Страница 210 из 217 ПерваяПервая ... 110160200208209210211212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,091 по 2,100 из 2164.

Тема: Реально достал МТС!!!

Вообще, в МТСе все очень сложно с выбором номеров. А красивый номер так вообще почти нереально купить, по крайней мере официально, если ты простой абонент, а не корпоративный или вип-клиент (они мне сами так говорили). Там очень сложная процедура согласования, даже чтоб получить определенный номер простой категории.

Лично я когда покупал красивые номера МТС, я делал то, что делают водители при встрече с гаишником на дороге, а иначе никак (думаю понятно о чем идет речь). У остальных операторов с покупкой номеров намного проще. Есть официальный прайс, и если номер не занят другим абонентом и не зарезервирован, то его без проблем можно вытащить и купить, даже обычному клиенту. Суперкрасивый номер конечно не продадут, но всякие там номера категории бронза, серебро, золото без проблем можно купить.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Вообще, в МТСе все очень сложно с выбором номеров. А красивый номер так вообще почти нереально купить, по крайней мере официально, если ты простой абонент, а не корпоративный или вип-клиент (они мне сами так говорили). Там очень сложная процедура согласования, даже чтоб получить определенный номер простой категории.
    Покупка РЕАЛЬНО красивых номеров с РЕАЛЬНЫМ рекламным потенциалом ВСЕГДА делалась через своих. Это отдельный бизнес. Так как 99% таких номеров кому-то принадлежат и в отстойнике отлеживаются. В моей практике был единственный случай, когда городской номер с 12345 на конце без блата отхватили. Мегафон промухал, а шеф в нужном месте в нужное время оказался.
    Не забывай, что таких номеров с гулькин хрен и отказов от них практически не бывает.

А что касается псевдокрасявости. Черт его знает. Как-то не интересовался. МТС как-то раз пытались их на аукцион на очередной сходке выставить. Но ценник такой был, что ни одного поднятия цены. Так никто и не купил.

Ну а красявые на бытовом уровне. На фарпосте куча предложений. И если просят 500, то за 200 отдадут (хотя по мне дешевле дома сидеть). Вполне нормальная цена за подобное.

Так что я не парюсь. В Воронеже когда пачку предложили выбрал с 67 44 на конце (67 -год рождения, а 44 просто 2 четверки). На этом все муки выбора и закончились.
    К томе же такой момент. По мне лучше конверты перебирать. Прикольней.

Вообще понятие красивости у каждого свое. Даже у разных операторов одна и та же маска номерная может относиться к разным категориям. Да и я бы все красивые номера разделил на два вида:
    1. Которые хорошо запоминаются на слух, но не такие красивые на рекламных объявлениях
    2. Которые красиво выглядят на визитках, определителе номера, но плохо запоминаются на слух
    Тут уж каждый сам решает какой номер брать.

Но проблема МТСа в том, что у них обычному клиенту вообще нельзя ничего выбрать,кроме того, что предлагают в офисе. Да и выбор обычно очень маленький даже среди простых номеров. А золотые вообще фиг купишь. Вот взять, к примеру, федеральный номер с тремя одинаковыми цифрами на конце. Таких номеров валом и можно купить у любого оператора сразу же, но в МТСе мне это сделать не удалось.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    МТС как-то раз пытались их на аукцион на очередной сходке выставить. Но ценник такой был, что ни одного поднятия цены. Так никто и не купил.
    Анатолий, Вы не правы.
    Я регулярно участвую в аукционах и не только МТС. Всегда приобретаю не менее пяти номеров. Да, многие номера достаются мне по стартовой стоимости, но есть и те, за которые приходится торговаться и даже отпускать. Например 2099999.
    Абонент сотовой связи, как тушканчик на минном поле.
    Никогда не знаешь где рванет.

Цитата Сообщение от DiMS Посмотреть сообщение
    Анатолий, Вы не правы.
    Я регулярно участвую в аукционах и не только МТС. Всегда приобретаю не менее пяти номеров. Да, многие номера достаются мне по стартовой стоимости, но есть и те, за которые приходится торговаться и даже отпускать. Например 2099999.
    Не знаю, не знаю...
    Я лично всего один раз лет 7 назад присутствовал. Было именно так. Может сейчас поправились.

Эти аукционы проводятся чуть ли не каждый год уже на протяжении лет 10 примерно. Видел я эти оферты с предлагаемыми номерами, ничего особенного в них нет, зато цена заоблачная. И что самое интересное, потом большинство номеров оказываются на фарпосте по еще более заоблачным ценам и висят там объявления о их продаже годами и никто их не покупает. И что еще интереснее, этими номерами то никто и не пользуется, барыги их только тупо перепродают друг дружке.

Эти аукционы проводятся чуть ли не каждый год уже на протяжении лет 10 примерно. Видел я эти оферты с предлагаемыми номерами, ничего особенного в них нет, зато цена заоблачная. И что самое интересное, потом большинство номеров оказываются на фарпосте по еще более заоблачным ценам и висят там объявления о их продаже годами и никто их не покупает. И что еще интереснее, этими номерами то никто и не пользуется, барыги их только тупо перепродают друг дружке.
    Не знаю как там для барыг. Но в моем случае в зале сидели руководители предприятий (закрытая тусовка была) и номера им нужны были для работы, а не для перепродажи. И никого такие цены не заинтересовали.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Не знаю как там для барыг. Но в моем случае в зале сидели руководители предприятий (закрытая тусовка была) и номера им нужны были для работы, а не для перепродажи. И никого такие цены не заинтересовали.
    Да брось ты, какая закрытая тусовка? Там любой желающий мог принять участие, нужно было заполнить анкету только. Сам аукцион насколько я помню проводится на Бестужева в административном здании.

Мое личное мнение таково: У них завелась крыса из местных начальничков в сговоре с местными барыгами, которые полностью монополизировали рынок, контролируют продажу красивых номеров и запрещают остальным сотрудникам продавать номера в обход них, поэтому обычному человеку ничего нельзя просто так купить и остается идти к этим барыгам, платить деньги даже чтобы купить федеральный номер с тремя одинаковыми цифрами на хвосте. А для показухи они устраивают "аукционы", в чей прозрачности я сомневаюсь, а в итоге лоты достаются перепродавцам.

Да брось ты, какая закрытая тусовка? Там любой желающий мог принять участие, нужно было заполнить анкету только. Сам аукцион насколько я помню проводится на Бестужева в административном здании.

Мое личное мнение таково: У них завелась крыса из местных начальничков в сговоре с местными барыгами, которые полностью монополизировали рынок, контролируют продажу красивых номеров и запрещают остальным сотрудникам продавать номера в обход них, поэтому обычному человеку ничего нельзя просто так купить и остается идти к этим барыгам, платить деньги даже чтобы купить федеральный номер с тремя одинаковыми цифрами на хвосте. А для показухи они устраивают "аукционы", в чей прозрачности я сомневаюсь, а в итоге лоты достаются перепродавцам.
    Речь шла о сборище руководителей Call-центров, такси и прочих потребителей экзотики в закрытом кругу. Презентовали (насколько я помню) ШПД и виртуальную АТС. Причем где-то за полгода как их широкой публике представили. Правда первое было через 2 года, как я у себя запустил, а второе мало кому интересно было. А аукцион, так... На закуску. Видимо кому-то отчитаться надо было. Поэтому за 5 минут закруглились и по домам разошлись.
    Про Бестужева ничего не знаю. Так как мало интересовался. Это шеф постоянно какие-то номера приносил. И пытался подключить.