Страница 43 из 56 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 553.

Тема: Новости сотовой связи

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Вообще, я заметил что самые "желтушные" заголовки это у журналистов Владивостока, а в частности новостного сайта-агрегатора primorye.ru/news Там почти каждый второй заголовок такой. Вот, к примеру, открыл только что новостную ленту, читаю:

И вот о чем этот заголовок? Ну и напишите вы нормально:

И кратко, и все понятно. И дальше читатель уже сам решает открывать статью или нет.

И новости с такими заголовками в стиле:

Я такие новости с такими заголовками просто перестал открывать, т.к. не хочу тратить время. Вот мне в этом плане влрушники нравятся, заголовки новостей и краткие описания строго по теме и раскрывают весь смысл статьи. ну у меня такого еще ни разу не было, чтобы я открывал новость на влру, а там было что-то другое, а не то, что в заголовке. многим журналюгам нужно учится у настоящих журналистов влру.
    "Желтая пресса" потому и желтая, что служит для продажи "жаренных" фактов. К серьезной журналистике никакого отношения не имеет.
    Просто не читайте и не открывайте. Так как это для продажи другой ЦА предназначено.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    "Желтая пресса" потому и желтая, что служит для продажи "жаренных" фактов. К серьезной журналистике никакого отношения не имеет.
    Просто не читайте и не открывайте. Так как это для продажи другой ЦА предназначено.
    Так ладно бы еще было, как раньше. В основном "желтая" пресса занималась публикацией фактов о всяких там певичках и других знаменитостей, а то эта фигня проникает и в другие сферы журналистики. Даже некоторые издания, которые были серьезными, стали публиковать желтушные заголовки. Раньше вот я читал Hi-Tech раздел на mail.ru, было серьезное издание и серьезные заголовки. А сейчас этот раздел практически полностью желтушная фигня. С приморье.ру, как я уже писал выше такая же тема. Но приморье это агрегатор приморских новостей, которые они берут с других ресурсов. Вот, например, deita.ru, с которого приморье берет заголовки, раньше был тоже более-менее серьезным изданием, а теперь стали желтой прессой, да и новости у них стали так себе, часто не только заголовок не соответствует новости, но и сама новость не раскрыта.

Цитата Сообщение от yanvaneck Посмотреть сообщение
    Сим-карту сделают удостоверением личности
    В весеннюю сессию Госдума рассмотрит законопроект о сим-картах: она станет идентификатором личности, альтернативным паспорту. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.
    Причинами нововведений называют удобство граждан и отсутствием необходимости иметь паспорт при себе. Возможные изменения внесут в законы «О связи», «О банках и банковской деятельности», «О противодействии легализации и отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Отмечается, что количество карт на человека лимитироваться не будет, каждая будет выполнять новые функции. При этом передача сим-карты третьим лицам будет запрещена, а оформление для детей проведут родители по аналогии с загранпаспортом.
    Для действия изменений в правительстве предлагают создать единый госреестр сим-карт.
    Ранее в Роскомнадзоре заявили о необходимости создать сим-карты для детей, а также запретить несовершеннолетним проходить идентификацию с помощью отпечатков пальцев на смартфонах. При этом в надзорном органе считают, что необходимо уходить
    https://pravo.ru/news/view/145850/
    и вот o5!
    В РФ ПРЕДЛОЖИЛИ ПРИРАВНЯТЬ НОМЕР МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА К ПАСПОРТУ

В правительстве намерены создать систему универсальных идентификаторов.

Номер мобильного телефона вскоре может стать одним из идентификаторов личности гражданина наравне с паспортом, электронной подписью и биометрическими данными. Рабочая группа по нормативному регулированию цифровой экономики при правительстве изучила законопроект, в котором рассматривается подобная возможность, сообщает издание «Ведомости».

Документ предполагает поправки в три закона — «О связи», «Об информации» и «Об основах здоровья граждан». В поправках упоминаются девять будущих идентификаторов, в том числе электронная подпись, авторизация в единой системе идентификации и аутентификации, биометрия или дактилоскопические данные, которые помогают определить, кто запрашивает услугу, и подтвердить личность клиента.

По информации газеты, в целом инициатива по использованию номера телефона для идентификации личности не встретила критики, однако проект закона был отправлен на доработку для уточнения сферы применения идентификатора. Предполагается, что такой идентификатор может облегчить оказание дистанционных услуг, например, в телемедицине.

Подробнее: https://www.securitylab.ru/news/494171.php
    我们正在迈向奇点

Я против закона ничего не имею, но для начала пусть сначала сделают так, чтобы номер абонента не забирали по неактивности, когда абонент не пользуется связью в течении нескольких месяцев. Хотя бы для одного номера, оформленного на абонента. А то и так на номер уже привязаны аккаунты всяких сервисов, которые зачастую могут легко попасть в руки нового владельца номера. Но одно дело всякие там одноклассники и вконтакте, а другое дело это госуслуги.

Номер не принадлежит абоненту.
    我们正在迈向奇点

Ну и что, что не принадлежит? Сдавать абоненту номер в бессрочную аренду.

Прочитал тут статью интересную: Толкнул — плати. Как выманивают деньги за «разбитые» смартфоны

В статье пишут, что это новый вид развода. Но я о такой фигне слышал еще лет 10 назад. Нужно просто нафиг посылать, пусть действительно держат свой телефон крепче. Да и разбитый телефон это уже не уголовное разбирательство, а гражданское. И то, придется доказать в суде, что был умысел толкнуть человека чтоб у него выпал телефон. А это сделать невозможно. И на судебные разборки у "потерпевшей" стороны уйдет куча денег.

Госдума приняла в первом чтении законопроект об отмене роуминга в России

И по моему мнению, операторы тупо переложат оплату с роуминга на межгород. То все платили за роуминг, а теперь будем платить за межгород. Что в принципе сейчас уже и происходит. Также не решен остался вопрос со стоимостью звонка с номеров гостевого региона, где находится абонент. Если уж и отменять роуминг, то надо это делать вместе с межгородом. А для этого нужно сначала изменить законодательство в плане организации присоединения сетей и пропуска трафика. А это скорее всего не сделают, потому как Ростелеком на этом кормится.

И я вообще не понимаю, нафига вот поддерживать убыточных операторов и давить конкуренцию? Ну если не может Ростелеком развиваться и предлагать востребованные услуги без гос.поддержки и вливаний бабла, так может пустить эту компашку в свободное плавание? Ну не сможет конкурировать, значит закроется и на рынке должны остаться конкурентные игроки, которые могут работать без гос.поддержки.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    И я вообще не понимаю, нафига вот поддерживать убыточных операторов и давить конкуренцию? Ну если не может Ростелеком развиваться и предлагать востребованные услуги без гос.поддержки и вливаний бабла, так может пустить эту компашку в свободное плавание? Ну не сможет конкурировать, значит закроется и на рынке должны остаться конкурентные игроки, которые могут работать без гос.поддержки.
    А кто тогда будет магистральные линии связи по стране строить и их поддерживать?
    Кто будет сдавать в аренду каналы связи другим операторам?

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    А кто тогда будет магистральные линии связи по стране строить и их поддерживать?
    Кто будет сдавать в аренду каналы связи другим операторам?
    Да думаю что на строительство магистральных каналов желающие отыщутся. Тема востребованная. Тем же самым опсосам же надо будет трафик как-то гонять.
    Другой вопрос, кто без господдержки будет в далёкие немаржинальные деревни каналы протягивать.