Страница 1168 из 1395 ПерваяПервая ... 16866810681118115811661167116811691170117812181268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,671 по 11,680 из 13944.

Тема: Жизнь в городе В.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Ну я начал комунальщикам на великом языке объяснять что они не правы, что все вокруг резко обернулись.
    Ты при этом орал, да?

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Ты при этом орал, да?
    Да, я громко ему объяснял, т.к. был в ярости.

Иду сегодня возле Черемушек по тротуару напротив здания Ростелекома, никого не трогаю. Также рядом идет целая толпа людей с магазина и с работы. И дебилы комунальщики решили покосить траву между тротуаром и дорогой. И иду я такой и даже сам не понял, как травинка так больно ударила около глаза, чуть в глаз не попала. Ну я начал комунальщикам на великом языке объяснять что они не правы, что все вокруг резко обернулись. Хотел одного избить, но не стал, ибо свидетелей много, а уголовку не охота иметь. Эти то дебилы косят траву в очках, а рядом идут люди. Ну неужели нельзя было начать косить когда будет мало людей, например, рано утром или поздно вечером? Ну или хотя бы огородить этот участок лентами, чтобы люди там не ходили. Да и какой дебил им выдавал наряд на работу и проводил инструктаж?

И вообще, я заметил, что по хорошему люди вообще нифига не понимают, начинают только что-то соображать, когда их начинаешь бить или кричать на них.
    Вообще-то адекватные люди, если видят, что косят стараются как можно дальше отойти/обойти. Хотя конечно есть мазохисты с недоебитом (это жаргон, а не оскорбление). Которые сами лезут...

А в целом. Может я уже привык. Тут (в Воронеже) тротуары и дорожки при помощи маленьких тракторов подметают с пылесосом. Так недавно наблюдал. Достаточно узкая дорожка (для трактора и еще один человек пройдет) метров 30 наверное. Трактор встал в одном конце и подгазовывает. Так с другой стороны люди практически сразу остановились и ждут, когда трактор эти 30 метров проедет. И никто не возмущается, что ему постоять приходится, когда "уебок-узбек" проедет. Что является тягчайшим оскорблением его величества.

И вообще, я заметил, что по хорошему люди вообще нифига не понимают, начинают только что-то соображать, когда их начинаешь бить или кричать на них.
    Угу. Пока в глаз травинка не прилетит, человек не может сообразить, что надо бы обойти опасную зону.
    За работу рано утром или поздно вечером надо доплачивать. Из бюджета города, т.е. твоего же кармана. Хотя нет, не твоего... Ты же налоги не платишь. Про НДС, который ты платишь в магазине говорить не стоит - он идёт в федеральный бюджет, а не местный.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Вообще-то адекватные люди, если видят, что косят стараются как можно дальше отойти/обойти. Хотя конечно есть мазохисты с недоебитом (это жаргон, а не оскорбление). Которые сами лезут...

А в целом. Может я уже привык. Тут (в Воронеже) тротуары и дорожки при помощи маленьких тракторов подметают с пылесосом. Так недавно наблюдал. Достаточно узкая дорожка (для трактора и еще один человек пройдет) метров 30 наверное. Трактор встал в одном конце и подгазовывает. Так с другой стороны люди практически сразу остановились и ждут, когда трактор эти 30 метров проедет. И никто не возмущается, что ему постоять приходится, когда "уебок-узбек" проедет. Что является тягчайшим оскорблением его величества.
    Проблема в том, что там в час-пик, в 5-6 вечера идет большой поток людей, а эти не очень умные люди косят траву. И пока косили, все пешеходы как ходили, так и продолжали это делать, даже не обращая внимания. Как вариант, следует тогда либо переставать косить на время, пока пройдут люди, и косить в промежутках, когда нет людей, либо огораживать проход лентами на время работ.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Угу. Пока в глаз травинка не прилетит, человек не может сообразить, что надо бы обойти опасную зону.
    За работу рано утром или поздно вечером надо доплачивать. Из бюджета города, т.е. твоего же кармана. Хотя нет, не твоего... Ты же налоги не платишь. Про НДС, который ты платишь в магазине говорить не стоит - он идёт в федеральный бюджет, а не местный.
    Твои котоламповые истории? Где я писал, что я налоги не платил?

А про НДС, это по твоему не налог? Ты уже сам себе противоречишь. А куда он там идет, в какой бюджет, мне как обывателю глубоко фиолетово. Тем более, что частенько выделяют деньги на разные проекты для города и из федерального бюджета. И помимо НДС приходится еще много других налогов платить.

И если дальше развивать тему про налоги, то человек, полностью работающий по белому, отдает чуть ли не 50% своей зп на налоги. Только вот сказки здесь рассказывать не нужно, что всякие там отчисления платит работодатель. Платить то он платит, но опять же, из заработанных денег работника, которые он заранее учел. А не дофига ли 50% отдавать налогов?

Твои котоламповые истории? Где я писал, что я налоги не платил?

А про НДС, это по твоему не налог? Ты уже сам себе противоречишь. А куда он там идет, в какой бюджет, мне как обывателю глубоко фиолетово. Тем более, что частенько выделяют деньги на разные проекты для города и из федерального бюджета. И помимо НДС приходится еще много других налогов платить.
    Какие много налогов платит человек, который туеву хучу лет нигде официально не работает?
    На какие проекты по пострижке травы во Владивостоке выделял деньги федеральный бюджет?

Какие много налогов платит человек, который туеву хучу лет нигде официально не работает?
    На какие проекты по пострижке травы во Владивостоке выделял деньги федеральный бюджет?
    Тебе что ли завидно, что кто-то "нигде официально не работает", а ты работаешь в белую и вынужден платить всю сумму налогов?

За работу рано утром или поздно вечером надо доплачивать. Из бюджета города, т.е. твоего же кармана.
    Угу, видимо именно поэтому путепровод уже неделю стоит в диких пробках, потому что наш городской бюджет экономит копеечку и не хочет узбекам платить копеечку за работу в ночное время и они поэтому кладут асфальт в рабочее время... ляпота! Люди теряют тысяч часов времени, сжигают тонны топлива, но это же все из их личного кармана, а бюджет экономит, пару десятков тыщ рублей... из нашего типа кармана. Ляпота!
    Этот придурок-кандидат в губернаторы я думаю последний свой электорат растерял за первую неделю сентября. Все на выборы!