Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 303.

Тема: Сработает ли SMS-оповещение при ЧС?

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Оснований для задержания всегда полно. И тут уже начинается соревнование кто кого подловит. У сотрудника органов для этого больше возможностей, но мы предполагаем что он тупее гипотетического Ливси (причем непоколебимого и очень спокойного) и все это не сможет удержать в голове.
    А вот простым рабочим людям с 9 классами образования придется несладко.
    Хорошая статья, ознакомься, и главное - не залупайся!

http://base.garant.ru/58037052/
    Надеюсь, ты хоть сейчас осознал свою неправоту по поводу утверждения, что без выяснения личности меня не отпустят.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Надеюсь, ты хоть сейчас осознал свою неправоту по поводу утверждения, что без выяснения личности меня не отпустят.
    Нет конечно!
    Единственное что может это подтвердить - натурные испытания. Садишься в обезьянник/кпз/ивс (по выбору ув.Модератора), молчишь как рыба, и через 48 часов выходишь ухмыляясь и поплевывая на плачуших и рыдающих сотрудников компетентных органов, которые дружно подают в отставку, потому что не смогли установить твою личность... иначе никак!

Все что ты там видишь (типа - - общий срок задержания не может составлять более 120 часов (5 суток). По истечению 120 часов вас должны либо отпустить в связи с неподтверждением подозрения в совершении преступления, либо избрать по решению суда в отношении вас меру пресечения в виде заключения под стражу, либо избрать иную меру пресечения, не связанную с ограничением или лишением свободы.) относится к людям с установленной личностью. Без этого, ты - НИКТО!
    Последний раз редактировалось root169; 07.10.2018 в 00:43.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Все что ты там видишь (типа - - общий срок задержания не может составлять более 120 часов (5 суток). По истечению 120 часов вас должны либо отпустить в связи с неподтверждением подозрения в совершении преступления, либо избрать по решению суда в отношении вас меру пресечения в виде заключения под стражу, либо избрать иную меру пресечения, не связанную с ограничением или лишением свободы.) относится к людям с установленной личностью. Без этого, ты - НИКТО!
    Ты можешь указать, где написано, что это относится только к людям, личность которых удалось установить?
    Напомню,мы рассматриваем случай, когда ты мирно шел по улице и ничего не нарушал, а тебя "взяли" по подозрению.

Проверка регистрации на улице - это попытка поймать лоха, который ничего не знает даже о своих правах и будет пытаться дать взятку.
    Дык... В 9-ти из 10-ти случаев это основная причина проверки документов посреди улицы.
    И что самое интересное, что шансы выйти сухим из воды как раз у тех, кто систематически нарушает те или иные правила. Так как они изначально готовы к таким наездам и отлично знают, что следует говорить, а что нет...

Что касается одного единственного случая, когда действительно попал в сито в рамках той или иной операции. То отсутствие/наличие действующего/просроченного документа всего лишь несколько убыстрит/растянет эту достаточно неприятную процедуру. И это наверное нормально. Вспомни хотя бы случай когда заключенный охрану на Молодежной грохнул... Если б не наличие костяной ноги, то наверняка бы мужиков такой комплекции и возраста пачками бы в околотки свозили...

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Дык... В 9-ти из 10-ти случаев это основная причина проверки документов посреди улицы.
    Проверка документов для выяснения наличия или отсутствия регистрации по месту постоянного жительства/пребывания не может быть причиной.
    Это то же самое, если бы инспектор ГИБДД, стоящий с палочкой на на перекрестке, у тебя, пешехода или даже водителя, эту регистрацию спрашивал бы.

Можешь смело посылать.

Ситуации вполне определены и даже Тринадцатый соизволил найти сборную статью. Даже намека нет на регистрационный учет.

Когда сотрудник полиции вправе проверить ваш паспорт (иные документы)

- при подозрении вас в совершении преступления;
    - если имеются сведения, что вы находитесь в розыске;
    - если имеется повод к возбуждению в отношении вас дела об административном правонарушении;
    - при наличии оснований для задержания.

Проверка документов для выяснения наличия или отсутствия регистрации по месту постоянного жительства/пребывания не может быть причиной.
    Это то же самое, если бы инспектор ГИБДД, стоящий с палочкой на на перекрестке, у тебя, пешехода или даже водителя, эту регистрацию спрашивал бы.

