Страница 51 из 51 ПерваяПервая ... 41495051
Показано с 501 по 502 из 502.

Тема: Новости сотовой связи

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    меня давно мучает один вопрос, зачем в банковском клиенте сбербанка, или в тех же терминалах оплаты, при оплате на счет мобильного телефона, нужно делать выбор из нескольких операторов, ну типа, МТС, Мегафон и тд, одновременно с этим существует пункт "оплата любых мобильных телефонов", к чему эти опции, почему не оставить одну, последнюю или просто это сделано для "красоты" интерфейса?
    Я так думаю, что ручной выбор оператора остался еще со времен нулевых годов, когда терминалы только начали распространяться на рынке. Наверное тогда еще не было функционала автоматического определения номера. Потом этот функционал добавили, а ручной режим не убрали. Когда я пополняю счет телефона, то обычно вручную выбираю оператора, я так уже привык просто, не полагаюсь в данном случае на автоматическое определение. Был даже как-то случай, пополнял номер телефона, который был перенесен из Билайна в Мегафон. До этого функция автоматического определения на том терминале работала нормально, а был раз, что она не сработала и номер определился как Билайновский, и вместо пополнения номера Мегафон деньги ушли на баланс КИВИ, откуда я уже потом пополнил Мегафон.

Я тоже так раньше думал, но непохоже, что сберовский онлайн банк писали в нулевых.