Страница 1 из 134 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1334.

Тема: Про коньячок

По умолчанию Про коньячок

А кто-нибудь знает сайт, где можно посмотреть отзывы на коньяки? Пытался погуглить, но обычно больше 2-х отзывов на какой-то конкретный экземпляр не встречал, а с них выводов не сделаешь. В общем, не хочется при очередной покупке попасть в просак. Можно, конечно, брать всегда одно и тоже, но это не так интересно, к тому же и любимая марка может со временем испортиться.

а что конкретно ты пьешь: ну что б мы знали чего обсуждать. мож это за 300р. коньяк "российский" или чего то импортное за 3000р?

кстати:
    попасть в просак
    http://gramma.ru/RUS/?id=14.25
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Спасибо, но могли бы и проще мне указать на ошибку.

Пью обычно отечественный, в ценовой категории 400-550. Ещё бывает вместо коньяка виски, но тот подороже. В общем-то рублей 600-700 за бутылку какого-нибудь коньяка буду считать тоже нормальным, если он будет заметно лучше того, что за 400-550.

Какое-то время назад брал Father’s Old Barrel, меня он вполне устраивал, цена около 400 рублей.
    До этого брал Старый Город, тоже вполен не плохой был коньяк, как он сейчас не знаю, цена 600 рублей наверное за пятилетний.

Виски Грантс - весьма не плохое, по крайней мере в стравнении с Беллс и Вильям Лоусонc (хотя и цена их не высока в общем, 500-600 за бутылку).

Джек Дениелся номер7 - хорошо, но дороговато, 1000 рублей за бутылку 0.5 и выше.

Вот давайте категорию до 1000 рублей за 0.5 и рассматривать. Платить больше не вижу смысла.

жаль дальше все вкусное как раз и начинается...

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    жаль дальше все вкусное как раз и начинается...
    ну, например).

но могли бы и проще мне указать на ошибку.
    так зато сколько интересного мы узнали

Я думаю здесь все сильно на любителя. Я давно пытаюсь привить себе вкус к коньяку. Брал как то "старый город" КВВК ну прям все хвалят и почти под штуку, но не вкатил - именно пары эти, послевкусие мне не нравятся. А вот ченить попроще как-то лучше идет. "Бастион" мне больше нравился, хотя вот ценник и люди говорят, что тот же "старый город" должен быть лучше. На виски я плюнул - самогонка та же. А вот текила и джин (в дьютиках по дешевке берем) весьма неплохи. Арараты всякие тоже не нравятся именно за их богатое послевкусие.

Боюсь с нашим коньяком есть зависимость от партии, сезона, подделки... что вносит дополнительную сложность.

Про алкоголизм. Ежели че, я black label лет 6 пил поллитра, щас в холодильнике второй месяц стоит полбутылки настойки - после праздника с родней осталось, ром филлипинский уже год скоро будет как стоит в баре. Так что все номано.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

например - Джони Уокер Черный или Зеленый (Black Label или Green), красный (Red Label) - голимый сэм, из коньяка Corvoisier или Reme Martin, можно даже VSOP овский, без понтов типа XO, а вот Хеннесси мне лично что-то не вкатывает, сколько пил, точнее пытался, ну не мое, хоть убейте... Текила-только Olmeca Gold. Все эти напитки вылазят за ценовой диапазон 1000 р. А если на отдыхе на катере, на островах, или на кальмаре, то не заподло и Белочку с ДВ

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    не нравятся именно за их богатое послевкусие.
    А я вот уверен, что в послевкусии вся соль, мне именно допустим вильям лоуренс не нравится, потому что он мне кажется совершенно пустым виски, в отличии от грантс.

Цитата Сообщение от hauff Посмотреть сообщение
    А я вот уверен, что в послевкусии вся соль, мне именно допустим вильям лоуренс не нравится, потому что он мне кажется совершенно пустым виски, в отличии от грантс.
    кстати из ценового диапазона до 1000 р. ЛОУРЕНС как мне кажется очень не плох, во всяком случае одноднозначно лучше Red Label ...

Цитата Сообщение от hauff Посмотреть сообщение
    Пью обычно отечественный, в ценовой категории 400-550.
    Какое-то время назад брал Father’s Old Barrel, меня он вполне устраивал, цена около 400 рублей.
    Ну, в одной категории с Олд Баррелем могу отметить только чудный клошарский "коньяк" "Золотая выдержка" (Ставрополь-Испания).
    Как и остальные российские псевдоконьяки (это не ругательство, а диагноз) делается из смеси неких имортных коньячных спиртов. Но при этом еще недостаточно раскручен и поэтому дешев. В Дилане 600+ за литр, что не говорит о том что это отстой какой-то. Адекватная цена за этот раствор.
    Вкус вполне терпимый, последствий никаких. Мне нравится больше чем всякие Московские-Киновские. Не хуже ОлдБарреля.
    Дороже вижу смысл брать только дьютифришное виски-коньяк за 30-40 долларов бутылка. Там хоть стабильность какая-то есть.

А вообще, осторожней с коньяками. Сильно по сердцу бьет, хоть и вкусно. Лучше водку-виски пить. Вперед мозги пропьете чем остальные органы. Будет на так больно %))