Можешь смело посылать.

Ситуации вполне определены и даже Тринадцатый соизволил найти сборную статью. Даже намека нет на регистрационный учет.
    Диванный теоретик, блин... Сразу видно, что среди компов окопался и дел с нашей доблестной милицией не имел.

Смотри.
    Идешь ты по улице (за хлебушком в трико вышел в сандалиях на босу ногу - для меня самая характерная ситуация). Никого не трогаешь. Тут к тебе прикапываются непонятные личности в форме.
    О чем ты думаешь в данный момент? О соблюдении конституционных прав и о мире во всем мире? Или все-таки о том, как с этой бодягой побыстрей закончить и в магазин до закрытия успеть?
    Меня лично беспокоит только последнее. Поэтому если хотят они знать, где прописан. Да ради бога. С меня не убудет и этим ребятам спокойней будет. К тому же доподлино известно, что общение с этими ребятами окончится, как только они поймут, что им тут не светит.
    Нет. Конечно можно и повыкаблучиваться. Найти кучу причин и поспорить. Но тогда в магазин точно опоздаешь, а на выходе солдат-срочник формально выговор получит... А оно мне надо?

Тут к тебе прикапываются непонятные личности в форме.
    О чем ты думаешь в данный момент? О соблюдении конституционных прав и о мире во всем мире? Или все-таки о том, как с этой бодягой побыстрей закончить и в магазин до закрытия успеть?
    Меня лично беспокоит только последнее. Поэтому если хотят они знать, где прописан. Да ради бога.
    А меня беспокоит первое.
    И им совершенно должно быть всё равно, где я зарегистрирован.
    Не забывай, что ты можешь совсем не иметь регистрации по месту жительства/пребывания.

Отделяй мух от котлет и не смешивай, как Тринадцатый, всё в кучу.
    У вас с ним правовой инфантилизм и импотенция мысли

А меня беспокоит первое.
    И им совершенно должно быть всё равно, где я зарегистрирован.
    Не забывай, что ты можешь совсем не иметь регистрации по месту жительства/пребывания.

То есть ты готов ради чистых и светлых идей провести пару ночей на заплеванном полу в обезьянике?
    Да ради бога. Хотя я бы конечно мог, по примеру Жеглова подсказать более разумное применение столь чистых порывов. Но наверное ПОКА не стоит.
    Сначала докажи, что это все не треп. Пошли на 3 буквы первый попавшийся патруль, поспи в околотке, а потом сообща придумаем куда тебя еще послать ради идеи.

То есть ты готов ради чистых и светлых идей провести пару ночей на заплеванном полу в обезьянике?
    А в чем проблема?

Пошли на 3 буквы первый попавшийся патруль
    А вот на три буквы посылать не надо, так как это уже оскорбление представителя власти.
    Посылать тоже надо уметь без последствий. Будет возможность, без проблем проверю. Только вот пока случай не представляется.

Меня останавливали один единственный раз (лет 15 тому назад) на Дальпрессе на внутриквартальной дороге поздним зимним вечером (почти ночью) и то, видимо, из-за испуга, так как я перед ними вышел из-за угла дома и им пришлось даже отскочить
    Ну, и чтобы не терять лицо, остановили меня, вопросы какие-то стали задавать.
    Задали и отвязались. Документов, разумеется, у меня никаких не было.

Это у тебя правовой нигилизм и шизофренический полет мысли.

Последний раз пройдемся. Ты идешь по улице и ничего не совершал. Без документов.
    Если тебя останавливают, в 100% случаев это уже означает что у ментов есть основания. Какой-то процент из этих 100% приходится просто на их желание выбить из тебя денег. Но большая часть поводов вполне реальные. Каждый час происходят преступления даже в твоем районе. Воровство из магазинов, убийства, грабеж, рывки сумок, телефонов и т.п. В большинстве случаев эти преступления совершают люди по описанию очень похожие на тебя - высокий, худой, в темной куртке, лицо закрыто капюшоном... узнаешь себя?
    Думаю каждый видел в своей жизни много случае задержания и никогда не видел чтобы задерживали трезвую, чисто одетую женщину в возрасте. Но всегда задерживают лиц неславянской внешности, пьяных, бомжеватых, наркоманского вида (читай описание выше) и т.п. Т.е. даже с целью выбивания денег менты предпочтут себе такую жертву.
    Т.е. у мента по закону есть право остановить тебя для проверки документов. Для этого нужны основания, и они ВСЕГДА есть. В крайнем случае он всегда может извиниться и сказать что при ближайшем рассмотрении ты не похож на разыскиваемое неустановленное лицо.

