Страница 34 из 50 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 491.

Тема: Новости сотовой связи

Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    ну конечно рекомендовать , мы же не в омерике живём или ещё какой мусульманской стране....у нас демократия)) но раскачивают в универе именно телеграмм , яндекс, вконтакте....выдали всем карту Мир!!!
    Карту Мир выдают всем бюджетникам, в числе которых являются и студенты, которые получают стипендию и другие разные выплаты. Но лично я как-то подозрительно отношусь к российской платежной системе, да и ограничения у нее есть. За рубежом эти карты превращаются в бесполезный пластик, да и оплатить покупки в зарубежных интернет-магазинах по ней нельзя, всё равно придется заводить нормальную карту Visa или Mastercard.

Вконтакте раскручивать смысла нет, и так вся молодежь там сидит целыми днями.

Яндекс то что раскручивать? Какие-то вопросы лучше искать через яндекс, какие-то через гугл. Одна система не заменяет другой.

На Андроиде, который наверное установлен у 80% студентов установлены сервисы гугла и без них функционал телефона просто становится как кнопочная звонилка.

А беларусы рекламируют во всю Viber и хвалятся что их еврей один из создателей... я сначала его удалил а теперь пришлось загрузить что б с родней там общаться))
    Я вообще удалил все эти вацапы, вайберы, телеграммы и другие мессенджеры с телефона, и уже 2 года как без них обхожусь и мне нормально. Да и серьезные вопросы не решаются через мессенджеры. Лучше уж позвонить или написать по электронной почте, а в некоторых случаях и по бумажной почте России.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Я вообще удалил все эти вацапы, вайберы, телеграммы и другие мессенджеры с телефона, и уже 2 года как без них обхожусь и мне нормально. Да и серьезные вопросы не решаются через мессенджеры. Лучше уж позвонить или написать по электронной почте, а в некоторых случаях и по бумажной почте России.
    ты уникум !!!! Гордись своей фанаберией))
    ************************************************** *

ты уникум !!!! Гордись своей фанаберией))
    Ну я далеко не единственный, кто не пользуется этой мишурой. Просто толку от этих мессенджеров я не увидел никакого, только тупое прожигание времени, распространение сплетен и обсуждение всякой фигни.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Ну я далеко не единственный, кто не пользуется этой мишурой. Просто толку от этих мессенджеров я не увидел никакого, только тупое прожигание времени, распространение сплетен и обсуждение всякой фигни.
    данный форум ещё более бесполезная мишура, однако ты прожигаешь на нём время

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    данный форум ещё более бесполезная мишура, однако ты прожигаешь на нём время
    Ну во-первых, тут насильно никто мне не присылает уведомления среди ночи, я сам сюда захожу в свободное время и читаю темы. А если не хочу, то не захожу. Во-вторых, меня здесь в большей степени интересует раздел про сотовую связь, иногда здесь пишут полезные вещи.

WHATSAPP ВОЗОБНОВИЛ РАБОТУ В КИТАЕ

Популярный мессенджер не работал на территории Китая в течение суток.
    В течение последних семи дней наблюдались сбои в работе приложения для обмена сообщениями WhatsApp на территории Китая, что вызвало предположения о намерении китайских властей заблокировать работу мессенджера. WhatsApp является последним из доступных в материковом Китае продуктов Facebook. Ранее в Китае были заблокированы социальная сеть Facebook и популярный сервис для обмена изображениями Instagram.
    В середине июля текущего года китайские цензоры начали блокировать видео-чаты, отправку фотографий и других файлов с помощью WhatsApp, однако несколько недель спустя ограничения были сняты. На прошлой неделе пользователи не смогли получить доступ к ряду функций сервиса, включая отправку текстовых сообщений. Нарушения в работе WhatsApp наблюдались с 20 сентября, 25 сентября сервис полностью прекратил свою работу, однако во вторник, 26 сентября, функции отправки сообщений, аудио и изображений снова стали доступны, сообщает издание Financial Times.
    Ранее правительство Китая неоднократно предпринимало меры по частичной блокировке различных интернет-сервисов либо по замедлению их работы настолько, что они становились бесполезными. Цензура вынудила многих китайских пользователей перейти на более быстрые, но контролируемые властями средства коммуникации, такие как сервис Tencent WeChat.
    Жители материкового Китая могут по-прежнему использовать запрещенные в стране сервисы, если подключатся к виртуальным частным сетям (VPN), предоставляющим каналы связи на серверах за пределами Китая. Однако за последние несколько месяцев власти Китая ужесточили контроль над VPN-сервисами. Даже если сети работают, пользователи не всегда могут получить доступ к некоторым запрещенным в КНР ресурсам.
    Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/488732.php

