Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 192728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 303.

Тема: Сработает ли SMS-оповещение при ЧС?

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Т.е. отказываясь установить свою личность, ты сам себя выносишь из правового поля. С тобой можно делать что угодно.
    На этой фразе можно было бы и остановиться.
    Ну разве что спорна формулировка "с тобой можно делать все что угодно"... Далеко не все что угодно. Но список мер, допустимых после выпадания из правового поля, становится существенно шире, в т.ч. и в области временного ограничения свободы.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    На этой фразе можно было бы и остановиться.
    Ну разве что спорна формулировка "с тобой можно делать все что угодно"... Далеко не все что угодно. Но список мер, допустимых после выпадания из правового поля, становится существенно шире, в т.ч. и в области временного ограничения свободы.
    Я имею ввиду "что угодно" в рамках закона конечно. Сотрудники полиции обязаны соблюдать права даже какого-нибудь питекантропа или неандертальца, который ни разговаривать, ни писать не может.

Я имею ввиду "что угодно" в рамках закона конечно. Сотрудники полиции обязаны соблюдать права даже какого-нибудь питекантропа или неандертальца, который ни разговаривать, ни писать не может.
    Принимается.

Т.е. у мента по закону есть право остановить тебя для проверки документов. Для этого нужны основания, и они ВСЕГДА есть. В крайнем случае он всегда может извиниться и сказать что при ближайшем рассмотрении ты не похож на разыскиваемое неустановленное лицо.
    Для начала нужны основания, а затем уже может просить документ.

Говоришь что по-твоему мнению ты не обязан по закону этого делать. Я правильно понимаю твои позицию?
    Правильно.

Тут надо сказать что позиция не называть данных о себе практикуется только заведомо виноватыми людьми.
    Ты категоричен. На молчание ты имеешь право, если даже чист как стекло.

Т.е. отказываясь установить свою личность, ты сам себя выносишь из правового поля. С тобой можно делать что угодно.
    Абсолютно неверное утверждение.

Дальше с тобой можно по-всякому поступать. Если повесить на тебя обвинение в чужом преступлении, ты же будешь продолжать молчать?!
    Потому что твои слова о том что ты этого не совершал, но кто ты такой ты никогда не скажешь - это бессмыслица. Протокол ты тоже не сможешь подписать... ведь имени у тебя нет! Обратиться в службу внутренней безопасности полиции и пожаловаться на противоправные действия в отношении тебя, ты тоже не сможешь - ведь ты не сможешь себя назвать!
    Что значит повесить? Ты знаешь, что заводить и расследовать дела это уже вотчина других людей.
    И ты, наверное, забыл, что решение о задержании на срок более 48 часов выносит суд. Смотри статью 22 Конституции.
    С какими данными всё это пойдет на суд?
    Встретили человека, личность не установили, молчит, передали информацию нам, но мы думаем, что можно повесить обвинение, поэтому просим продлить срок задержания или сразу поместить под стражу.
    Суд пошлет с такими измышлениями куда подальше.

Но ты наверное ещё не слышал о презумпции невиновности, но не будем заглядывать вперед, пока ты не выучишь элементарный урок.
    Так что, если за определенное кол-во часов личность не установили, то всё заканчивается освобождением человека.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Для начала нужны основания, а затем уже может просить документ.
    Правильно.
    Ты категоричен. На молчание ты имеешь право, если даже чист как стекло.
    Абсолютно неверное утверждение.
    Что значит повесить? Ты знаешь, что заводить и расследовать дела это уже вотчина других людей.
    И ты, наверное, забыл, что решение о задержании на срок более 48 часов выносит суд. Смотри статью 22 Конституции.
    С какими данными всё это пойдет на суд?
    Встретили человека, личность не установили, молчит, передали информацию нам, но мы думаем, что можно повесить обвинение, поэтому просим продлить срок задержания или сразу поместить под стражу.
    Суд пошлет с такими измышлениями куда подальше.

Но ты наверное ещё не слышал о презумпции невиновности, но не будем заглядывать вперед, пока ты не выучишь элементарный урок.
    Так что, если за определенное кол-во часов личность не установили, то всё заканчивается освобождением человека.
    Основанием служит то, что за полчаса до того как тебя остановили на улице, кто-то очень похожий на тебя, по описанию очевидцев, совершил какое-то преступление. Чем тебя не устраивает это основание?