Дальше. Решить вопрос на месте можно только при наличии у тебя паспорта (или другого документа, хотя список таких документов - спорный вопрос). Тут логика простая, если ты предъявил паспорт, но ты все-таки преступник, и это обнаружится позже, то тебя можно будет найти, главное что личность установлена. Т.е. если сотрудник после проверки паспорта тебя отпускает, то он следует закону. Даже если была ориентировка похожего на тебя человека и ты все-таки окажешься преступником впоследствии.

Но мы вроде исходим из того что ты смеешься ментам в лицо и вообще отказываешься сообщать о себе какие-либо сведения. Т.е. имя или иные данные - не называешь. Говоришь что по-твоему мнению ты не обязан по закону этого делать. Я правильно понимаю твои позицию?

Тут надо сказать что позиция не называть данных о себе практикуется только заведомо виноватыми людьми. Так делают те на ком уже висят какие-то преступления, возможно несколько, а задержали их только по подозрению в одном из них, поэтому им выгоднее оставаться неустановленным лицом как можно дольше, вдруг прокатит, меньше дадут.

Так что, как только ты отказываешься называть свое имя, у ментов сразу включается красная лампочка - АГА!
    Конечно возможна ситуация что им просто лень будет писать протоколы и возиться с тобой, если они по лицу видят что ты классический ботан, просто оборзевший слегка.
    Но возможно, если ты выглядишь не ботаном, а районным наркоманом, им придет в голову другая идея, например повесить на тебя какое-то преступление.
    Т.е. отказываясь установить свою личность, ты сам себя выносишь из правового поля. С тобой можно делать что угодно.
    Уголовное дело можно возбудить и в отношении "неустановленного лица", которым ты будешь.

Даже при начальном задержании что будет? Во первых протокол могут начать оформлять далеко не сразу, и твое 48 часов затянутся на гораздо большее время. Ты же имя сразу отказался называть? Вот они попробуют сначала на тебя давить чтобы выяснить, насколько ты упертый и стоит ли оформлять вообще. А методы давления бывают разные ((
    В течении первых трех часов задержания ты имеешь право на 5 минутный разговор по телефону. Но ты то откажешься от этого разговора. Ты же упертый и считаешь что тебя просто так должны отпустить?
    Если бы ты позвонил (в присутствии сотрудника) это бы послужило возможностью установить твою личность, хотя бы через то лицо кому ты звонил. Поэтому ты будешь молчать ))
    Дальше с тобой можно по-всякому поступать. Если повесить на тебя обвинение в чужом преступлении, ты же будешь продолжать молчать?!
    Потому что твои слова о том что ты этого не совершал, но кто ты такой ты никогда не скажешь - это бессмыслица. Протокол ты тоже не сможешь подписать... ведь имени у тебя нет! Обратиться в службу внутренней безопасности полиции и пожаловаться на противоправные действия в отношении тебя, ты тоже не сможешь - ведь ты не сможешь себя назвать!
    В принципе можно ничего на тебя не вешать и посчитать иностранцем или лицом без гражданства, после чего отправить тебя в центр временного содержания для иностранных граждан, а там сидеть еще долго-долго. А чо? Ведь имени и гражданства у тебя нет!

Я не призывают тебя ходить с паспортом, этого закон не требует. Но если ты поможешь установить свою личность при задержании, это сильно облегчит твою жизнь и сохранит здоровье...

Если тебя задерживали один раз в жизни и не потребовали документов, то не надо делать из этого сказочных выводов. Тем более и законы постоянно ужесточаются...
    Последний раз редактировалось root169; 07.10.2018 в 22:54.

Tags for this Thread