной базы.

Рискну предположить, что если американец что-то с номерами сделает, то его машину увезут с вероятностью 100%. Так как эвакуатор на стреме стоит (у них не так много работы). При этом ему потом придется очень и очень не сладко. Так как про собственно машину уже никто не вспомнит. Копы его за противодействие работе государственных/муниципальных органов будут иметь. А это уже совсем другой уровень. И средний американец саму машину муниципалитету подарить рад будет, лишь бы это дело замять.
    Поэтому они могут собирать штрафы, но ни за что не станут мешать их выписывать.

В отличии от наших. Как мне один юрист рассказывал. Как к нему кантик обращался. Встал утром возле к/т "Уссури" вторым рядом и эвакуатор с каким-то нарушением машину увез. Так он в итоге милицию поимел (к другому адвокату обратился). Компенсацию какую-то получил... А настучали бы почкам и пару недель без машины посидел бы... Может и задумался. И больше так не делал.