Страница 1223 из 1264 ПерваяПервая ... 223723112311731213122112221223122412251233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,221 по 12,230 из 12632.

Тема: Жизнь в городе В.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    В отличии от наших. Как мне один юрист рассказывал. Как к нему кантик обращался. Встал утром возле к/т "Уссури" вторым рядом и эвакуатор с каким-то нарушением машину увез. Так он в итоге милицию поимел (к другому адвокату обратился). Компенсацию какую-то получил... А настучали бы почкам и пару недель без машины посидел бы... Может и задумался. И больше так не делал.
    Хм... и как это он милицию поимел с таким нарушением
    Разве что сами гаишнеги накосячили с составлением протокола, так сами виноваты.

К сожалению у нас возможно другое. Если отправить бабушек выписывать штрафы, то скорее всего отмороженные водятлы им почки отобьют в первый же день работы
    Вы посмотрите на наших футболистов, всех этих кокориных-мамаевых. Вот оно лицо нации! Поэтому буржуи нас боятся и будут давить всеми возможными им способоми. Поэтому мы победим!

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Ага-ага, а в машине запершись сидит чувак без паспорта и каких-либо документов на машину, корчит рожи гаишникам и орет - хер вы меня достанете, бестолочи!
    и размахивает телефоном с запущенным телеграмом

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    и размахивает телефоном с запущенным телеграмом
    Доктора Ливси давно пора переименовать в Доктора Мориарти (тьфу, профессора конечно)! Его мятущийся сумрачный преступный гений явно не умещается в нашей маленькой патриархальной стране с ее архичными законами
    Последний раз редактировалось root169; 10.10.2018 в 15:49.

К сожалению у нас возможно другое. Если отправить бабушек выписывать штрафы, то скорее всего отмороженные водятлы им почки отобьют в первый же день работы
    Вы посмотрите на наших футболистов, всех этих кокориных-мамаевых. Вот оно лицо нации! Поэтому буржуи нас боятся и будут давить всеми возможными им способоми. Поэтому мы победим!
    1) Не знаю. Но факт есть факт. Адвокат прицепился к какой-то мелочи и в обратку дело повернул. Наверное поэтому американские копы всегда стараются на задержанного повесить как можно больше. Что бы, если по первому факту дело развалят, то туз в рукаве останется.
    2) Бабушек бить не будут. Их просто игнорировать начнут. Так как они ничего по СУЩЕСТВУЮЩЕМУ законодательству не имеют право сделать. То же самое снятие тряпочки как самоуправство можно расценить.
    Исключение как всегда страна Московия. Там тоже этим грешат. Но одну особенность заметил. Если номера завешаны (таксисты в основном), то в салоне обязательно человек находится. Пустых машин с закрытыми номерами не видел. По всей видимости утаскивают такие на раз-два.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    1) Не знаю. Но факт есть факт. Адвокат прицепился к какой-то мелочи и в обратку дело повернул. Наверное поэтому американские копы всегда стараются на задержанного повесить как можно больше. Что бы, если по первому факту дело развалят, то туз в рукаве останется.
    2) Бабушек бить не будут. Их просто игнорировать начнут. Так как они ничего по СУЩЕСТВУЮЩЕМУ законодательству не имеют право сделать. То же самое снятие тряпочки как самоуправство можно расценить.
    Исключение как всегда страна Московия. Там тоже этим грешат. Но одну особенность заметил. Если номера завешаны (таксисты в основном), то в салоне обязательно человек находится. Пустых машин с закрытыми номерами не видел. По всей видимости утаскивают такие на раз-два.
    Не знаю как бабушки, но испектор имеет право убирать тряпочки и очищать номера от грязи.

1. Как вариант №1 (вероятнее всего) именно оформление документов с нарушениями, с подобными косяками адвокаты даже по НС народ отмазывают.
    2. Как вариант №2 могли при эвакуации коцнуть авто, но тут уже претензии не к ментам.
    3. Как вариант №3 это очередная байка от Анатолия подслушанная в курилке.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Не знаю как бабушки, но испектор имеет право убирать тряпочки и очищать номера от грязи.
    вспомнилось, немного не в тему, но тоже про номера и тряпочки - когда я был беден как церковно-приходская мышь и жил на всеми любимом Чуркене, как снег на голову свалился подарок в виде открытия филиала МРЭО на Черемуховой, чуть ниже диагностического центра - тачки можно было снимать/ставить с учета и даже ездить за номерами/транзитами без документов, что я и делал, учитывая близость моего проживания. Так вот ставил я на учет своего крауна, а у них номера двигателей находятся в самом низу, увидеть очень сложно, но у меня по многолетней привычки с собой была тряпочка, пщикалка, короче готов был протереть номер если понадобится, но тут мне менты говорят - не надо вам туда лезть, там грязно, мы сами все сделаем... Когда я это услышал, то не поверил своим ушам - раньше приходилось самому лазить и пидорить номера, потому что если инспектору на осмотре что-то не понравиться, он просто шел к другому авто, а тебе оставалось чистить номера и снова ждать, когда дойдет твоя очередь. А тут два мента сами все почистили, залезли под низ осмотрели, оформили документы и направили меня на получение номеров. Наверно на тот момент именно так выглядел рай в представлении чуркенского пацанчика, который занимался машинами.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Может быть. Но насколько я помню все инспектора имеют офицерское звание и зарплату получают из федерального бюджета. И гонять таких дорогостоящих людей тряпочкой номера протирать...

Тут в другом дело.
    Американцы молодцы в этом отношении. Они просто полярность поменяли.
    Не стали бороться с ветряными мельницами. А просто создали предприятие (муниципальные полицейские) по ЭКСПЛУАТАЦИИ проезжей части. Муниципалитет тупо на этом деньги зарабатывает. И наплевать им на ПДД (этим пускай федералы занимаются). Отсюда быстренько решили все сопутствующие проблемы - разметка, законодательство (оно кстати в этом месте на местном уровне регулируется), дополнительные места для парковки (это уже не зло, а золотая жила для муниципалитета). То есть люди не за мир во всем мире бьются, а просто план выполняют. А так как его (план) ставят на местном уровне, то он гибкий и вполне реальности соответствуют.
    Последний раз редактировалось Anatol; 10.10.2018 в 16:42.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    1. Как вариант №1 (вероятнее всего) именно оформление документов с нарушениями, с подобными косяками адвокаты даже по НС народ отмазывают.
    2. Как вариант №2 могли при эвакуации коцнуть авто, но тут уже претензии не к ментам.
    Байка в том, что первый адвокат отказался дело вести из-за моральных принципов. Я когда такое услышал, то ушам своим не поверил...

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    думаю что третий вариан более правдоподобен в большинстве случаях ...))
    ************************************************** *