Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 181 по 187 из 187.

Тема: Дайвинг

Цитата Сообщение от суперфедя Посмотреть сообщение
    ..да к я ж как чайник-турист гулял на пляже. И тут смотрю на юге телецкого катерок стоит, в бунгале трутся об акваланг какие-то девушки и парни. Пошел к ним. Сказали часа полтора будет брифинг у воды, а потом пойдем нырять. За 20 минут мне все стало понятно. Покувыркались на 3 метрах. Водоросли, щуки. Сказали типа там иногда с гарпуном на щуку можно, если повезет. Заминка на этом мелководье пошл, ну не смог уши продуть. Потом как-то так получилось. И как мы пошли на 18 метров под скос. Запчасти от моторки, песок, 12 метров прозрачности. Ну там уже +6 градусов. Как в мороз попал. Инструктор опытный. Он работает промышленным водолазом. Там он в сухом на 80 метров нырял. Я в шоке.
    понятно, трущиеся девушки это хорошо проперся я, там оказывается щуку можно было половить а я как лох на Бие хариуса пытался поймать.

...подводная охота на щуку со слов инструктора выглядела вот так:
    С туристами на погружении, во сейчас мож щуку увидим. Из 10 заплывов ее 1 раз видишь. Потом осознаешь что с собой нет гарпуна. В следующие с десяток погружений ты берешь с собой гарпун. А ее сцуко нет. Как с сусликом история. Где-то она плавает за водорослями и существует но не возле тебя в 5ти метрах. Потом совпадение с собой гарпун есть, щуку видишь. Целься пли. Ну там дальше б*** штанга как у Озерова. В итоге из 20 погружений 1 щуку можно добыть.

Эй модераторы администраторы работать иногда не пробовали ????
    ************************************************** *

Если верить викимапии в районе мыса Вятлина лежат два затонувших судна. Одно - в бухте Чернышова - уже обследовано, замерено и сфотографировано. Это итальянский пароход Люция-Виктория, наскочивший на камни в 1906 году. Второе в бухте Богдановича. В эту субботу пытались найти это судно на глубинах от 20 до 10 метров. Пробыли под водой от 30 минут до 1 часа, но ничего не нашли. Кто-нибудь видел это судно? Есть желающие поискать его 21/22 марта?
    Фото Люции
    IMG_0027w.jpg
    P4200009w.jpg
    Последний раз редактировалось japsea; 16.03.2015 в 15:28.

Интересно...А где Смольный? Весело пишет ;-)

Говорят, самый крутой дайвинг на Красном море. Только никак не доеду (
    Do not, my friends, become addicted to water. It will take hold of you, and you will resent its absence!