Страница 2 из 61 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 609.

Тема: а есть тут, кто в кофе разбирается?)

согласен на все 100 %, более того могу подсказать еще одну уловку-дата изготовления на пачку кофе наноситься двумя способами-выбивают или лепят наклейку. так вот сам неоднократно имел возможность наблюдать перекаленные наклейки естественно с фальшивой датой...Россия блин... А владмаг это интернет магазин, но кофе свежий, хотя и они один раз лоханулись, взял пачку а зерно сухое((((

А есть во Владивостоке интернет-магазин, где продают развесные чаи Русской чайной компании ?

К нам в офис привозят кофе в зёрнах (есть кофе-машина), кофе вкусный,недорогой и свежий, недавно стала заодно заказывать домой для кофе-машины. Хотя в магазинах не встречаю такого(

но хороший кофе не может стоить менее 1000 р за кг, сам пью кофе обжарки 07,09,11

Я тоже так думала, оказывается, может. Моим домашним тоже нравится, муж даже отказался от "Lavazza". Хотя каждый кофе на любителя)). Единственный минус-упаковка не такая красивая, как магазинные, но заметила, что кофе обжарки 2 недели-1, 5 мес , не более. Я так поняла, что обжаривают и пакуют где-то в Москве. Есть разное сочетание робусты и арабики.

да во Владе в основном обжарка московская, а на самом деле Лавазза кофе классный делает, но в городе у нас можно купить обжарку и 09, и даже 08 гг..., ну а по поводу упаковку, если я увижу Блю моунтайн или Желтый бурбон свежей обжарки хоть в холщевых мешка, все равно куплю. Про соотношение арабика/робуста, в основном будет (в % соотношении) 80/20, 70/30, 60/40, где большее число арабика, это в основном эспрессо смеси

Хоть убей незнаю как называется, приду домой посмотрю опознавательные знаки (кто делает, что за кофе).. НО беру в зернах, Обжарка - медиум, дома раз в неделю дожариваю до "как надо", молю и в турку, прелесть а не кофе, ароматный- соседи сбегаются)))
    Черную кошку совершенно не волнует что думают о ней серые мышки

а мне далеко ходить не надоcofe3.jpg

ага, нам тоже в офис приносили, пока я не переехал в другое здание компании в другой части города, где нет кофе-машины... давлюсь раствором щас на работе... Дома пью зерно.
    А приносил я сам :-))) У меня же кофейники стоят, несколько по городу.... и недорого и вкусно (дорогой в кофейник не засыпешь, стакан "золотым" станет)... Плохой тоже не засыпешь - пить не будут... Около года подыскивал, на проф. форуме вендоров и нашел чувачка из Москвы. Бренд не раскручен (ему похоже это и не надо), поэтому наверное и недорого...
    может Осенняя прохлада или Она самая мой и пьет, я в пару компаний поставляю (в рамках холдинга, где на основной работе работаю, коллегам), типа доп заработок.
    Пачка у меня тож "никакая", я ж в аппарат сыплю, главное цена и вкус...
    Называть кофе не буду, а то за рекламу модератор примет. Единственно скажу, что "скоро на полках магазинов нашего города..." Много хороших отзывов, вот и решил попробовать выйти в розницу.
    Если интересно название - то в личку...
    PS: я соглашусь, что в массе своей хороший кофе стоит более тысячи. НО, это если просто пойти в магазин. Если заняться, то можно найти и гораздо дешевле... Вон Хенесси тоже в магазинах сколько стоит, но мы же знаем КАК его можно и дешевле купить, в разы...

Цитата Сообщение от осенняя прохлада Посмотреть сообщение
    Я тоже так думала, оказывается, может.
    а есть какая либо конкретика или только что он лучше лавацца и дешевле ее?

а то какое-то обсуждение (вернее хваставство) пошло - Каждый своего сферического коня в вакууме хвалит.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.