Страница 839 из 840 ПерваяПервая ... 339739789829837838839840 ПоследняяПоследняя
Показано с 8,381 по 8,390 из 8395.

Тема: Жизнь в городе В.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Далеко. И не факт, что с Патрокла через мост до выезда на Светланскую (остановка ДВГТУ) будет быстрее, чем через Луговую.
    а ты попробуй в субботу утречком с космонавтов через трассу до двгту, а назад через луговую. На всех светофорах и перекрестках.

Ирония моего изначального поста (видать очень тонкая раз незамеченная) заключалась в том ,что построили очередную развязку, а легче-то по большому счету никому не стало. Тихая видать ломанулась поначалу через трассу, но упершись пару раз утром в пробку на зеленом острове решила ездить по старинке - через луговую.

Легче могло бы стать, но губер сказал 21 рубль! Продолжаем влажно мечтать о нержавом сарае с непрогнившим полом в котором летом работает кондишка ,а зимою печка. Но не забываем при этом копить на свою личную шушлайку.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Цитата Сообщение от archive Посмотреть сообщение
    жители чуркина вас внимательно слушают
    Я вам соболезную. серьезно. Казалось бы вот он мост, вот центр, рукой подать, ногой дотопать. Это ж не некрасовский путепровод. Но эти сцуки сказали мост непешеходный и усе!
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    а ты попробуй в субботу утречком с космонавтов
    Пока не могу даже мысленно представить, что должно случиться, чтобы я
    а) оказался на Космонавтов; б) да ещё в субботу; в) да ещё и утречком

у меня есть вариант, но я оставлю это домыслить нашему белорусскому другу.

расслабься, думаю все понимают что данные съезды помогут только в некоторых не сильно типовых сценариях. Вот нормальная многоуровневая развязка в новом помогла бы. а они понавесили знаков, нарисовали разрыв на соловей ключе и успокоились. весной к счастливым обладателям недвижимости добавятся дачники и начнется пиндыр.

да ещё и за рулём

Ну может Ливси когда-нибудь наконец познакомится с бесконечно-терпеливой девушкой, и она конечно же будет жить в гостинках на Тихой, и вот, в один прекрасный летний пятничный вечер, они сходят на последний сеанс Тру-Аймакс-СуперДом в обновленном киноеатре Галактика, и когда выйдут окажется что метро закрыто и в таксю не содют, и Ливси, скрипя зубами, будет вынужден пойти в гости к девушке в елитную гостинку по соседству, выпить кофе Рич типа вчерашней обжарки, где все и произойдет само собой... После чего, утром они захотят романтики и решат поехать искупаться, попрыгать со скал на Тобизина и девушка даже пустит обновленного Ливси за руль своей верной камрюхи 92-го года, после чего они захотят выехать на космонавтов... и тут... БАЦ! Они встревают в гигантсткую дачную пробку! Солнце шпарит все сильнее. Кондишка сломалась еще в далекий кризисный 98-й... Все злые и красные... А тут еще Ибм пролетает мимо на лисапеде ацки хохоча и приговаривая - а я вам всем говорил!
    Короче - романтике конец! Ливси выскакивает из камрюхи и бежит! Бежит что есть силы, прочь с проклятого чуркена. Назад на благословенный Дальпресс, где нет пробок субботним утром и кондишки на каждом шагу...
    Не? Я слишком романтичен?
    Последний раз редактировалось root169; 10.01.2017 в 18:50.

Приморье - территория опережающего роста тарифов

Приморье - территория опережающего роста тарифов
    10 Января 2017
    Рост тарифов на услуги ЖКХ в 2017 году будет ограничен официальным показателем инфляции. В ноябре премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ утвердил предельные индексы повышения стоимости коммунальных услуг в среднем по каждому региону. Для Приморья максимально допустимая индексация тарифов в 2017 году составит 5% - это выше, чем в большинстве субъектов Федерации, пишет Деловая газета "Золотой Рог".

В конце декабря департамент по тарифам администрации Приморского края утвердил инвестиционные программы крупнейших ресурсоснабжающих организаций на ближайшие годы, а также установил тарифы на услуги ЖКХ на первое и второе полугодия 2017 года.

Ключевая статья расходов многих собственников жилья, отопление, в следующем отопительном сезоне станет еще более дорогой. Тариф на тепловую энергию для населения Владивостока, Артема и Партизанска возрастет с нынешних 2050 рублей за 1 гигакалорию до 2149 рублей (с НДС). По таким ценам будут платить потребители филиала «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания». Напомним, что в 2017 году вырастет и повышающий коэффициент для многоквартирных домов, не оборудованных общедомовыми счетчиками тепла: с 1 января он составит 1,5 вместо 1,4 в предыдущем полугодии.

Стоимость кубометра горячей воды для населения Владивостока вырастет с 145,69 рубля в первом полугодии 2017 года до 152,55 рубля во втором. В Артеме кубометр горячей воды после 1 июля будет стоить 123,03 рубля, а в Партизанске - 137,33 рубля.

За холодную воду жителям Владивостока - абонентам КГУП «Приморский водоканал» с 1 января 2017 года придется платить из расчета 27,45 рубля за 1 кубометр (вместо 26,1 рубля в предыдущем полугодии), а с 1 июля тариф составит 28,63 рубля. Водоотведение будет оплачиваться из расчета 11,78 рубля за кубометр (с января по июнь), а с 1 июля произойдет заметное повышение тарифа - до 13,19 рубля.

Минимальный размер взноса на капремонт многоквартирного дома с 1 января вырастет с 6,57 до 7,10 рубля за каждый квадратный метр жилья. Отметим, что повышение тарифа происходит впервые с момента начала работы краевой программы капитального ремонта. Новый тариф будет действовать до 2019 года включительно.

На момент подготовки материала еще не был известен размер тарифа на электроэнергию для населения и приравненных к нему групп потребителей в Приморском крае после 1 июля 2017 года. В то же время для промышленных потребителей в Приморье снижение размера тарифа составит 21% уже с 1 января 2017 года.

Добавим, что с начала 2017 года увеличена и стоимость проезда в общественном транспорте приморского края. Для «обычных» электричек тариф с 1 января вырос до 32 рублей 27 копеек за 10 пассажиро-километров. А в скорых пригородных электропоездах тариф теперь составляет 54 рубля 73 копейки за 10 пассажиро-километров.

Артем СТРОГИН.

Источник: http://www.zrpress.ru

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Ливси выскакивает из камрюхи и бежит! Бежит что есть силы, прочь с проклятого чуркена.
    справедливости ради надо отметить, что с тихой (космонавтов) до чуркена ещё надо добежать. для неподготовленного тела это будет не так-то просто плюс ещё особенности ландшафта. я бы выбрал противоположную сторону, на автобус.

Цитата Сообщение от archive Посмотреть сообщение
    справедливости ради надо отметить, что с тихой (космонавтов) до чуркена ещё надо добежать. для неподготовленного тела это будет не так-то просто плюс ещё особенности ландшафта. я бы выбрал противоположную сторону, на автобус.
    Ливси подготовленный и прокачанный ходок! Он же рассказывал как всю ночь шел с шамары до дальпресса, через перевал и океанскую. Автобусы не для него

а это тоже было после бессонной ночи из-за вечернего кофе Рич?

ему бы тогда в марафонах поучаствовать