Страница 1384 из 1395 ПерваяПервая ... 384884128413341374138213831384138513861394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,831 по 13,840 из 13944.

Тема: Жизнь в городе В.

Цитата Сообщение от отец михаил Посмотреть сообщение
    в советской армии ,в умывальнике ,не было предусмотренно горячей воды. А бритым должен быть каждый день. Даже когда зимой из крана вода чуть теплее льда.

Смена нательной одежды . Не реже чем раз в 10 дней.(поуставу) . у нас баня была раз в неделю.
    никто не умер у вас от холодной воды и Смены белья раз в неделю???
    ************************************************** *

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Все-таки я несколько постарше и молодые люди не как ровесники, а как потенциальные исполнители воспринимаются.
    На одного смотришь. И думаешь: "Не дай бог такое чудо у себя в хозяйстве иметь..." И концентрация таких чудо-юдо среди не служивших на порядок выше, чем у бывалых. Поэтому особо не замарачиваешься "не служил - свободен". Ну или попытайся доказать мне, что ты не чудо-юдо.
    А другой. Вроде бы и не плохой, но если по-армейски с него стружку снять и дурь выбить, то золотой человек будет.
    Видишь, ты сам написал, что сейчас рассматриваешь их как потенциальных исполнителей
    И если человек прошел армию, то очень велик шанс того, что рабская система его сломала и промыла мозги.
    Такой человек как исполнитель будет очень хорош

Ну а если человек после армии ещё и женился и завел детей, то всё - для работодателя это идеальный вариант.
    Мало того, что он сломлен и с промытыми мозгами, так ещё и бабу вынужден содержать с детьми.
    Такой за работу будет держаться до последнего, терпя унижения, лишь бы не уволили.

Я бы посмотрел на ситуацию с служил- не служил так.

Если призывной возраст был примерно до 1995-2000 и он не служил то это не порядок.

Если после 2000 года он служил в рядовом составе ,то он или больной или тупой. В смысле ,что низкого интелектуального уровня Что даже в условный вгуэс не поступил.

С этими категориями соискателей работ я бы как работодатель ещё подумал.

Я бы посмотрел на ситуацию с служил- не служил так.

Если призывной возраст был примерно до 1995-2000 и он не служил то это не порядок.

Если после 2000 года он служил в рядовом составе ,то он или больной или тупой. В смысле ,что низкого интелектуального уровня Что даже в условный вгуэс не поступил.

С этими категориями соискателей работ я бы как работодатель ещё подумал.
    и не говори, нынче служба - не служба, ни тебе дедовщины, ни боевых , да и только пришёл , сразу на дембель готовиться надо))
    ************************************************** *

злые вы... не представляете, насколько сложные вопросы приходилось решать на её месте

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Видишь, ты сам написал, что сейчас рассматриваешь их как потенциальных исполнителей
    И если человек прошел армию, то очень велик шанс того, что рабская система его сломала и промыла мозги.
    Такой человек как исполнитель будет очень хорош

Ну а если человек после армии ещё и женился и завел детей, то всё - для работодателя это идеальный вариант.
    Мало того, что он сломлен и с промытыми мозгами, так ещё и бабу вынужден содержать с детьми.
    Такой за работу будет держаться до последнего, терпя унижения, лишь бы не уволили.
    Умение подчиняться чужой воле и способность внушить свою - это неотъемлемая часть работы любого хорошего специалиста. Начиная от дворника и заканчивая генеральным директором. Это аксиома. И рабская психология тут никаким боком. Ты кажется претендуешь на некоторую значительность своей персоны, странно что не знаешь таких элементарных вещей... Недаром отпрыски той же английской аристократии в обязательном порядке служат в ВС Англии. И можешь не сомневаться, что они там реально служат, а не номер отбывают.
    Что касается приема на работу служивших/увильнувших.
    Во-первых, у меня по линии ИТ как правило это "пиджаки", то есть люди с высшим образованием. Как говорится "за одного битого двух небитых дают".
    Во-вторых, иногда верхнее образование не просто не нужно. Оно вредно. Те же водители на моих машинах все были со средним образованием. Хотя спокойно мог выбрать людей на "барские" машины из почти 800 человек. Но даже морских не брал, так как машины под выкуп и мне нужно было, что бы люди по 2-3 года работали.
    Теперь почему так. Люди с верхним образованием редко видят границу между обсуждением проблемы и исполнением приказа/решения. Вместо того что бы взять и сделать до упора будут фантазировать... Ну и в жизни одному из десяти надо интегралы брать, остальным достаточно знать, что проволокой в виде интеграла удобно огурцы из банки доставать.

Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    никто не умер у вас от холодной воды и Смены белья раз в неделю???
    Наши нет. А поколение Пепси получает психологическую травму несовместимую с жизнью...

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Умение подчиняться чужой воле и способность внушить свою - это неотъемлемая часть работы любого хорошего специалиста. Начиная от дворника и заканчивая генеральным директором. Это аксиома. И рабская психология тут никаким боком.
    Но с отслужившими срочку легче в плане постановки задач и ожидания их выполнения.

Ты кажется претендуешь на некоторую значительность своей персоны,
    Ни в коем случае. Я простой рабочий человек.

Недаром отпрыски той же английской аристократии в обязательном порядке служат в ВС Англии. И можешь не сомневаться, что они там реально служат, а не номер отбывают.
    Сдается мне, что служат для того, чтобы подданные не возмущались. Корона должна показывать пример даже на принцах, не то что на аристократии.

Что касается приема на работу служивших/увильнувших.
    Во-первых, у меня по линии ИТ как правило это "пиджаки", то есть люди с высшим образованием. Как говорится "за одного битого двух небитых дают".
    Во-вторых, иногда верхнее образование не просто не нужно. Оно вредно. Те же водители на моих машинах все были со средним образованием. Хотя спокойно мог выбрать людей на "барские" машины из почти 800 человек. Но даже морских не брал, так как машины под выкуп и мне нужно было, что бы люди по 2-3 года работали.
    Теперь почему так. Люди с верхним образованием редко видят границу между обсуждением проблемы и исполнением приказа/решения. Вместо того что бы взять и сделать до упора будут фантазировать... Ну и в жизни одному из десяти надо интегралы брать, остальным достаточно знать, что проволокой в виде интеграла удобно огурцы из банки доставать.
    Ну а это уже не по теме. Причем тут образование и срочная служба в армии?

Она,армия, у некоторых отставных маЁров ,оставляет несгладимые впячатления налбу в виде извилины от фуражки.А ты говоришь какая связь между армией и образованием.

Она,армия, у некоторых отставных маЁров ,оставляет несгладимые впячатления налбу в виде извилины от фуражки.А ты говоришь какая связь между армией и образованием.
    Да ради бога. Главное чтобы эта извилина в нужном направлении работала. Встречал я этих отставных майоров (для Владивостока капитаны III ранга) в качестве исполнительных директоров. Остальным директорам как генеральному, так и по развитию завидовал белой завистью...