Страница 212 из 217 ПерваяПервая ... 112162202210211212213214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,111 по 2,120 из 2164.

Тема: Реально достал МТС!!!

PSS. И еще одно соображение. Если есть возможность сделать маленький гешефт на ровном месте. То пусть его сами сотрудники делают, чем отдавать на сторону. В простейшем случае текучка меньше будет. Люди в этих мелких точках не по 3 месяца работать будут, а по году, а то и два. Плюс изменение качественного состава. Чтобы мутить нужны какие никакие, но мозги. Значит и остальные операции лучше делаться будут.
    Про рычаги давления вообще отдельный разговор. Человека с гешефтом гораздо легче на рабочие рельсы поставить и есть жопа, за которую можно взяться и это будет действенно. Как с диспетчерами. Можно перекрыть ВСЕ пути замутов. Можно, но не нужно. Так как получишь недовольного сотрудника на более чем скромной зарплате. На которого хрен воздействуешь (увольнение не вариант). А так... Зарвалась одна девушка у меня. Молча её пальчиком поманил и ткнул носом в выборку хитрых заказов. После этого 3 месяца как шелковая была. Потом забылась, так снова поманил, она головой кивнула, типа помню, и снова душечка...

Я так думаю, что все таки аналогия с колпачками для ручек больше относится не к красивости номеров, а к многоканальности. Колпачки то поставщик сможет привести, но только под заказ, и придется подождать месяц-два, как ждал ты, пока подключат номер. Да и если так рассматривать ситуацию, ручки это тупо расходный материал, при потере колпачка проще купить новую ручку, они стоят копейки от 3 до 100 рублей в среднем.

Как раз таки в МТС, по моему мнению, выделили продажу номеров в отдельный бизнес, и отправили его на сторону, посредникам. И мутят там не обычные сотрудники, а местное начальство, которое как раз таки судя по всей ситуации и не даёт обычным сотрудникам продавать красивые номера. А у начальства зп то немаленькие, а тут еще такая прибавка с мутками. Обычный сотрудник и рад продать красивый номер, но нельзя. Это мне по секрету в одном офисе сказали, когда я пытался в энный раз купить номер. Есть там еще вариант перепрыгнуть начальство местное, отправив претензию в Москву по почте, и тогда номера чудным образом находятся. Но я узнал об этом лайфхаке уже гораздо позже, когда покупка номера была неактуальна.

У других операторов, как я уже говорил выше, можно самостоятельно выбрать номер на сайте. Естественно, там представлены не все номера, суперкрасивых там не будет, даже если они и будут не заняты. Но выбрать там есть из чего. Но можно обратиться еще в офис, там выбор шире. Я у всех операторов пробовал такой лайфхак, просто подходил и говорил какой номер я хочу, и если он не занят и не зарезервирован, то мне его сразу же и подключали. Можно даже подключить на существующую симку, сменив номер самостоятельно. Главное, деньги по прайсу платить. Но не на всех операторах можно менять номер самостоятельно.

Да и хрен с ним. На бытовом уровне мне лично фиолетово. А потребуется для бизнеса... Там совсем по-другому будет.
    Последний раз редактировалось Anatol; 04.06.2018 в 17:40.

Поймите одну простую вещь.
    Если на улице остановить 10 человек и спросить: "Изменится ли ваше мнение об МТС, потому что... (краткое содержание предыдущих 3-х страниц)?"
    Уверяю вас, 5 человек просто не поймут о чем речь идет. Еще четверо плечами пожмут и зададут встречный вопрос: "А почему меня должна волновать эта локальная проблема?"
    И только один задумается. И может быть поинтересуется как с этим делом у других дела обстоят. Впрочем это совсем не обозначает, что после этого он ринется менять оператора в поисках красивого номера. Хотя... неадекваты разные бывает. Может и побежит...

Ну почему сразу неадекват? Т.е. ты считаешь нормальным если клиенту не продают номер, а он все равно продолжает биться об стену компании МТС, вместо того чтобы пойти купить номер у другого оператора, который с радостью продаст нужную для клиента услугу, лишь бы клиент был доволен?

И вот кстати, кто не в курсе, но каждый оператор со временем пересматривает критерии и маски красивости номера. Т.е. если раньше номер считался простым, то после пересмотра критериев он может стать золотым.

И в МТСе тоже периодически меняют критерии. Но МТС не был бы МТСом, если бы не доводил все до абсурда. Во-первых, они пересматривают критерии уже действующих номеров, которыми пользуются абоненты. Клиент купил простой номер, выбрал из конвертов, которые ему дали в офисе, а после пересмотра этот номер вдруг стал золотым. И все было бы ничего, но иногда с уже действующего номера снимают плату как за предоставление золотого номера по прайсу. Нет, они возвращают это ошибочное списание после обращения в компанию и мотивируют это неким "техническим сбоем". А во-вторых, сами маски красивости номеров уже доводят до абсурда. К примеру, номер с тремя цифрами подряд где-нибудь в середине номера, например, 8-014-798-88-56 у них уже считается золотым, хотя в этом номере ничего нет такого красивого. А если в середине четыре одинаковые цифры, то номер уже считается чуть ли не платиновым. Наверное скоро уже и с двумя одинаковыми подряд цифрами будут драть деньги. Вот такая у них политика.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Ну почему сразу неадекват? Т.е. ты считаешь нормальным если клиенту не продают номер, а он все равно продолжает биться об стену компании МТС, вместо того чтобы пойти купить номер у другого оператора, который с радостью продаст нужную для клиента услугу, лишь бы клиент был доволен?
    А что нормальный что ли?

