Страница 1123 из 1241 ПерваяПервая ... 12362310231073111311211122112311241125113311731223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,221 по 11,230 из 12405.

Тема: Жизнь в городе В.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Да-да. А в 1995-1996 годах не было никаких тираристов и можно было спокойно бухло проносить на подобные мероприятия и даже футбольные матчи. Проверяли только билеты.
    И что? Времена меняются. Благодаря энторнетам появилось новое поколение психов и придурков, которые не могут спокойно выпить и отдохнуть без причинения неудобств окружающим
    А у меня складывается впечатление, что никаких психов и нет, все это деятельность спецслужб, для того, чтобы под предлогом борьбы с тираристами ограничивать права граждан и не более.

Вот толку то от того, что поставили эти рамки везде, так преступник может реализовать свой замысел среди людей, стоящей в очереди к этим рамкам, как это уже было где-то на западе России на вокзале, тирарист взорвал себя возле рамок на входе в вокзал. Почитай что такое театр безопасности, узнаешь много нового.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    А у меня складывается впечатление, что никаких психов и нет, все это деятельность спецслужб, для того, чтобы под предлогом борьбы с тираристами ограничивать права граждан и не более.
    Не... им просто нравится счупать твои причиндалы. Ограничение прав - это побочный эффект.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Не... им просто нравится счупать твои причиндалы. Ограничение прав - это побочный эффект.
    Да, ты прав. Ну вот и у меня такое же впечатление.

Вот толку то от того, что поставили эти рамки везде, так преступник может реализовать свой замысел среди людей, стоящей в очереди к этим рамкам, как это уже было где-то на западе России на вокзале, тирарист взорвал себя возле рамок на входе в вокзал. Почитай что такое театр безопасности, узнаешь много нового.
    Ты не понимаешь. Это культ Карго в действии. Последний владивостокский полицейский понимает, что никаких тираристов он не поймает с помощью этих рамок. но раз сказали - надо делать. У пацанов где-то в штатах получается, возможно и у наших получится. Тем более что регулярно из москвы и питера поступают депеши о ловле тираристов.

А если серьезно, то при должном уровне заинтересованности и хорошем пинке сверху, наши полицаи очень даже неплохо выполняют свои задачи.

Приведу реальный случай, в котором сам учавствовал, и вроде бы здесь описывал.

Жена летела с Сахалина. Приехал ее встречать в аэропорт. Она подходит с женщиной. Познакомилась в самолете. Дочка этой женщины прилетела в наш лагерь Океан. И пропала. Т.е. в аэропорту прилетевших встречал автобус Океана. Но она в него не села. Океановский персонал обосрался и решал замолчать проблему. Они ехали и маме девочки (которой лет 15 уже) отчитывались что все зашибись, мы едем. Непонятно на что рассчитывали. Короче пропажа ребенка обнаружилась спустя несколько часов.
    Благо Сахалин еще меньше чем Владивосток. У мамаши нашлись выходы на главных полицейских Сахалина. Те связались с главными полицаями Владивостока. Те дали всем местным полицаям мощного пинка. Девочку повязали на нашем ждвокзале. Она была с каким-то парнем, и собиралась ехать куда-то там вдаль на поезде (там можно без документов в принципе билет купить). Может в донбасс, а может и в Сирию. Типа она с этим чуваком познакомилась в соцсетях, он ее охмурил побырому и т.д. Девку поймали и держали в местной транспортной полиции, пока мы маму не привезли. И дальше все было неприятно, ибо дочка (пай девочка и отличница-спортсменка-комсомолка по словам матери) зазомбировалась и несла пургу про угнетение в семье. ХЗ как на самом деле.

Мораль какая? Если бы не было знакомых в полицейской верхушке, возможно пропал бы ребенок.

Ну а про Цесаревича я уже писал, там вообще все ограничили и без пригласительных не пускали, а потом еще клеймили браслетами, чтобы люди могли из этого загона выходить, а потом проходить обратно. Ну и шмонали всех, забирали напитки, еду. Про это я уже тоже писал. Просто для кого-то это нормально, для людей с деревенским мышлением, но для цивилизованных городских людей это неприемлемо.
    А что в этом неприемлемого?
    Далеко не все в состоянии себя вести не адекватно. И вполне нормально, что для этих "далеко не всех" некий препон ставят. Хотя бы из того, что какая-та часть из этих товарищей дома осталась, а у другой с большой долей вероятности отобрали то, что может стать причиной для беспокойства остальных... Меня лично такой подход вполне устраивает. Так как я пришел отдохнуть, а не какого-то там успокаивать.
    Что касается шмона и якобы лазания по чужим промежностям... В первый раз слышу. И никогда с подобным не сталкивался. Может потому что не выгляжу как потенциальный нарушитель спокойствия... Кстати, нас 5 человек было. Три женщины и двое мужиков. Девки перед походом хряпнули немного. И у всех пятерых в руках одинаковые бутылки с водой были (в ближайшем супермаркете централизовано затарились). Бутылки не прятали. И всех пятерых с ними пропустили, хотя рядом рамками полные баки с куда меньшими бутылками были. Наверное потому что ясно, что мы бузить не будем. И ручными хреновинами перед носом не водили. Так что не знаю. Может просто не стоит перед походом на подобные мероприятия нажираться в сосиску, 50 грамм хорошего коньяка и достаточно.

