Страница 42 из 51 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 502.

Тема: Новости сотовой связи

Цитата Сообщение от отец михаил Посмотреть сообщение
    Я не притив зарегестрировать свой телефон как поросят.На ГТС ,но голден телеком каким боком в моем договоре с тетефонной станцией?
    Я так понимаю, что через ГолденТелеком, он же давно уже Билайн, идет междугородний голосовой трафик. Просто оператор проводной связи услуги междугородней связи предоставляет через других операторов, это РТ, Билайн, МТТ и другие компании. И абонент может при наборе номера выбирать любого из этих операторов с помощью добавочного кода.

Всё это очень странно. Прошёл Ребрендинг даже двойной. Голден телеком- Вымпел телеком_- Билайн. Прошло уже несколько лет со смены названия.

Связь международная. Не могу я никак ввести дополнительный код. По крайней мере не знаю как.

Обычно оператора при дозвоне можно выбрать так: 8 - код оператора ХХ - код страны - номер абонента. Но тут нужно читать договор, разрешает ли оператор твоего домашнего телефона выбирать оператора междугородней связи.

А код оператора дозвона, он двузначный, нужно уточнять у оператора, через которого звонишь.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Обычно оператора при дозвоне можно выбрать так: 8 - код оператора ХХ - код страны - номер абонента. Но тут нужно читать договор, разрешает ли оператор твоего домашнего телефона выбирать оператора междугородней связи.

А код оператора дозвона, он двузначный, нужно уточнять у оператора, через которого звонишь.
    Какая полезная информация для жителя Канады...

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Ну уж простите, я не знал что он живет в Канаде. Тут как бы местный владивостокский форум и можно было бы предупредить, что проблема происходит в Канаде.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Дык. Как раз для Канады это (выбор провайдера для международных звонков) актуально. У них это уже давно практикуется.

Статистика Tele2/«Мегафона»: премиальные абоненты отказываются от услуги оператора в 45 раз быстрее обычных. Навсегда

Голосовой трафик абонентов Tele2 через мессенджеры с июня 2017 г. по июнь 2018 г. вырос в 10 раз, рассказал «Ведомостям» представитель оператора. До 50% всех звонков наиболее активные пользователи мобильного интернета делают через такие приложения, как WhatsApp и Viber. В «Мегафоне» зафиксировали, что у его абонентов разговоры через мессенджер стали популярнее за год лишь на 20%. Интересно, что пока 2017−2018 годах первый оператор агрессивно «дарил» абонентов интернет-сервисам, например распространяя тарифы с беспрецедентными 100 Gb интернет трафика — второй попытался абонентов, всё-таки, вернуть в собственную экосистему, но попытка «Мегафона» провалилась.

В марте 2018 года Ernst&Young публиковала обобщённую статистику по абонентам всех операторов. В крупнейших городах России 31% опрошенных абонентов разговаривали через мессенджеры наравне с обычной голосовой связью, а 8% использовало их как приоритетный способ разговора.

В свежей статистике Tele2 речь тоже идёт об абонентах проживающих в крупнейших и наиболее «богатых» городах России — Санкт-Петербурге, Челябинске, Екатеринбурге, Казани. А так же в Москве, куда оператор пришёл лишь осенью 2015 года и вообще не подключал абонентов с простыми «звонилками», только со смартфонами (по технологическим причинам, сеть не поддерживала 2G). Во время атаки на столицу Tele2 делал акцент на специальные предложения для «мобильных интернетчиков». Так весной 2017 оператор распространял тарифные планы со 100 Gb бесплатного мобильного трафика без снижения скорости через 4G/LTE. В другом предложении оператор предлагал избавиться от предоплаченных минут разговора в обмен на мегабайты трафика.

Сопоставляя интерес аудитории Tele2 и «Мегафона» к новым способом связи, можно констатировать, что самая продвинутая и богатая база абонентов-горожан, в 45 раз быстрее отказывается от морально устаревшей операторской услуги, привычного голоса, и оператор становится простой «трубой для данных». Обратного перетока, с интернет-сервисов, на свежие операторские предложения, организовать пока не удаётся.

Так в апреле 2017 года в московских и санкт-петербургских офисах «Мегафона» первые тестировщики начали получать sim-карты нового виртуального оператора VK mobile. В пакете был, например, безлимитный доступ к ВКонтакте, бесплатная музыка Boom, всё перечисленное прямо или косвенно контролирует «Мегафон», идея заключалась в том, чтобы дать абонентам интернет-сервисы, но не любые, а собственные. С 15 июля того же года воспользоваться продуктом, который ВКонтакте и «Мегафон» придумали для обитателей соцсети, мог любой желающий. В марте 2018 года «Мегафон» признал, что VK mobile мало кого заинтересовал, проект закрыт.
    我们正在迈向奇点

Статистика Tele2/«Мегафона»: премиальные абоненты отказываются от услуги оператора в 45 раз быстрее обычных. Навсегда
    Как всегда наши журналисты придумывают невероятные заголовки, которые зачастую настолько пафосные и не соответствуют тексту статьи. Что такое "премиальные абоненты"? По старому VIP-клиенты, но это слово щас немодное. Это те люди, которые тратят на услуги связи и другие услуги больше, чем среднестатистический абонент и пользуются активно доп.услугами операторов и за это оператор им дает определенные привилегии.

А в данном случае что мы видим? Ну купил абонент себе смартфон за несколько тысяч рублей и тариф рублей за 300. Ну и где здесь премиальность? В чем она заключается? В покупке смартфона? Ну так в Москве у того же ТЕЛЕ2 нет 2G-сети, а простые звонилки с поддержкой 3G можно по пальцам одной руки пересчитать. Поэтому приходится покупать смартфон. Да и выгоднее его сейчас покупать. Вместо траты денег на простую звонилку 2-3 тыс. можно купить контрактный операторский смартфон за эти деньги, у которого будет намного больше возможностей, чем у звонилки.
    Последний раз редактировалось steel; 24.06.2018 в 21:01.

Вообще, я заметил что самые "желтушные" заголовки это у журналистов Владивостока, а в частности новостного сайта-агрегатора primorye.ru/news Там почти каждый второй заголовок такой. Вот, к примеру, открыл только что новостную ленту, читаю:
    Неприятным инцидентом закончилась поездка на Русский
    Десяткам отдыхающих пришлось задержаться из-за этого
    И вот о чем этот заголовок? Ну и напишите вы нормально:
    На Русском острове произошло ДТП, образовалсь пробка, люди не спешат покидать места отдыха.
    И кратко, и все понятно. И дальше читатель уже сам решает открывать статью или нет.

И новости с такими заголовками в стиле:
    Парень пришел к девушке домой и очень пожалел об этом.
    Этим категориям граждан готовят неприятное. Когда они придут в магазин, они это заметят.
    Автомобилист приехал на заправку и не ожидал увидеть такое.
    Я такие новости с такими заголовками просто перестал открывать, т.к. не хочу тратить время. Вот мне в этом плане влрушники нравятся, заголовки новостей и краткие описания строго по теме и раскрывают весь смысл статьи. ну у меня такого еще ни разу не было, чтобы я открывал новость на влру, а там было что-то другое, а не то, что в заголовке. многим журналюгам нужно учится у настоящих журналистов влру.