Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 303.

Тема: Сработает ли SMS-оповещение при ЧС?

Цитата Сообщение от archive Посмотреть сообщение
    я возможно не так понял. или это снова передёргивание.
    но состояние здоровья на случай войны и физподготовка населения всё-таки разные вещи.

я бы мог сказать, что наш гребец или наши волейболисты на первых местах в мировом спорте, поэтому всё население нашей страны по физподготовке намного круче других стран
    Я думаю, что ты не совсем прав. Физическая подготовка это и есть неотъемлемая часть состояния здоровья. Просто тут речь изначально шла о том, что личный автотранспорт возможно запретят, поэтому придется передвигаться пешком. А я сказал, что пешком не каждый сможет, т.к. не у всех состояние здоровья позволит это сделать. И тут заговорили про нормы ГТО. На что я сказал, что нормы ГТО никак не повлияют на здоровье, это всего лишь экзамен.

По умолчанию оо

В этом что-то есть. Буду знать, большое спасибо за информацию.

Министерство внутренней безопасности США протестировало систему оповещения о ЧС в масштабах всей страны.
    https://twitter.com/fema/status/1047...t-218pm-edt%2F
    Между тем, в Багдаде все спокойно. С - стабильность.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    Как-то смотрел научно - популярный фильм в котором говорилось что не надо к примеру ядреную бомбу на америку скидывать. Достаточно устроить что-то типа цунами всего лишь на один город нью-йорк. И трети америки от этого настанет кирдык.

Там вступят в силу всякие процессы которые не видны на первый взгляд. Начиная от того что будут гнить биомассы ,а убирать будет некому и попрут болезни.. и заканчивая тем что логистика нарушится ,а это перевозки топлива, продовольствия и другие товары и механизмы. То есть города не станет в одном месте ,а помрут от этого во многих других местах.
    О какая тема интересная, и ей уже год!
    Что касается физического уничтожения США (ну и Канады заодно), то у них там всё для этого есть и имя этому - Йеллоустонская кальдера.
    Пара-тройка ядрёных ракет средней мощности в это красивейшее место - и привет.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    О какая тема интересная, и ей уже год!
    Что касается физического уничтожения США (ну и Канады заодно), то у них там всё для этого есть и имя этому - Йеллоустонская кальдера.
    Пара-тройка ядрёных ракет средней мощности в это красивейшее место - и привет.
    За это время я уже несколько трэшевых фильмов посмотрел где происходит загадочная катастрофа (например на западное побережье штатов обрушивается цунами)... короче мораль в этих фильмах везде простая - достаточно отрубить мобильную связь и электричество на пару дней и все - США рухнет как глиняный колосс, ядреные бомбы не нужны, нужны путенские хакеры

Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Министерство внутренней безопасности США протестировало систему оповещения о ЧС в масштабах всей страны.
    https://twitter.com/fema/status/1047...t-218pm-edt%2F
    Между тем, в Багдаде все спокойно. С - стабильность.
    И чо? На днях в районе тыщи тоже включали сирену, орала на весь околоток, не знаю откуда, может с хлебозавода. Повыла секунд 20, я уже успел очкануть и побежал доки собирать. Так что все пучком, работает у нас оповещение

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    За это время я уже несколько трэшевых фильмов посмотрел где происходит загадочная катастрофа (например на западное побережье штатов обрушивается цунами)... короче мораль в этих фильмах везде простая - достаточно отрубить мобильную связь и электричество на пару дней и все - США рухнет как глиняный колосс, ядреные бомбы не нужны, нужны путенские хакеры
    Общая идея большинства фильмов-катастроф - после того как оковы социальной ответственности и закона падают, начинается беспредел, за которым следует вымирание основной массы населения, а остальные влачат жалкое существование.
    "Пятая волна", "2012", "Послезавтра" - это о самом процессе катаклизма, развлекаловка.
    "Дорога" (2009, Вигго Мортенсен, Шарлиз Терон) - это уже о том, как люди влачат существование после вымирания основного населения. Кстати, отличный фильм, драма.
    "Безумный 13й Макс" - там тоже влачат существование, но весело и с огоньком.
    "Мобильник" по Стивену Кингу - о катаклизме, но необычном. Ничо так кино, в принципе.
    Быть и казаться. (с) Not

И чо? На днях в районе тыщи тоже включали сирену, орала на весь околоток, не знаю откуда, может с хлебозавода. Повыла секунд 20, я уже успел очкануть и побежал доки собирать. Так что все пучком, работает у нас оповещение
    На Второй речке тоже раз в пару месяцев орёт, не знаю только где сама эта пищалка установлена.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    На Второй речке тоже раз в пару месяцев орёт, не знаю только где сама эта пищалка установлена.
    Это чтобы враги не догадались и не вывели из строя сирену
    У меня есть подозрения, что это какие-то очень древние советские сирены, про которые все забыли, и они приобрели собственные зачатки разума, принуждающие их заявлять о себе иногда. Располагаются они обычно на каких-то бывших крупных предприятиях, типа завода Изумруд около твоего ЛК. Т.е. заводов давно нет как и совка, а сирены живут

Это чтобы враги не догадались и не вывели из строя сирену
    У меня есть подозрения, что это какие-то очень древние советские сирены, про которые все забыли, и они приобрели собственные зачатки разума, принуждающие их заявлять о себе иногда. Располагаются они обычно на каких-то бывших крупных предприятиях, типа завода Изумруд около твоего ЛК. Т.е. заводов давно нет как и совка, а сирены живут
    Может и на заводе, не знаю - оно всегда орёт когда я в офисе, поэтому точно понять откуда пищит не могу.
    А Изумруд вроде действует, несколько лет назад там недолго работал знакомый, они системы наведения ракет там проектировали или типа того. Пропускной режим, до конца рабочего дня уйти только при письменном разрешении начальника, забор с проволокой, бабушка с ружжом на боевом посту (он рассказывал, хз где оно там).
    Быть и казаться. (с) Not

Tags for this Thread