А что касается деления на деревенских и городских. Тут скорей наоборот. горожанин понимает, что живет в муравейнике. И ограничение некоторой свободы действий подчас оправданы и необходимы. Он каждый день с этим сталкивается. А деревня... Наоборот. Любую попытку ограничить срать под себя как личное оскорбление воспринимает.

Ты не понимаешь. Это культ Карго в действии. Последний владивостокский полицейский понимает, что никаких тираристов он не поймает с помощью этих рамок. но раз сказали - надо делать. У пацанов где-то в штатах получается, возможно и у наших получится. Тем более что регулярно из москвы и питера поступают депеши о ловле тираристов.
    Да все я это прекрасно понимаю. Но зачем это делается? Под предлогом борьбы с преступниками ограничиваются права граждан.
    Приведу реальный случай, в котором сам учавствовал, и вроде бы здесь описывал.
    Про этот случай писали все новостные сайты Владивостока, я помню это.
    А если серьезно, то при должном уровне заинтересованности и хорошем пинке сверху, наши полицаи очень даже неплохо выполняют свои задачи.
    Ну а если нацепить значок одного персонажа, имя которого представители власти никогда не называют, и выйти на улицу, то быстро вычислят и найдут.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    А что в этом неприемлемого?
    Далеко не все в состоянии себя вести не адекватно. И вполне нормально, что для этих "далеко не всех" некий препон ставят. Хотя бы из того, что какая-та часть из этих товарищей дома осталась, а у другой с большой долей вероятности отобрали то, что может стать причиной для беспокойства остальных... Меня лично такой подход вполне устраивает. Так как я пришел отдохнуть, а не какого-то там успокаивать.
    Что касается шмона и якобы лазания по чужим промежностям... В первый раз слышу. И никогда с подобным не сталкивался. Может потому что не выгляжу как потенциальный нарушитель спокойствия... Кстати, нас 5 человек было. Три женщины и двое мужиков. Девки перед походом хряпнули немного. И у всех пятерых в руках одинаковые бутылки с водой были (в ближайшем супермаркете централизовано затарились). Бутылки не прятали. И всех пятерых с ними пропустили, хотя рядом рамками полные баки с куда меньшими бутылками были. Наверное потому что ясно, что мы бузить не будем. И ручными хреновинами перед носом не водили. Так что не знаю. Может просто не стоит перед походом на подобные мероприятия нажираться в сосиску, 50 грамм хорошего коньяка и достаточно.

А что касается деления на деревенских и городских. Тут скорей наоборот. горожанин понимает, что живет в муравейнике. И ограничение некоторой свободы действий подчас оправданы и необходимы. Он каждый день с этим сталкивается. А деревня... Наоборот. Любую попытку ограничить срать под себя как личное оскорбление воспринимает.
    Вот видишь, запретили пить на мероприятиях, люди нажираются до них и идут уже туда пьяные с перегаром. Одного даже с пирса снимали, когда он не выдержал стоять в очереди в туалет и пошел справлять естественные потребности на пирсе. Так менты быстро прибежали. Меня в этот раз вообще не шмонали, даже не трогали, я просто проходил мимо и все. А вот на 9 мая досмотрели, даже штаны щупали и сканером водили, хотя в кармане у меня был только телефон, кошелек, ключи и наушники. И уж спиртное и вообще не пил, т.к. знал куда иду и о возможных последствиях. В тот день вообще всех шмонали так конкретно, на 9 мая, не знаю с чем это было связано.

Ну а если нацепить значок одного персонажа, имя которого представители власти никогда не называют, и выйти на улицу, то быстро вычислят и найдут.
    Значок Навального

Потому что эту маску я вижу в каждой десятой машине и никто их не ловит

И при чем эта ситуация с огорождением площади и шмоном пошла так с года 2017, т.к. в 2015 году я ходил на день города, тогда три дня был праздник и каждый день выступали на площади московские звезды, Ваенга, Рефлекс, так вообще было как в 2006 году, никаких ограничений и шмона. В 2016 году я тоже ходил на мероприятия, тоже ничего не было. А вот в 2017 году, когда на День города приезжала Ева Польна, уже ввели ограничения и шмон. Т.е. по сути эти нововведения стали применять не так давно, для нас это еще в новинку.