Страница 1280 из 1395 ПерваяПервая ... 28078011801230127012781279128012811282129013301380 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,791 по 12,800 из 13944.

Тема: Жизнь в городе В.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    поверьте, после использования перфоратора (даже не 16 кг) к вам обязательно придет осознание собственного заблуждения.
    Я пару лет назад уже имел честь убедиться в абсолютном превосходстве настоящего перфоратора Bosch над ударной дрелью, ломая стены старого дома в Находке.
    И заметьте, я и не отрицаю что по ТТХ перфоратор лучше, я всего лишь говорю что для означенных выше потребностей достаточно и маленькой ударной дрели.
    Зачем мне покупать дорогой и большой перфоратор, если со всеми моими потребностями в сверлении отлично справляется относительно маленькая и недорогая ударная дрель?

P.S. Дырку глубиной порядка 10 см. в несущей плите я просверлил примерно за 1 минуту (сверло 6 по бетону), осторожно и не торопясь, чтобы не повредить наклеенный на неё кафель. И так 6 раз.
    Последний раз редактировалось Проснувшийся; 10.01.2019 в 16:06.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    То есть приличной стеной можно считать только такую, которую может взять только мощный перфоратор весом килограммов 16?
    Для бытовых нужд - просверлить раз в пару лет дырки под сверло 6 или 8 (бОльшего диаметра мне и не нужно было никогда) - ударной дрели достаточно.
    Предполагаю приобрести перфоратор к своему совершеннолетию.
    И при поисках на первореченском рынке взор мой пал на ударную дрель - маленькую, легкую, удобную, модную, молодёжную.
    Вот сейчас думаю, точно ли её будет достаточно для проделывания двух маленьких дырок к стене городской квартиры?
    Скорее всего, дрель будет использована всего один раз в жизни и затем похоронена с почестями в кладовке, так что, эти две дырки можно будет сверлить по-жесткому до победы и не думать о ресурсе.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    И при поисках на первореченском рынке взор мой пал на ударную дрель - маленькую, легкую, удобную, модную, молодёжную.
    Вот сейчас думаю, точно ли её будет достаточно для проделывания двух маленьких дырок к стене городской квартиры?
    Скорее всего, дрель будет использована всего один раз в жизни и затем похоронена с почестями в кладовке, так что, эти две дырки можно будет сверлить по-жесткому до победы и не думать о ресурсе.
    Так ты шо, самый молодой у нас на форуме, еще 18 нет?!
    Когда днюха? Кончай зажимать, зови нас, придем кто с чем, с обычной дрелью, с ударной, с перфораторами всех форм и размеров. Дырок понаделаем во всех стенах!
    Т.е. я бы мог дать попользоваться для изготовления двух дырок, но ты же незнаком с понятием "социального найма", и воспринимаешь все как подарок

P.S. Дырку глубиной порядка 10 см. в несущей плите я просверлил примерно за 1 минуту (сверло 6 по бетону), осторожно и не торопясь, чтобы не повредить наклеенный на неё кафель. И так 6 раз.
    Да ты гонишь! Либо ваш ЛК построен из говна и опилок, либо ты при ремонте не поскупился и нахерачил 10+ см штукатурки
    В качественных бетонных стенах советских времен невозможно просверлить 10см обычной дрелью сверлом по бетону за минуту. У меня уходило по 20 минут, чтобы сделать небольшую дырку 5-7 см для обычного дюбеля.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Для метросэексуала сойдет.

Перепись бруталов форума в самом разгаре. Пора и девок приглашать

Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Да ты гонишь! Либо ваш ЛК построен из говна и опилок, либо ты при ремонте не поскупился и нахерачил 10+ см штукатурки
    В качественных бетонных стенах советских времен невозможно просверлить 10см обычной дрелью сверлом по бетону за минуту. У меня уходило по 20 минут, чтобы сделать небольшую дырку 5-7 см для обычного дюбеля.
    У вас там на штуке какая-то радиация наверное.
    Я говорю про ударную электродрель, в которой есть функция удара (отключаемая, если надо).
    Перфоратор - это по-сути то же самое, только тяжелее и мотор там гораздо мощнее, потому что он рассчитан на бОльшую нагрузку.

Или ты думаешь что я такой пользуюсь?

Быть и казаться. (с) Not

Странно, сейчас посмотрел на Я.Маркете, там под словом "дрель" показываются какие-то шуруповёрты
    Получается что у меня всё же перфоратор Makita, а я его всегда дрелью называю.

У меня примерно такая модель, только переключатель удара сверху расположен:
    Быть и казаться. (с) Not

Странно, сейчас посмотрел на Я.Маркете, там под словом "дрель" показываются какие-то шуруповёрты
    Получается что у меня всё же перфоратор Makita, а я его всегда дрелью называю.

У меня примерно такая модель, только переключатель удара сверху расположен:
    Вот так вот, под сраку лет, можно обнаружить что ты настоящий мужыг с перфоратором, а не гломурный метросексуал с ювелирной дрелью

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Вот так вот, под сраку лет, можно обнаружить что ты настоящий мужыг с перфоратором, а не гломурный метросексуал с ювелирной дрелью
    Быть и казаться. (с) Not