Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 303.

Тема: Сработает ли SMS-оповещение при ЧС?

Можно конечно долго выяснять какой я мутный, но может вы просто объясните почему должны выпустить человека который не желает называть свое имя и устанавливать личность? На каком основании?

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Можно конечно долго выяснять какой я мутный, но может вы просто объясните почему должны выпустить человека который не желает называть свое имя и устанавливать личность? На каком основании?
    прежде чем задавать этот вопрос может вы сам ответите - вы действительно считаете (учитывая все вышеописанное вами), что задержанный (чистенький Ливси) для выяснения личности, попадет прямо в СИЗО? Даже на столь короткий -

Я тебя уверяю - никто НЕ ХОЧЕТ чалиться в наших сизо даже пару дней.
    срок, как вы изволили указать выше?
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Подозрения в отношении тебя могут не подтвердиться только после установления личности.
    Ты заблуждаешься.
    Давай рассмотрим два случая, которые могут иметь место, когда ты сам ничего не нарушаешь, одежда чистая, без следов крови, пальцем на тебя никто не показывает, а тебя просто берут на улице и задерживают.

1. Правоохранительным органам известна личность подозреваемого в совершении преступления и его целенаправленно разыскивают.
    Т.е., уже установили ФИО и скорее всего, имеют фото, полное описание внешности, возможно, место жительства, место работы.
    Надо лишь найти и задержать.

2. Правоохранительные органы располагают лишь описанием внешности подозреваемого (например, словесный портрет или фото, снимок с камер наблюдения).
    Т.е., в этом случае ищут похожих и задерживают.

В первом случае всё просто. Если известно ФИО разыскиваемого лица и тебя задержали за сходство, то тебе достаточно лишь указать, что это не ты.
    Можешь не называть своего настоящего имени или назваться Женей с Садгорода
    Скорее всего, на месте сразу всё станет ясно, что ты совсем не похож на разыскиваемого и не имеешь отношения к делу, пусть даже у тебя нет паспорта и имя своё "забыл".

Во втором случае немного сложнее, так как правоохранителям не известно ни имя разыскиваемого ни твоё имя.
    Но если в течение 48 часов твоя причастность не будет точно определена, то тебя тоже отпускают.
    В крайнем случае, если подозрения остаются, для уточнения могут продлить срок задержания по решению суда (это если ты очень уж похож по описанию).

А что будет если никакой ориентировки нет а ты просто нелегальный мигрант? Иди гуляй дальше?

А что будет если никакой ориентировки нет а ты просто нелегальный мигрант? Иди гуляй дальше?
    а почему вы не хотите ответить на уже заданные вам вопросы?

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    прежде чем задавать этот вопрос может вы сам ответите - вы действительно считаете (учитывая все вышеописанное вами), что задержанный (чистенький Ливси) для выяснения личности, попадет прямо в СИЗО? Даже на столь короткий -

срок, как вы изволили указать выше?
    Нет, сначала попадёт в обезьянник/кпз/ивс. Пара дней это фигура речи в данном случае, не имеющая отношения к обсуждаемым 48 часам))

Если ты читаешь новости, то должен знать, что нелегальными мигрантами занимается управление по миграции (а прошлом ФМС).
    Обычно эти сотрудники делают облавы в местах их проживания и скопления. В этом случае проще установить личность, когда сразу "берешь" знакомых друг с другом иностранцев.

На улицах просто так патрулю останавливать лиц неславянской внешности нецелесообразно. Это как из пушки палить по воробьям.
    Во-первых, надо задержать, во-вторых, установить личность, затем при необходимости включить в работу миграционщиков, чтобы последние смогли принять окончательное решение.
    Если личность за необходимые сроки не установили, то придется отпускать.

батенька, вы сейчас поступаете не очень дальновидно - вы уже показали свое полное незнание алгоритма основ работы судебно-правоохранительной системы, а сейчас еще и пытаетесь смешать в дикий винегрет не только МВД (ИВС) и ФСИН (ваши любимое СИЗО), но еще и ФМС (мигранты и Центры временного их содержания).

А почему вы считаете что мигрант всегда не славянской внешности? Полицейский при задержании ещё не знает кого он задерживает. И в то же время полно российских граждан совершенно не русской внешности. На практике (из интернета конечно же) большая часть клиентов ИВС это как раз мигранты имеющие проблемы с документами. Фмс отдельно проводит свои мероприятия. Как-то странно считать что сотрудники МВД полностью игнорирую всех лиц нерусской наружности оставляя их фмсникам))
    Последний раз редактировалось root169; 06.10.2018 в 15:46.

Я тоже считаю что каждыймутный батан обязан с собой всегда таскать паспорт и по первому требованию его предьявлять ... а лучше каждому батану на лбу номер выбить.... тк от них всегда жди беды....

Tags for this Thread