Страница 1283 из 1395 ПерваяПервая ... 28378311831233127312811282128312841285129313331383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,821 по 12,830 из 13944.

Тема: Жизнь в городе В.

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Вот хрен пойми эту терминологическую путаницу, что называть дрелью, а что перфоратором.
    На сайте www.makitapro.ru указано
    В перфораторах возвратно-поступательные движения совершает не патрон, как в случае с ударной дрелью, а сам бур.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Опоздал...
    А так без проблем...
    да я ее уже разхерачил ещё осенью... просто проверял тебя на жлобность)) перфоратором ты бы месяц наверное долбился б)) а я отбойник взял на сутки на прокат на тополиной аллее.... и одни ошмётки остались от неё))
    ************************************************** *

А представь, что мы в те года в НОВУЮ квартиру въехали... И эти дырдочки десятками исчислялись.
    Я из Москвы дрель пер. А отцу мужики разрешили использовать сэкономленный спирт, и он на заводе долото различные заказывал на этот спирт. То есть сверлишь, дошел до камешка, разбил его долотом, опять сверлишь...
    В википедии пишут что первые перфораторы изобрели в 1932 году. Трындец, почему СССР в плане обеспечения граждан бытовыми удобствами был такой отсталый? Или я ошибаюсь?
    Быть и казаться. (с) Not

В википедии пишут что первые перфораторы изобрели в 1932 году. Трындец, почему СССР в плане обеспечения граждан бытовыми удобствами был такой отсталый? Или я ошибаюсь?
    в СССР был дорожный компресор прицепляемый к грузовику и дорожные пневматические отбойные молотки. Достаточно мощные агрегаты. Ещё у шахтёров долбёжный инструмент был. 10 атмосфер не шуточки.Так и делали пятилетку в три года.

Не ошибаешься...
    В СССР потребности обычного человека удовлетворялись по остаточному принципу. Поэтому возник новый тип человека - хомо советикус. Этакий товарищ, который во все углы на производстве заглянет и что-нибудь да сопрет... Так как купить в магазине что-либо было просто невозможно.
    Это хорошо видно по старым дачам... Там сразу можно сказать кем был по профессии первый владелец. Если морской, то брезент и канаты в избытке (запасы на 20 лет). Если шофер, то новые наборы инструментов. Если ИТР с того же АТП, то списанный КУНГ...
    С одной стороны конечно не правильно. А с другой... смекалка и соображалка у хомо советикус на порядок лучше была.

Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    да я ее уже разхерачил ещё осенью... просто проверял тебя на жлобность)) перфоратором ты бы месяц наверное долбился б)) а я отбойник взял на сутки на прокат на тополиной аллее.... и одни ошмётки остались от неё))
    Если б работы больше чем на пару часов было бы, то я тебя сразу послал бы. Так как крушить полгаража не нанимался. А срубить какой-нибудь досадный выступ - ради бога. Только доставка меня с инструментом твоими силами.

Бытовая ударная дрель советских времен у меня есть. А вот бытовых электрических перфораторов не помню. Про компрессорные отбойные молотки уже сказали.
    А вообще, нафига в быту были перфораторы? В советские времена никто бы не позволил при ремонте жилой квартиры выносить сантех кабины и ломать стены. Соседи мигом бы настучали в жилинспекцию и таких умников выселили бы. Собственности же не было, все жили на птичьих правах.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    А вообще, нафига в быту были перфораторы?
    Дырки сверлить в домах не из соломы.
    Быть и казаться. (с) Not

В СССР потребности обычного человека удовлетворялись по остаточному принципу..
    В чём была причина этого? Всё шло на оборонку и сил на остальное не оставалось, или как?
    Быть и казаться. (с) Not

Если б работы больше чем на пару часов было бы, то я тебя сразу послал бы. Так как крушить полгаража не нанимался. А срубить какой-нибудь досадный выступ - ради бога. Только доставка меня с инструментом твоими силами.
    да угол мой кореец и молоточком срубил.... в вот плиту перекрытия ( даже две) что на пол положил какой гений строительства , это тебе бы понравилось ... доставку тебе может сделать аэрофлот , только финансируй в его кассу, там тебя покормят и пледом укроют... так что прилетай мы тебе ещё что нибудь найдём в качестве замены плиточки))
    ************************************************** *