Страница 190 из 190 ПерваяПервая ... 90140180188189190
Показано с 1,891 по 1,896 из 1896.

Тема: Реально достал МТС!!!

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Так это же устная причина отказа, сказанная без свидетелей тет-а-тет. Просто такая политика у компании, что на работу они берут мужчин, имеющих обязательства в виде семьи, ипотеки, кредитов, потому что считают что он будет более добросовестнее работать и им легче управлять. А женщин берут замужних и с детьми, чтобы она случайно не ушла в декрет. Семейное положение им важно, чтобы на работе не крутили шуры-муры, которые будут только мешать работе. Считают, что у семейных людей вероятность любовных романов на работе меньше. Хз почему так. Ведь ни что не мешает стать любовниками.

Так у нас тоже увольняют на раз-два. Рычагов воздействия несколько:

1. Там где без официального трудоустройства, работника легче уволить, просто перестав ему платить, он и сам уйдет.

2. Там где платят серую зп, работнику будут выплачивать только официальную часть и он сам напишет заявление по собсственному, особенно если семья и ее нужно кормить.

3. Могут подставить, тут вариантов масса, даже хз что написать.

4. Уволят по статье. Идеальных работников не бывает, так найдут за что уволить.

5. Сократят рабочее место.

6. Создадут невыносимые условия работы в коллективе и человек сам уйдет.
    Я тебе написал как увольняют в америке, просто и без изысков, "ты уволен, без объяснения причин" и все, сравни с тем, что ты написал у нас, у нас у сотрудника столько прав, что он работодателю жизнь может испортить прилично ( и портит) в америке трудно уволить только беременных женщин, негров и геев, осталось определиться к какой категории ты себя относишь

Я тебе написал как увольняют в америке, просто и без изысков, "ты уволен, без объяснения причин" и все
    Ну наверное там все-таки просто так уволить не получится, все-таки нужно основание. Менталитет у американцев совершенно другой. Если бы были массовые увольнения, то наверняка уже бы взбунтовались там. Может там только русских нелегалов так увольняют? Они приезжают и рассказывают такие сказки, это да.
    у нас у сотрудника столько прав
    Нету у него никаких прав. Если захотят уволить, то уволят. А коллектив будет трусливо на это смотреть и молчать в тряпочку, потому что следующими могут быть они. А если бы был сплоченный коллектив, то просто так работника не уволишь, коллектив встанет на его сторону, а с коллективом придется считаться.
    он работодателю жизнь может испортить прилично ( и портит)
    Ахаха, да скорее работодатель испортит жизнь и карьеру работнику. И таких случаев полно. А работники только в интернете смелые, максимум что после увольнения оставляют негативные отзывы о работодателе на сайтах о работе и бегут искать новую.

У нас просто работодатель вызывает к себе работника в кабинет, дает заявление на увольнение и просит подписать по хорошему. А некоторые работодатели пошли еще дальше, при приеме на работу сотрудник сразу пишет заявление на увольнение, но дату нем не указывает. И в случае чего, работодатель поставит только дату, и все, человек уволен. Ну да, можно отказаться писать такое заявление, но тогда на работу просто не возьмут.

А профсоюзов, которые бы защищали права работников, у нас в городе практически не осталось. А те, что есть, только тупо сосут деньги с работников в виде взносов и являются марионетками работодателя и пляшут под его дудку.

А некоторые работодатели пошли еще дальше, при приеме на работу сотрудник сразу пишет заявление на увольнение, но дату нем не указывает.
    Тебя просили так сделать? Если нет, то знаешь лично хоть одного человека, которого просили так сделать?
    Или это всё натягивание кота на лампу с пикабу?

Мне приходилось увольнять неподходящего нам сотрудника. Так HR меня сразу предупредили - не делай никаких резких заявлений, договаривайся по хорошему. А то мало ли, вдруг у него будет с собой диктофон и побежит жаловаться в трудинспекцию и тогда компании грозят большие неприятности (это к твоей сказке про откровения рекрутёров перед тобой за закрытыми дверями).

И да, можно конечно написать претензию на работодателя,
    Ну, ну...
    Как-то раз нарвался на смену собственника. Так его представители пришли и сказали: "Чегой-то вы дохера получаете... С этого дня будем вам платить ровно в 2 раза меньше."
    Ради интереса (все равно я за новый оклад работать не собирался и на мое место уже нового сотрудника привели) пошел в трудовую инспекцию. Так эти профурсетки при мне позвонили работодателю, назвали мое имя и фамилию и начали вопросы задавать. А после заявили, что по Закону это не снижение зарплаты, а "существенные изменения в условиях труда". В результате не успел до работы добраться, как предложили заявление написать и даже отрабатывать 2 недели не пришлось (хотя за них и заплатили). Пофиг конечно, но до конца месяца хотел доработать.

И фирма кстати в силу свой специфики проверялась этими инстанциями "от и до". Зарплата конечно полностью белая была.