Страница 931 из 937 ПерваяПервая ... 431831881921929930931932933 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,301 по 9,310 из 9367.

Тема: Жизнь в городе В.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Сейчас банки могут напрямую обращаться, минуя суд. А раньше нужно было полноценное судебное заседание.
    Через нотариуса могут, но это быстрее и проще, согласен.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    ну так то да, служить пошел, там самые лифты и есть.
    Что-то мне подсказывает, что он и на гражданке прекрасно устроиться сможет.
    И пресловутые лифты в его распоряжении.

Его уже сейчас коллеги из Петербурга готовы к себе забрать.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что он и на гражданке прекрасно устроиться сможет.
    И пресловутые лифты в его распоряжении.
    устроиться может, но лифты вряд ли

устроиться может, но лифты вряд ли
    Для начала не мешало бы реперные точки (этажи) для этих лифтов обозначить.
    Кто и до какого этажа добраться сможет.

Попробую.
    1) Состояние 100 миллионов (не имеет значения чего). Практически недостижимо для подавляющего населения. Пусть у нас тысячные доли процента, а "там" сотые. Не вижу разницы.
    2) 10 миллионов. Уже достаточно реалистично. При определенном трудолюбии, удаче вполне реально.
    3) 1 миллион. Сам знаешь, что это 1-2 удачных аферы. Практически у всех имеется. Иначе столько личных автомобилей не было.

Ну и где отсутствие этих лифтов? Конечно если брать 90-ые, когда гаишник или налоговый инспектор мог за год в п.2 перейти со дна, то конечно. Херово сейчас с этим. Грань за которой позволительно воровать несколько приподнялась. Но может это и к лучшему?

Но если возвращаться к моему сыну... Закончит он академию. Получит блестящее образование. И без работы не останется. Это уже первая ступенька. Потом или работа в корпорации и медленный, но неуклонный рост. Или выстрелит со своей идей на созданной мной платформе. В любом случае поднимется по лифту.
    Правда есть ещё один вариант. Начнет пить и плакаться, как ему хреново. Тогда о лифте забыть придется. Но это ему не грозит.

ну я как-то вот такие лифты наверное имел ввиду
    Пост гендиректора он занимал 8 лет с ноября 2004 года, в течение этого времени продажи McDonald's во всем мире стабильно росли.
    Скиннер пришел в корпорацию McDonald's в 1971 году на позицию менеджера-стажера. Спустя 33 года он стал президентом компании. Когда это случилось, многие называли Скиннера "третьим президентом за последние семь месяцев".
    в случае твоего сына, это будет просто работа на корпорации, через лет пять-десять он упрется в свой потолок вот и весь лифт, впрочем, наверное в Москве несколько иначе, и еще остались какие-нибудь не занятые места, которых с каждым готов становится все меньше. В каком-то смысле легче айтишникам, во-первых отрасль растет, во-вторых они занимают места уехавших в другие страны, а твой сын вроде айтишник, но что делать с другими профессиями и особенно на переферии, хз.

ну я как-то вот такие лифты наверное имел ввиду

в случае твоего сына, это будет просто работа на корпорации, через лет пять-десять он упрется в свой потолок вот и весь лифт, впрочем, наверное в Москве несколько иначе, и еще остались какие-нибудь не занятые места, которых с каждым готов становится все меньше. В каком-то смысле легче айтишникам, во-первых отрасль растет, во-вторых они занимают места уехавших в другие страны, а твой сын вроде айтишник, но что делать с другими профессиями и особенно на переферии, хз.
    Это пункт №1.
    Мне он по барабану. Какая разница сколько таких мест в итоге. И там, и там их слишком мало. Ну будет таких мест в Америке 100 000 на круг, а у нас 10 000. Ты видишь разницу? Я лично нет...

Что касается преимущества айтишников.
    Она есть, но в несколько иной плоскости. В стране не так много компаний, где ИТ является основой бизнеса. Из присутствующих здесь только вовина контора пожалуй. К тому же знания в ИТ настолько быстро устаревают, что удержаться очень и очень не просто. Я, например, умер как ИТ-специалист с того момента как начал административные функции выполнять. Теперь просто администратор, который знает о проблемах в этой области. Не больше.
    Но преимущества айтишников в другом. Как правило они прослушали расширенный курс математики и физики. Умеют учиться. Мыслят гораздо шире, чем большинство населения. В результате тот же MBA, который для большинства недостижимая мечта, для них просто какой-то тест. Суть его они за пару месяцев уловят и основной трабл в терминологии будет.

К тому же на определенном этапе знания в конкретной области постепенно на второй план уходят. С сентября на новое место работы выхожу. Да, бизнес основывается на ИТ. Но начинать надо с реконструкции здания (один этаж в порядок привести, лифт для инвалидов поставить). Да и потом проблемы собственно ИТ будут занимать малую толику и решаться куда проще чем другие.

А что касается медленного роста в корпорации.
    В советские времена считалось нормальным, если в высокотехнологичных сферах подчиненные после 8 лет работы появляться начинали. То есть после 30-ти и естественного отбора.

Ну а в целом.
    IMHO. Ты несколько неправильно термин "страна равных возможностей" понимаешь.
    Равные возможности - это не когда все на ФИНИШЕ одинаковые (пример - Северная Корея). А когда на СТАРТЕ более или менее ровно. Те же школы. Нет такого что бы дети бедняков начальную школу заканчивали, а богатых среднюю.

Я бы айтишникам не завидовал. Да, у них обычно хороший старт и на ранних этапах карьеры зарплата больше чем в других направлений. Но при этом карьерный потолок и потолок зарплат ниже, чем у коммерсов-финансистов. Айтишник-директор не ИТ компании - это большая редкость.
    Я не уверен, что во Владивостоке наберётся айтишников с месячным доходом больше 200 т.р. больше, чем пальцев на одной руке.