Я понимаю там, когда по должности необходимо иметь легкозапоминающийся номер. Мееенеджеры всякие там, службу техподержки... Там таки, да.
    А остальные это товарищи с лишними тараканами в голове. А с ними (лишними) каждый борется самостоятельно...

Так как для современного человека идентификатор (телефонный номер) - служебная информация. Вы ID в телефонном справочнике всех своих знакомых знаете?
    Лично для меня проблему составляет, если у человека 2 телефонных номера. И я не собираюсь запоминать их номера. Какой первый в телефонный справочник забит, по тому и звоню. Не дозвонился - сам виноват, ибо нех..й выёживаться. А если и зпоминаю, то последние 4 цифры. Этого достаточно.

И почему тот же МТС должен начинать бодягу ради одного потенциального клиента из 10? Ну потратит он на привлечение такого клиента рубль, а тот дополнительно с красЯвым номером принесет 10 копеек. Офигенный бизнес...

Я понимаю там, когда по должности необходимо иметь легкозапоминающийся номер. Мееенеджеры всякие там, службу техподержки... Там таки, да.
    А остальные это товарищи с лишними тараканами в голове. А с ними (лишними) каждый борется самостоятельно...
    Но а дорогие часы/костюм/айфон это тоже все тараканы в голове. Но тем не менее, люди их покупают для показа своего "статуса".
    Так как для современного человека идентификатор (телефонный номер) - служебная информация. Вы ID в телефонном справочнике всех своих знакомых знаете?
    Если так смотреть, то сейчас вообще не нужны красивые номера, у них остался только смысл в том, что они на экране хорошо выглядят. Номера то сейчас никто не запоминает, даже техподдержки. Щас достаточно просто кликнуть по номеру на веб-странице, в приложении, в чате, да где угодно, и автоматически откроется номеронабиратель с этим номером.
    Лично для меня проблему составляет, если у человека 2 телефонных номера. И я не собираюсь запоминать их номера. Какой первый в телефонный справочник забит, по тому и звоню. Не дозвонился - сам виноват, ибо нех..й выёживаться. А если и зпоминаю, то последние 4 цифры. Этого достаточно.
    У тебя тоже есть тараканы, как видишь. Просто иметь два номера и более это бывает необходимость. Например, когда на работе хорошо ловит один оператор, а дома другой.
    И почему тот же МТС должен начинать бодягу ради одного потенциального клиента из 10? Ну потратит он на привлечение такого клиента рубль, а тот дополнительно с красЯвым номером принесет 10 копеек. Офигенный бизнес...
    Ты не понимаешь всей темы. У МТСа официально по прайс-листу есть красивые номера. Но из-за предприимчивости местного руководства ты эти номера не купишь просто так. Во-вторых, при продаже красивых номеров операторы хорошо зарабатывают на этом, накладные расходы при продаже такие же, как и простых номеров, и операторам это выгодно. И простому абоненту гораздо выгоднее продавать такие номера, потому что он сразу вставит симку в телефон и будет пользоваться номером и услугами компании, а у перепродавцов эти номера будут годами лежать на полке. И кто принесет больше выгоды?

А вообще, тут каждый сам решает какой номер покупать. Кому то нравятся красивые номера телефонов, а кто-то к ним равнодушен. Вот у меня бывший родственник собирал различные значки и почтовые марки. За некоторые марки он отдал по две месячных средних зп на тот момент за каждую марку. И постоянно этими значками и марками ходил и гордился. А я вот не понимаю всю эту фигню, для меня это обычная груда металлолома и макулатуры. Когда я ему говорил об этом, он обижался.

Просто у каждого человека есть свои объекты обожания, если можно так выразиться. Кому то нравятся телефонные номера, кому то автомобильные номера, кто-то собирает марки и значки. Или я выше приводил пример, как достаточно большое количество мужиков тащится по дорогим наручным часам, костюмам и айфонам. А мне вобще все это пофиг, я равнодушен к этому. Мне вообще пофиг у кого там и какие часы, сам лично я их не ношу, т.к. они только мешают.
    Последний раз редактировалось steel; 04.06.2018 в 23:22.

Соглашусь, что МТС самая поганая и гнилая контора из всех наших операторов.
    Но эта тема обсуждается более 6 лет и возникает вопрос - когда же, наконец, этот МТС помрёт?