Страница 990 из 992 ПерваяПервая ... 490890940980988989990991992 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,891 по 9,900 из 9917.

Тема: Жизнь в городе В.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    так он же вроде потерял весь спирт?
    уже нашел, все на месте, ни одной бутылки не пропало все пять на месте

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    да ладно, я это конечно переживу, но хочется чтобы все же по-справедливости все было.
    ты походу просто мало ездишь, вот я помню в свое время на КП-19 (тот что был на Океанской) был реальный беспредел, там людей так разводили чуть ли не на ровном месте, что твой штраф это просто лепет карапуза...
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

так он же вроде потерял весь спирт?
    Как потерял?! Я был о нем лучшего мнения!

Видимо надо исключать его из завхозов проекта, по утере доверия, так сказать...

ну вот, значит не все нашел...

вообще неизвестно был ли этот пешеход или нет, логичным выглядит, если ты считаешь что я не пропустил, то тормози пешика и записывай его показания, а иначе можно любому влепить такое нарушение и хер что докажешь.
    ну я как бы к этому и веду.

если пешеход ушёл или не признаёт, что "его чуть не сбили", то можно вписать это в протокол.

и вот будет ли это одним из "оснований" не доверять сотрудникам?

Все пять из десяти? Про пропажу одной мы знаем... А где ещё 4?

что-то у тебя с нервами совсем плохо... Убиваться так из-за какого-то штрафа...
    Просто нефиг тень на плетень наводить.
    Незнание законов не освобождает от ответственности.
    По словам Баскена гаишный лейтенант (вчерашний прапорщик) царь и бог на дороге. Этакая сталинская тройка в одном лице.
    Не верю... Может в отдельных случаях так и есть. НО.
    Во-первых, законодатель не может допустить такое явное попрание причинно-следственных связей. В принципе не может. Иначе все суды (вплоть до Верховного) были бы завалены исками о признании данных норм антиконституционными.
    Во-вторых, если "прокатило" то это следствие юридической безграмотности с одной стороны и ловкое манипулирование процедурой с другой. Тут рецепт один - Законы знать. Тогда никто манипулировать ими не станет.

и такое бывает -

"... Суд в Москве лишил водителя прав на основании протокола ГИБДД, в котором выезд на встречную полосу был зафиксирован по несуществующему адресу. Такая ошибка сотрудников ГИБДД, по мнению судьи, несущественна, и в итоге столичную автомобилистку лишили прав на год.

Мы пришли на разбирательство в суд. Приобщили карту, по которой видно, что адреса, который указан в протоколе, не существует и дома номер 2 по Новомещерскому проезду нет в природе. Мы заявили ходатайство истребовать схемы объектов из префектуры и пригласить сотрудника ГИБДД, который и составил спорный протокол. Судья назначила очередное слушание уже на следующий день. Хотя мы просили отсрочку, поскольку и я, и моя подзащитная явиться никак не могли. В итоге слушание прошло без нашего участия. Наше ходатайство удовлетворили частично — в суд явился сам сотрудник ГИБДД, который и составил этот протокол.

В итоге, согласно решению суда (имеется в распоряжении «Газеты.Ru»), указанные протокол и документы суд признал надлежащими доказательствами, поскольку существенных нарушений при их составлении не установлено, а небольшие неточности при оформлении материала об административном правонарушении не являются таковыми, в связи с чем исключению из числа доказательств не подлежат и не влияют на вывод суда относительно виновности Степановой.

Также в решении суда говорится, что вину Степановой подтверждают показания свидетеля — сотрудника полиции, допрошенного в ходе судебного заседания. Показания подтвердили факт выезда на встречную полосу гражданки Степановой и движение по этой полосе.
    У суда не имеется и в судебном заседании не установлено каких-либо обстоятельств, которые давали бы право суду сомневаться в показаниях свидетеля, не имеющего неприязненных отношений к Степановой и в исходе дела не заинтересованного, а поэтому, оценивая эти показания, суд находит их достоверными и полностью им доверяет», — говорится в решении суда.

В итоге автомобилистку согласно ч. 5 ст. 12.15 КоАП России лишили права садиться за руль на один год.

Но сторона защиты с таким решением оказалась категорически не согласна и продолжает настаивать на том, что при составлении протокола была допущена принципиальная ошибка.

Суд, увидев, что такого адреса нет, должен был возвратить материалы на доработку и исправление ошибок в ГИБДД, — говорит адвокат. — Но раз суд сразу не заметил этой ошибки, то с началом рассмотрения дело должно было быть прекращено, а с водителя сняты все претензии. Это стандартная практика.

Мы дошли до Верховного суда, — продолжает Рыбалко. — Но и там нам сообщили, что оснований для отмены решения мирового суда нет. Нам возвратили бумаги из БТИ, где говорилось, что нет такого адреса, и жалобу. В постановлении никак не ответили на нашу жалобу на несуществующий адрес, а по закону это должны были нам обосновать. При этом в самом Верховном суде не раз сами говорили: если в жалобе содержится довод и он никак не отмечен в постановлении, то такое постановление должно быть признано незаконным"

https://www.gazeta.ru/auto/2017/01/2...97.shtml#page2

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Все пять из десяти? Про пропажу одной мы знаем... А где ещё 4?
    не пали контору, Вова

ты походу просто мало ездишь, вот я помню в свое время на КП-19 (тот что был на Океанской) был реальный беспредел, там людей так разводили чуть ли не на ровном месте, что твой штраф это просто лепет карапуза...
    Было такое. И если б это только ограничивалось штрафами, типа заплатил/послал и дальше поехал.
    Там хуже. Сам свидетелем был. В МВДшной базе отражались/отражаются не только штрафы/постановления/протоколы, то есть итоговые так сказать документы имеющие юридическую силу и оформленные в соответствии с процедурой. Но и внутренние документы, в частности рапорты, составленные в произвольной форме без каких-либо процедур.
    При мне откопали рапорт лейтенанта с вышеупомянутого КП о том, что имярек (кандидат на место водителя) громко ругался матом. Не знаю и знать не хочу было ли это на самом деле. Но вызывает недоумение сам факт публикации подобного документа. В подобной базе могут содержаться только оформленные по всем правилам документы имеющие юридическую силу, но никак писульки какого-то лейтенанта...