Чтобы доказать это или опровергнуть, сначала нужно установить твою личность. Что не так?
    Ты имеешь право не только на молчание, но даже право откусить себе язык или выпрыгнуть из окна ментовки с 5 этажа и свернуть себе шею. Ты свободный человек

Да, примерно так как ты описал. Совершенно преступление, все очевидцы, запись с видекамер и пр. говорят о том, что задержанный подходит под описание преступника, подозреваемый отказывается назвать свое имя и данные. Просим продлить срок задержания для установления личности. И так далее. И дело можно возбудить. Ты разве не слышал о делах в отношении неустановленных лиц

Ты конечно прав в том, что судьи очень не любят такие обращения. И требуют как правило установления личности. Но у полиции имеется широкий спектр методов для этого
    Если уж по-серьезному будет, жертва преступления и свидетели покажут на тебя и будут твердить - да-да, вот этот худой в черной аляске с капюшоном... дело таки придется возбудить...
    Будь уверен, если ты действительно ни в чем невиновен, ты скажешь как тебя зовут...и будешь всеми силами доказывать свое алиби и "презумпцию невиновности" ... И для этого не нужно 48 часов. 3х часов достаточно
    До конца ты будешь запираться, только если точно знаешь, что тебе есть что терять, и за тобой числятся гораздо более серьезные преступления.
    Есть же еще случаи, когда люди выдают ложные данные о себе...

Меня не один раз задерживали. И по очень смешным ботаническим поводам. Например я как-то шел по улице с системным блоком под мышкой. Меня прихватили и повезли в РУВД на Посьетской. Где я несколько часов доказывал что я не украл этот системник. Причем это был какой-то очень древний устаревший комп из разряда которые на помойке подбирают. Хорошо какой-то мент подошел к этом делу реалистично и сказал что такой хлам даром никому не нужен
    Паспорта у меня не было. Но имя я сказал, и менты звонили всем - родителям, моему работодателю, который подтвердил что я вынес с организации списанный хлам.
    И честно говоря, даже эти несколько часов никакого удовольствия не доставили. А уж запираться ради ночевки в кпз (тогда) я бы точно не стал...

Меня не один раз задерживали. И по очень смешным ботаническим поводам. Например я как-то шел по улице с системным блоком под мышкой. Меня прихватили и повезли в РУВД на Посьетской. Где я несколько часов доказывал что я не украл этот системник. Причем это был какой-то очень древний устаревший комп из разряда которые на помойке подбирают. Хорошо какой-то мент подошел к этом делу реалистично и сказал что такой хлам даром никому не нужен
    давно было? мне казалось, что сейчас уже за такое не останавливают

Основанием служит то, что за полчаса до того как тебя остановили на улице, кто-то очень похожий на тебя, по описанию очевидцев, совершил какое-то преступление. Чем тебя не устраивает это основание?

Чтобы доказать это или опровергнуть, сначала нужно установить твою личность. Что не так?
    Очевидцы не знают ФИО преступника, а дают лишь описание.
    Установление личности - это не твоя проблема. Доказывать ты ничего не обязан.

Да, примерно так как ты описал. Совершенно преступление, все очевидцы, запись с видекамер и пр. говорят о том, что задержанный подходит под описание преступника, подозреваемый отказывается назвать свое имя и данные. Просим продлить срок задержания для установления личности. И так далее. И дело можно возбудить. Ты разве не слышал о делах в отношении неустановленных лиц
    Как ловко и быстро задержанный у тебя в одном предложении подозреваемым стал, да ещё и дело, оказывается, не возбуждено

Ты конечно прав в том, что судьи очень не любят такие обращения. И требуют как правило установления личности. Но у полиции имеется широкий спектр методов для этого
    Ну вот пусть и устанавливают, а ты просто молчи и жди

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Ну вот пусть и устанавливают, а ты просто молчи и жди
    Не-не! Давай это ты будешь молчать и ждать. Сколько тебе влезет.
    А я просто покажу документы и дальше пойду по своим делам, не хочу даже 5 минут терять на эту херню, чтобы что-то кому-то доказывать...

А я просто покажу документы и дальше пойду по своим делам, не хочу даже 5 минут терять на эту херню, чтобы что-то кому-то доказывать...
    А ты уверен, что пойдешь дальше по своим делам?
    Вспомни, по какому поводу сотрудник может проверить у тебя документы. Сам же вчера кидал ссылку на статью.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    давно было? мне казалось, что сейчас уже за такое не останавливают
    Давно. С тех пор перевожу любое барахло на машине. Как и все жители города Владивостока. У всех же машины. А если машины нет, то есть знакомый с машиной, или такси на худой конец. Поэтому и не останавливают
    Я уже лет 15 не видел, чтобы кто-то что-то носил на себе, кроме пакетика с продуктами. Хотя вру, есть еще люди с рюкзаками. Но у них такой безумный вид, что даже ппсники сторонятся )

А так-то за что угодно остановят. Меня не так давно останавливали когда я шел с айкидошной тренировки с бокэном. Это просто деревянная палка длиной около метра, в тряпочном чехле. Ну остановили, посмотрели. Поцокали языком, вспомнили кунфушные фильмы. Пошел дальше.
    По логике Ливси, я должен был орать, что я свободный гражданин, право имею носить свое имущество, и вы, сатрапы, не увидите, что я ношу в чехле.

Tags for this Thread