В 2018 ГОДУ FACEBOOK МОЖЕТ БЫТЬ ЗАБЛОКИРОВАНА В РОССИИ

К 2018 году социальная сеть обязана перенести на территорию РФ серверы с персональными данными россиян.
    В 2018 году социальная сеть Facebook может быть заблокирована в России, если не выполнит требования закона «О персональных данных», согласно которому компании обязаны перенести персональные данные россиян для хранения на территорию РФ к середине 2018 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Роскомнадзора Александра Жарова.
    По словам Жарова, соблюдение закона обязательно для всех компаний без исключения. Показательным примером может являться блокировка социальной сети LinkedIn на территории России.
    «Мы будем добиваться, чтобы 242-й закон компанией Facebook был соблюден. В 2018 году все будет точно», - отметил глава ведомства. По его словам, на данный момент компания рассматривает варианты, как именно исполнить закон, но официальных писем по данному вопросу от Facebook в Роскомнадзор пока не поступало. До конца 2017 года ведомство не планирует проводить проверки социальной сети, однако в 2018 году может это сделать, добавил Жаров.
    Поправки к закону "О персональных данных" вступили в силу в сентябре 2015 года. Согласно поправкам, любая российская или зарубежная компания обязана обеспечивать запись, систематизацию, накопление и хранение персональных данных россиян, используя базы данных, находящиеся на территории РФ.
    Ранее сервис микроблогов Twitter заявил о намерении перенести серверы с персональными данными российских пользователей на территорию РФ. Компания планирует закончить перенос к середине 2018 года.
    Напомним, в октябре 2016 года Роскомнадзор потребовал ограничить в РФ доступ к крупнейшей деловой сети LinkedIn в связи с нарушением закона «О персональных данных». Как пояснили в ведомстве, LinkedIn не выполнила требования закона и не перенесла серверы на территорию России.
    Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/488739.php

МИНОБОРОНЫ ВЫДЕЛИЛО БОЛЕЕ 420 МЛН РУБЛЕЙ НА РАЗРАБОТКУ НОВОЙ ВЕРСИИ СВОЕЙ ОС

Ведомство планирует представить четвертое поколение ОС «Багет 4.0» к ноябрю 2019 года.
    Минобороны разместило тендер на разработку четвертого поколения защищенной операционной системы реального времени «ОСРВ Багет-М». Сумма, выделенная на разработку, составляет 420 715 000 рублей. В сроках завершения работ указано 10 ноября 2019 года.
    ОС РВ «Багет» - специализированная ОС, предназначенная для разработки программного обеспечения для систем, работающих в режиме реального времени. Система отличается повышенной надежностью функционирования и автоматизации, сводя таким образом к минимуму человеческий фактор.
    Разработка предыдущих версий ОС «Багет» проводилась на базе НИИ системных исследований Российской академии наук (НИИСИ РАН). Институт также ответственен за разработку российской MIPS-совместимой архитектуры «Комдив». На основе «Комдива» создан ряд микропроцессоров (1890ВМ6Я, 1890ВМ7Я, 1890ВМ8Я, 1890ВМ9Я и 1890ВМ108), обеспечивающих работу вычислительных систем ВВСТ (вооружение, военная и специальная техника), для которых и будет разрабатываться новая версия ОС.
    Согласно предъявленным требованиям в документации к тендеру, ОС должна быть многоядерной и обладать встроенными средствами самоконтроля и восстановления после сбоев. Время реакции для различных процессов должно варьироваться от 1,5 до 200 микросекунд. Объем оперативной памяти новой ОС должен быть не менее 16 ГБ. Система должна обеспечивать разбиение специального программного обеспечения на несколько слабо взаимодействующих процессов. Все процессы, кроме главного системного должны будут работать в пользовательском режиме процессора и использовать виртуальную адресацию для исключения доступа одних процессов к памяти других.
    Помимо этого, разработчикам необходимо будет создать общесистемные средства для представления графической информации, в частности компиляторы с языков програмирования С и С++, отладчик для ОС, графическую библиотеку, графический сервер, библиотеку базы данных и пр.
    Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/488754.php

Цитата Сообщение от yanvaneck Посмотреть сообщение
    WHATSAPP ВОЗОБНОВИЛ РАБОТУ В КИТАЕ

.................................................. ............................................
    Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/488732.php
    Учения прошли успешно... Хотя какой в этом смысл?