Страница 1381 из 1394 ПерваяПервая ... 381881128113311371137913801381138213831391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,801 по 13,810 из 13940.

Тема: Жизнь в городе В.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Это потому что ты на Фуникулере раз в пятилетку бываешь. И из теплой машины вряд ли выходишь...
    Попробуй три раза на дню вверх-вниз... У ДВПИ тогда 13 корпусов по всему городу разбросано было.

Вот про строевую без шапки... Вот это точно сказки. Тебя бы просто из строя без головного убора выгнали бы. Я в свое время сутки ареста схлопотал, за то без пилотки из казармы вышел. После длительного пребывания в городке потом долго на точке её родимую с собой таскал.

А что касается морозов. Я на Алтае обе зимы был. Почти Казахстан. Там обмороженными только хохлы и москвичи ходили, ну еще урюки, но их у нас не было. А сибиряки балдели. Дальневосточники плечами пожимали. Типа "да, есть морозец небольшой, ну и плевать что -30, главное влажности нет..."
    ну харе гнать, говорю же шапки нужного размера не было и на Алтае я прожил год, одна херня, одинаково холодно и никто кстати обмороженным не ходил, ни хохы, ни москвичи, хватит рассказывать сказки, я уже тебе прямым текстом говорю.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    ну харе гнать, говорю же шапки нужного размера не было и на Алтае я прожил год, одна херня, одинаково холодно и никто кстати обмороженным не ходил, ни хохы, ни москвичи, хватит рассказывать сказки, я уже тебе прямым текстом говорю.
    В армии отсутствие нужного размера не повод, что бы в казарме отсиживаться. Да и потом, что за часть такая, где шапок большого размера не было? Задворки какие-то.
    Дефицит больших размеров был... Так как дембеля осеннего призыва их ушивали, гладили и в квадратные превращали. Но старшина об этом знал и заранее большее количество шапок 60-ого размера в загашнике имел.
    Да и в боевую часть ты не сразу попал. А вещевое довольствие солдат в учебке сразу получает и уже со своей шапкой в боевуху едет. Несостыковка, однако. Скажи честно, что проебал. Тогда все на свои места встанет. Я тоже шинель половину второй зимы с дембелем делил (мы их носили чуть чаще чем парадки). Первую кислотой облил, старшина выдал новую, её в сторону отложили для дембеля, а на его лычки съемными сделали. Так по очереди в ней в гарнизоне и появлялись.

Понятие "доктор" не только и не столько к людям в белых халатах относится. Бывают еще доктора технических, экономических наук... И что-то я не припомню, что бы доктор Геббельс лично кому-то клизмы ставил.
    так тебе яндекс показал что ливси доктор гебельс???
    ************************************************** *

ту меня в армии не было по-началу шапки нужного размера и когда выгоняли на плац маршировать зимой, я решил закосить на это, выгнали без шапки, в итоге маршировал без шапки, с ветром и влажностью и совсем не при минус 9, нихера не обморозилось
    Так и представляю марширующего Баскина где-то тут, перед зданием штаба, когда военная часть на Чукотке была действующей

В армии отсутствие нужного размера не повод, что бы в казарме отсиживаться. Да и потом, что за часть такая, где шапок большого размера не было? Задворки какие-то.
    Дефицит больших размеров был... Так как дембеля осеннего призыва их ушивали, гладили и в квадратные превращали. Но старшина об этом знал и заранее большее количество шапок 60-ого размера в загашнике имел.
    Да и в боевую часть ты не сразу попал. А вещевое довольствие солдат в учебке сразу получает и уже со своей шапкой в боевуху едет. Несостыковка, однако. Скажи честно, что проебал. Тогда все на свои места встанет. Я тоже шинель половину второй зимы с дембелем делил (мы их носили чуть чаще чем парадки). Первую кислотой облил, старшина выдал новую, её в сторону отложили для дембеля, а на его лычки съемными сделали. Так по очереди в ней в гарнизоне и появлялись.
    Учебка у нас была в части, поселок зареченск, беринговского района, с едой у нас проблем не было, с одеждой была .

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Так и представляю марширующего Баскина где-то тут, перед зданием штаба, когда военная часть на Чукотке была действующей

это не штаб, это клуб зимой маршировали от него, летом в другом месте, настоящем плацу, который зимой засыпало снегом.

это не штаб, это клуб зимой маршировали от него, летом в другом месте, настоящем плацу, который зимой засыпало снегом.
    На снимке подписано
    "7. Здесь располагались и штаб, и клуб"

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    На снимке подписано
    "7. Здесь располагались и штаб, и клуб"
    Видимо в разное время, в наше время был в другом месте, менее заметном, этот сразу в глаза бросается, первым разбомбят , а может просто после того как с корешем, мы сделали в нем ремонт, он просто развалился после нашего отъезда

На самом деле сейчас тут буйство красок, а когда часть действовала, весь шлак с котельной ссыпали на дорогу, которая мимо клуба проходила, он стоял на въезде, очень депрессивно все выглядело, серое, в пыли.

На самом деле сейчас тут буйство красок, а когда часть действовала, весь шлак с котельной ссыпали на дорогу, которая мимо клуба проходила, он стоял на въезде, очень депрессивно все выглядело, серое, в пыли.
    Фотограф, видимо, как и Тринадцатый, не может без фотошопа честные снимки выкладывать