Страница 1176 из 1395 ПерваяПервая ... 17667610761126116611741175117611771178118612261276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,751 по 11,760 из 13944.

Тема: Жизнь в городе В.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Я хз о каком ты там тестировании током говоришь. Мне ни разу такого не делали. Я имею ввиду, что снимок зубов нужно делать, когда у пациента есть жалобы, а визуальный осмотр невооруженным глазом ничего не обнаруживает. В 2013 году мне кстати делали три рентгена на Уборевича, как раз я тогда пришел по похожей проблеме. Тоже, кстати, чеков не давали, платил на карман. Но зато отношение было хорошим. Блин, забыл я об этом уже, хотя прошло всего 5 лет. Да и зубы мне никто там не удалял, все залечили. Просто я тогда попал к нормальному врачу.
    Оно и видно! Ну уборевича ниногой! Они наверное до сих пор обезболивают по средневековому методу - ударом дубинки по затылку
    Этот метод диагностики используется с 1949 года, но только не в наших муниципальных клиниках
    https://www.pro-zuby.ru/stomatologiy...matologii.html

Ну и за время прохождения канала врач должен хотя бы пару снимков делать, а тестирование током делается много, чтобы убедиться что канал пройден до конца (или не может быть пройден). Такое не забудешь.
    А на глаз там ничего не увидишь.
    Последний раз редактировалось root169; 12.09.2018 в 10:10.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Сейчас в этих случаях вставки делают. Если корень в хорошем состоянии. Просто винт в него вкручивают и потом видимую часть зуба моделируют. Гораздо дешевле и надежней, чем импланты. Качество которых кстати мало от цены зависит.
    Просто у нас еще живо поколение с давно потерянными зубами. Поэтому импланты основной вид протезирования в таких случаях.
    Хм... и чем твой винт-вставка отличается от импланта? Имплант это и есть винт который вкручивается в десну и потом на него устанавливается коронка. Или твой винт делается из чугуния и поэтому стоит в 10 раз дешевле нормального импланта?
    И что значит вкручивают в "корень в хорошем состоянии"
    Как это вообще можно - часть зуба удалить, а корень оставить?!

Если речь про обычное восстановление зуба вставками, то там никаких винтов не вкручивают. Просто ставят металлические пластинки которые держат большую пломбу и не дают ей посыпаться...

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Хм... и чем твой винт-вставка отличается от импланта? Имплант это и есть винт который вкручивается в десну и потом на него устанавливается коронка. Или твой винт делается из чугуния и поэтому стоит в 10 раз дешевле нормального импланта?

Если речь про обычное восстановление зуба вставками, то там никаких винтов не вкручивают. Просто ставят металлические пластинки которые держат большую пломбу и не дают ей посыпаться...
    штифт так эту хрень мой стамотолог российский называл.пластинка которая помогает большой пломбе держаться. но она вкручивается .точно вкручивается. у меня два таких штифта.ставили в россии.в хорошой клинике хороший доктор.

местный стамотолог (эткстринно было) принял это за коронку.хотел много денег.не видел он такой технологии. но когда убедился что это большая пломба цену снизил. так этот стамотолог пока делал новую пломбу раз семь делал ренген . сунет чтото в зубной канал и проверять.ещё засунет и опять светит. интересная у него технология лечения. кресло в котором я сидел наклонилось и я всю процедуру лежал . даже голова была ниже ног.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Может быть "родственный" ДМС. У нас сотрудники могут ближайшим родственникам полис сделать через контору.
    настало время меня усыновить

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    настало время меня усыновить
    шо, сыпаться начал? пора проходить капремонт?

Какой там ремонт, он же взносы не платил 40 лет!

в утиль эту рухлядь проще списать.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Я этот механизм так понял.
    1) Зуб как минимум из трех частей состоит - видимая часть, корень и лунка. В челюсти (основная кость) есть дырка, куда лунка с корнем вставляется.
    2) При удалении зуба классическим способом эта дырка в кости пустой оказывается. Правда не понятно куда лунка девается. Но наверное рассасывается что-ли.
    3) Если прошло много времени после потери зуба (несколько лет). То эта дырка исчезает. При этом кость не зарастает, а схлопывается. В результате челюсть в этом месте тоньше становится. Так как дополнительная костная ткань не вырастает.

А дальше пошли различия в технологиях.
    Штифт (имплант) вкручивается непосредственно в кость челюсти. Но она изначально тоньше чем нужно. Поэтому большой риск, что этот винт провалится, не туда пойдет, ткань куда он вкручивается ущербная и т.д. Отсюда большой процент не прижившихся имплантов. Так как изначально армирование на слабой платформе идет. Слишком велик соблазн у врача за большие деньги поставить туда, куда не следовало бы. Впрочем сейчас уже есть технологии наращивания кости челюсти дополнительной костной массой. Но это уже не просто космос по цене, а космос-космос. Дороже только полное моделирование самой челюсти.

А вставка вкручивается в корень. Удаляется/исчезает только видимая часть зуба. Остальные подсистемы остаются в неизменном виде. Поэтому это менее рискованно и не в такой степени вмешательство в организм происходит. Но сделать это можно только если разрушилась видимая часть, а корень с лункой здоровые. И удаление зуба сразу под эту технологию производилось (корень не трогали).
    Поэтому и стоит это на порядок меньше. Но возможно далеко не всегда.
    У меня полетели зубы рядом с коронкой (через 10 лет). Видимо при обточке повредили эмаль близлежащих зубов. То есть эти зубы не сами в негодность пришли, а из-за внешних факторов. Где-то с неделю с дырками ходил, а потом еще 10 дней с железяками (головка винта). Шеф запретил на переговоры ездить, что бы народ не пугать, так как зрелище еще то было (2 железных клыка в зоне улыбки).

PS. Наверное можно при этой технологии (вставки) видимую часть полностью не удалять. Я не знаю, так как у меня исключительно личный опыт. И там оставлять нечего было. Зубы внешне нормальные были, а внутри пустые.
    Последний раз редактировалось Anatol; 12.09.2018 в 16:37.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Впрочем сейчас уже есть технологии наращивания кости челюсти дополнительной костной массой. Но это уже не просто космос по цене, а космос-космос. Дороже только полное моделирование самой челюсти.
    Да не, это не так уж дорого. Не дороже импланта. Мне такое делали. Зависит от количества костной ткани которая требуется для заполнения твоей "дырки". Т.е. грубо говоря берутся кости мертвых людей, измельчаются, стерилизуются и продаются в бутыльках И потом это засыпается тебе в "дырку" и зашивается. Пару месяцев на приживление. Только далеко не у всех это прокатывает, часто чужая костная ткань так же отторгается...

Да не, это не так уж дорого. Не дороже импланта. Мне такое делали. Зависит от количества костной ткани которая требуется для заполнения твоей "дырки". Т.е. грубо говоря берутся кости мертвых людей, измельчаются, стерилизуются и продаются в бутыльках И потом это засыпается тебе в "дырку" и зашивается. Пару месяцев на приживление. Только далеко не у всех это прокатывает, часто чужая костная ткань так же отторгается...
    Бррр... Ужас.
    Может так где-то и делают... Но читал про несколько иные технологии, когда родную кость заставляют расти.

К тому же через несколько лет дырки как таковой уже не существует. Она схлопнулась.