Страница 180 из 217 ПерваяПервая ... 80130170178179180181182190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,791 по 1,800 из 2164.

Тема: Реально достал МТС!!!

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    представляю, как заваливаются товарищи причастные к местам не столь отдалённым в кабинет к Дубовскому и говорят "Андрюха, нам надо пацанов в тюрьмах подогреть, ты введи в МТС парочку ништяковых услуг" и он им в ответ "бу сделано, Пахан"
    самому не смешно?
    Нет. Не смешно. Плакать хочется.
    В действительности, я встречался с представителями тех и они предлагали определенные махинации. И более того с операторами они решали вопрос на раз.
    Да. В моем случае это было на уровне края, но есть и другие уровня и не думаю, что там не решаются подобные вопросы.
    Согласись, что тема с мобильной коммерцией породило огромное количество жуликовских схем, хотя операторы могли и могут довольно просто это пресекать.
    Абонент сотовой связи, как тушканчик на минном поле.
    Никогда не знаешь где рванет.

Цитата Сообщение от DiMS Посмотреть сообщение
    Нет. Не смешно. