Страница 1284 из 1313 ПерваяПервая ... 284784118412341274128212831284128512861294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,831 по 12,840 из 13127.

Тема: Жизнь в городе В.

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    В чём была причина этого? Всё шло на оборонку и сил на остальное не оставалось, или как?
    после Гражданской войны , уничтожения населения и умов , вывоз всех ценностей страны ты какие достижения хотел увидеть???
    ************************************************** *

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Бытовая ударная дрель советских времен у меня есть. А вот бытовых электрических перфораторов не помню. Про компрессорные отбойные молотки уже сказали.
    А вообще, нафига в быту были перфораторы? В советские времена никто бы не позволил при ремонте жилой квартиры выносить сантех кабины и ломать стены. Соседи мигом бы настучали в жилинспекцию и таких умников выселили бы. Собственности же не было, все жили на птичьих правах.
    Ошибаешься. СОВЕТСКАЯ промышленность массово для быта выпускала всего 2 типа дрелей:
    - Высокосростная с патроном до 9 мм и под одну руку (49 рублей стоила). Дополнительная ручка в отдельном комплекте шла.
    - Низкоскоростная с патроном на 12 мм и под 2 руки. Она действительно похожа на современные перфораторы. Но только внешне. По сути обычная дрель.
    Были еще немногочисленные модели по конверсии сделанные, но они как правило имели патрон до 6 мм и предназначались для точных работ. Да и мало их было. Дефицит страшный был.

Это уже в 90-ые начали появляться всякие приспособы и варианты.

В чём была причина этого? Всё шло на оборонку и сил на остальное не оставалось, или как?
    Советский человек должен был страдать. Страдания возвышают и добавляют шансов на выживание в случае вероятного ядерного апокалипсиса. Нодья была обязательным пунктом патриотического воспитания!
    Чему вас только в 90-х учили

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Ошибаешься. СОВЕТСКАЯ промышленность массово для быта выпускала всего 2 типа дрелей:
    - Высокосростная с патроном до 9 мм и под одну руку (49 рублей стоила). Дополнительная ручка в отдельном комплекте шла.
    - Низкоскоростная с патроном на 12 мм и под 2 руки. Она действительно похожа на современные перфораторы. Но только внешне. По сути обычная дрель.
    Были еще немногочисленные модели по конверсии сделанные, но они как правило имели патрон до 6 мм и предназначались для точных работ. Да и мало их было. Дефицит страшный был.

Это уже в 90-ые начали появляться всякие приспособы и варианты.
    Ладно, выложу попозже фотки своих советских дрелей. Обе двуручные. На одной переключалка долбления вроде как...В обе влезают толстенные сверла, 12мм точно.

Есть 2 группы товаров/средств производств:
    - Группа А. Предназначены для воспроизводства производства.
    - Группа Б. Для населения.
    И в СССР с его плановой экономикой все уходило на создание группы А. Поэтому мы первые в космосе были, ракет столько понаделали, что до сих пор они свою функцию выполняют.
    Но в какой-то пятилетке было запланировано увеличение выпуска товаров группы Б аж на 15%. и это был очень большой успех. Правда смогли достичь 10...

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Ладно, выложу попозже фотки своих советских дрелей. Обе двуручные. На одной переключалка долбления вроде как...В обе влезают толстенные сверла, 12мм точно.
    Давай. Самому интересно. Отцу покажу...
    PS. Наверное разночтения возникло из-за того, что низкоскорстную дрель в руках мотыляет дай боже... С непривычки может показаться, что она долбит.

Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    судя по тому что ты со мной общаешься, то никак не голубой... ведь ты же сам сказал что с голубыми не общаешься???
    Я же с тобой за руку не здороваюсь.
    Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    М-да... Как говорил наш старшина: "Я с тобой на одном гектаре срать не сяду..."
    А как же мужская солидарность? Пить тебя с ним никто не заставляет, но подмогнуть в трудную минуту обязан.
    Какая мужская солидарность? Ты о чем? Я понимаю там еще, когда на кассе в супермаркете Пирамида, который возле вокзала, человек просит пропустить вперед, потому что он опаздывает на поезд. Я без проблем пропущу. Или там когда у человека пачка сигарет на кассе. А вот когда приходит целая орава алкашей, которые ждут до последнего, и я уставший вынужден стоять и пропускать их, пока они покупают наборы для развлечений. Оно мне не надо. Алкоголь это не товар жизненной необходимости, а всего лишь предназначен для развлечений. Вот так пусть приходят заранее.
    Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    пидар не мужчина... пидар не соблюдает мужские правила))
    А ты соблюдаешь АУЕшные правила? Тебя тупо обманули.
    Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    Вообще, это самый удивительный каминг-аут, о котором я слышал, стоит его прочитать как "раньше у меня не было перфоратора и я был пидором, а потом я его купил и перестал им быть" я думаю именно на собственном опыте, основаны эти утверждения спального вагона.
    Баскен, ты меня опередил. Я только у него спросил как его ник расшифровываетсяч, а оказывается что ты раньше его окрестил уже спальным вагоном.
    Я пару лет назад уже имел честь убедиться в абсолютном превосходстве настоящего перфоратора Bosch над ударной дрелью, ломая стены старого дома в Находке.
    Разрешение на перепланировку ты получил?))

Про "мужскую солидарность" я уже где-то слышал. Как-то мне один знакомый предъявлял, что я знал, что его баба ему изменяет, но ему об этом не сказал. Он тоже что-то там стал заявлять "а как же мужская солидарность?" На что я ему сказал, что я в чужие семьи лезть не хочу. Это их дело. Меня не спрашивают, я не говорю. Но раз он начал меня спрашивать подробности, то я рассказал ему.

Повезло Лифчику , в В-Лазере Мишеля открыли, можно ему ходить кофу попивать))
    ************************************************** *

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Какая мужская солидарность? Ты о чем? Я понимаю там еще, когда на кассе в супермаркете Пирамида, который возле вокзала, человек просит пропустить вперед, потому что он опаздывает на поезд. Я без проблем пропущу. Или там когда у человека пачка сигарет на кассе. А вот когда приходит целая орава алкашей, которые ждут до последнего, и я уставший вынужден стоять и пропускать их, пока они покупают наборы для развлечений. Оно мне не надо. Алкоголь это не товар жизненной необходимости, а всего лишь предназначен для развлечений. Вот так пусть приходят заранее.
    Ты понимаешь, что ты сейчас меня алкашом назвал? Так как стоял я в этой второй очереди...