Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 64 из 64.

Тема: Посоветуйте репетитора для IELTS

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Т.е. чо, можно по почте послать им чужую фотку вместо своей
    Типа гражданин демократической страны имеет право сделать операцию по изменению внешности
    Там просто паспорт несколько иные функции имеет. В нашем понимании его место водительское удостоверение играет. А собственно паспорт только изредка для поездок за границу требуется. Так что смысла особого нет... В случае серьезных разбирательств вылезет сразу. Поэтому паспорт всего лишь наклейка для облегчения поиска в соответствующих базах.

Я так надеялся, что введут у нас в России карточку УЭК, на которую можно было бы записать все документы и не таскать с собой горы бумаг, включая паспорт. Но что-то вышел облом

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Я так надеялся, что введут у нас в России карточку УЭК, на которую можно было бы записать все документы и не таскать с собой горы бумаг, включая паспорт. Но что-то вышел облом
    А смысл? Я уже забыл, когда в последний раз в руках паспорт держал...

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    А смысл? Я уже забыл, когда в последний раз в руках паспорт держал...
    Паспорт вообще много где может пригодится и будет неудобно, если его не будет. У вас на западе уже чуть ли не у каждого спрашивают паспорт при покупке сигарет и алкоголя, требуют у всех поголовно. У нас пока такого нет. Или в любимом ВГУЭСе поставили у нас турникеты, что без карты студента не пройдешь, поэтому нужен паспорт, подходишь к охране, выписываешь пропуск. В банке решить какой-то вопрос, или в салоне связи. Да даже при обращении к врачу нужен паспорт помимо полиса. Так что без него никак. А вот была бы карта, на которой были бы все документы, ее можно было бы положить в кошелек и носить с собой везде и при необходимости предъявлять.