Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 2028293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 303.

Тема: Сработает ли SMS-оповещение при ЧС?

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Меня не так давно останавливали когда я шел с айкидошной тренировки с бокэном. Это просто деревянная палка длиной около метра, в тряпочном чехле. Ну остановили, посмотрели. Поцокали языком, вспомнили кунфушные фильмы. Пошел дальше.
    По логике Ливси, я должен был орать, что я свободный гражданин, право имею носить свое имущество, и вы, сатрапы, не увидите, что я ношу в чехле.
    Протокол о досмотре вещей составили или ты по советской привычке сам всё без лишних слов расчехлил, показал и два раза "ку" сделал

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    А ты уверен, что пойдешь дальше по своим делам?
    Вспомни, по какому поводу сотрудник может проверить у тебя документы. Сам же вчера кидал ссылку на статью.
    Уверен. Если сотрудник уверен, что именно ты опасный преступник, то тебя сразу завалят на улице, а потому будут выяснять личность. А если не уверен, то будут останавливать всех подряд подходящих под описание (их может быть много), и проверять документы. А после проверки - отпускать. Это требование закона. Я же тебе кидал вчера ссылку

А если не уверен, то будут останавливать всех подряд подходящих под описание (их может быть много), и проверять документы. А после проверки - отпускать. Это требование закона.
    И для чего тогда было останавливать? Просто у похожего под описание проверить документы и сразу отпустить.
    Странная логика твоего закона, не находишь?

Протокол о досмотре вещей составили или ты по советской привычке сам всё без лишних слов расчехлил, показал и два раза "ку" сделал
    Разумеется расчехлил. Заняло две секунды. Ку два раза не делал, оранжевых штанов не увидел. Мне че, делать нехрен, кроме как на морозе объясняться, выслушивать что протокол на месте составить невозможно и поэтому нужно проехать в отделение и т.д. и т.п.
    Ты пойми, это тебе заняться нечем, дома тебя никто не ждет, на работе раньше завтрашнего обеда тоже никто не вспомнит.
    А простые рабочие люди повязаны кучей различных обязательств и живут по расписанию

И для чего тогда было останавливать? Просто у похожего под описание проверить документы и сразу отпустить.
    Странная логика твоего закона, не находишь?
    Не тупи. Логика простая. Сотрудники идут по району после совершения преступления. Останавливают людей. Фиксируют их данные. Отпускают. Даже если у преступника железные нервы и он показал свой паспорт (пускай поддельный, представим такое), и пошел дальше, это тоже результат. Все это потом можно пробить. Конечно в большинстве случае он спалится и ломанется. На самом деле ломанется еще раньше.
    Если документы настоящие, то тем более. Данные человека уже есть, если он совершил преступление. Известно кого потом ловить. Неплохой результат. Ну не имели они права (по закону) забирать человека, если он показал документы и нет конкретных оснований (конкретные - это когда уже известно имя преступника) забирать именно его.

Предлагаю мистеру ливси начать троллить полицейских по жесткому - подходить к ППСникам и говорить "у меня стоит телеграм, но я вам его не покажу" ))

Полицейские Москвы, Петербурга, Сочи и других городов требуют от прохожих разблокировать телефон и показать переписку в Telegram якобы в рамках борьбы с наркоторговлей, выяснил Tjournal. В первую очередь проверяют посетителей парков.

Несколько пользователей мессенджера анонимно рассказали изданию, как сотрудники полиции заставляли их показывать содержимое своих смартфонов. Так, один из москвичей сказал, что его остановили возле Ботанического парка рядом с метро Владыкино, изучили два его телефона на наличие Telegram и Tor и осмотрели руки в поисках грязи под ногтями.

Житель Красноярска вспоминал, как однажды зимой стоял на остановке, зашел в аптеку погреться и в ожидании автобуса стал копаться в телефоне. Из-за этого сотрудник полиции заподозрил его в распространении наркотиков, потребовал показать ему фотографии и переписки в телефоне, а на вопрос зачем ответил: «Я найду, зачем».

По словам собеседников Tjournal, силовиков интересуют чаты с людьми с ненастоящими или иностранными именами, сохраненные сообщения, фотографии, заметки, недавние приложения. Смотрят переписки не только в Telegram, но и в WhatsApp. За отказ показать разблокированный телефон горожанам угрожают поездкой в отделение.

В ответ на публикацию пресс-служба МВД отрапортовала, что изложенная в материале информация «не соответствует действительности». В ведомстве отметили, что проверка сообщений и звонков на телефоне незаконна без соответствующего судебного решения, и посоветовали пострадавшим обратиться в полицию.

Ранее Readovka писала, что в Смоленске полицейские проверяют телефоны у гуляющих в местном парке горожан и ищут в нем приложение Telegram. Якобы этим мессенджером в регионах пользуются в основном наркопотребители и наркоторговцы. Источник издания в силовых ведомствах утверждал, что таким способом удалось поймать несколько дилеров.

Т.е. отказываясь установить свою личность, ты сам себя выносишь из правового поля. С тобой можно делать что угодно.
    Уголовное дело можно возбудить и в отношении "неустановленного лица", которым ты будешь.
    стоп, что значит "выносишь из правового поля" и "можно делать что угодно"? Из чьего "правового поля" -УК, КоАП, правоохранительных органов, судебной системы? Что угодно - это в смысле линчевать, пытать, расстреливать? Лже-нечетный у нас еще и беспредельщик?
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    стоп, что значит "выносишь из правового поля" и "можно делать что угодно"? Из чьего "правового поля" -УК, КоАП, правоохранительных органов, судебной системы? Что угодно - это в смысле линчевать, пытать, расстреливать? Лже-нечетный у нас еще и беспредельщик?
    Я же написал ниже - что угодно, что позволяет закон.
    http://www.vlad-forum.net/showthread...980#post720980
    Скажем российского гражданина с установленной личностью уж никак не отправишь в центр временного содержания иностранных граждан. А вот неустановленную личность без гражданства отказывающуюся называть свое имя и гражданство можно. Даже последний узбек называющий свое имя может позвонить в консульство и сразу приобретает некий статус. А Ливси без имени даже голодовку не сможет объявить, для защиты своих прав, потому что нужно написать заявление об этом и подписаться.

Я же написал ниже - что угодно, что позволяет закон.
    http://www.vlad-forum.net/showthread...980#post720980
    Скажем российского гражданина с установленной личностью уж никак не отправишь в центр временного содержания иностранных граждан. А вот неустановленную личность без гражданства отказывающуюся называть свое имя и гражданство можно. Даже последний узбек называющий свое имя может позвонить в консульство и сразу приобретает некий статус. А Ливси без имени даже голодовку не сможет объявить, для защиты своих прав, потому что нужно написать заявление об этом и подписаться.
    мда, наш здоровый троллинг вам совершенно не пошел на пользу... Ну что же делать, бывает.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    изучили два его телефона на наличие Telegram и Tor и осмотрели руки в поисках грязи под ногтями.

Смотрят переписки не только в Telegram, но и в WhatsApp
    выглядит как ответ на новость

https://www.pravda.ru/news/interesti...4-australia-0/

За отказ разблокировать телефон для полиции посадят на 10 лет

В Австралии действует закон, из-за которого можно получить два года тюрьмы за отказ предоставить данные со своего телефона по просьбе полиции. Теперь же правительство приняло решение ужесточить наказание до 10 лет тюрьмы.

Tags for this Thread