Страница 1115 из 1200 ПерваяПервая ... 1156151015106511051113111411151116111711251165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,141 по 11,150 из 11997.

Тема: Жизнь в городе В.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    по моему это уже больше напоминает старческий маразм - пару дней назад Рот путал названия улиц своего детства...
    Да любит он просто ужосы нагнетать... Наш банковский паникёр.
    Сколько раз уже Барсика хоронил?

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Чрезмерная мнительность маразму не помеха.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

https://www.kommersant.ru/doc/3540086
    https://www.kommersant.ru/doc/3670643

ДВФУ аж 89 из 100. А когда строили обещали " Нью-Васюки". Азиатско- тихоокеанский Центр образования.

А в мировом рейтинге Российские лидеры совсем не лидеры.

У них действительно по другому учат. Совсем другие приоритеты. По этому и по другому оценивают.

У моих одногруппников оттуда немного другая трактовка событий
    Какая мафия? Из штатных уборщиц в какой-то отдельно взятой гимназии
    Мне в общем-то пофиг на уборщиц ДВФУ, больше парит вопрос с безосновательным (кроме жадности) повышением оплаты за обучение.

У меня куча знакомых преподов из ДВФУ.
    Суть в том что самом по себе образование там почти уже уничтожено. Преподам на студентов и образование глубоко пох. В последние годы у них добавилось масса увлекательных занятий. Постоянные переаттестации, написание научных работ и статей в научные журнали с индексом цитируемости не меньше NNNN (публикуют естественно за реальные деньги, а не содержание статьи), кучи планов и отчетов. Собственно о преподавании думать некогда. Руководство ДВФУ волнует чисто внешняя сторона дела, это важно для поднятия рейтинга вуза. Что в свою очередь важно для привлечения иностранных студентов. Тех у кого есть деньги.
    Короче говоря универ превратился в чисто коммерческую шарагу, которой пофиг даже если в его стенах вообще не останется российских студентов и будут учиться одни кетайцы и прочие папуасы.
    Только непонятно зачем это нужно России собственно? Финансировать из бюджета частную лавочку которая шлепает липовые дипломы любителям русской экзотики.

Вы думаете что сюда едут какие-то особо гениальные кетайцы, которы в дальнейшем будут помогать развивать российский ДВ и т.п.?
    Хрен там. Сюда попадают самые тупые и ленивые, которые не потянули обучение у себя на родине. Но деньги у них есть. Просто в силу того средний уровень жизни в Кетае уже превысил наш.
    Они же по-русски ни слова не знают как правило, и английского тоже, и учатся чисто номинально. У меня мама читает им лекции и они даже приходят иногда, но че они там понимают из ее русских лекций хер знает.

Но апофеозом стало знаете что? Кетайцы отказались приезжать сюда на защиту дипломов
    Кетайская сторона официально давит теперь на ДВФУ, чтобы защита происходила ДИСТАНЦИОННО! Представляете? Наши сидят здесь и через веб-камеру смотрят на этих тупней сидящих у себя в кетае. А потом им почтой высылают дипломы. Это прекрасно я щетаю
    Последний раз редактировалось root169; 29.06.2018 в 16:21.

Сколько раз уже Барсика хоронил?
    Какие ужосы? Обычный рабочий процесс

http://deita.ru/news/massovaya-chist...nym-skandalom/

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Какая мафия? Из штатных уборщиц в какой-то отдельно взятой гимназии
    Мне в общем-то пофиг на уборщиц ДВФУ, больше парит вопрос с безосновательным (кроме жадности) повышением оплаты за обучение.
    Да при чём тут уборщицы?
    Ты сам не помнишь, что писал сразу после процитированной мной фразы? Я просто не стал раздувать цитирование
    Да там полный беспредел творится.
    Новый ректор притащил из москвы и новосиба десятки и сотни своих людей, каких-то "прогрессивных" мальчиков и девочек. Создал из них дублирующие организационные структуры, а после этого сказал что нахер сокращает старые аналогичные структуры. Первая волна сокращений - 200 человек. Дальше больше.

короче, все понятно - в ДВФУ ни нагой!

Ты сам не помнишь, что писал сразу после процитированной мной фразы?
    маразм...

Да при чём тут уборщицы?
    Ты сам не помнишь, что писал сразу после процитированной мной фразы? Я просто не стал раздувать цитирование
    Не, ну так конечно, любое руководство можно назвать "мафией". Только вот "мафия" которая там сидела, пришла еще с советских времена. Когда образование еще было образованием. Научная школа это тоже "мафия", с точки зрения какого-нибудь вчерашнего студента. Просто новая "мафия" как-бы еще не доказала, что способна на что-то кроме растаскивания бюджета.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    короче, все понятно - в ДВФУ ни нагой!
    Всем идти в единственный оставшийся в городе приличный ВУЗ - ВГУЭС!

Ну или в Мед., но там надо не бояться кровищи и трупов.
    Быть и казаться. (с) Not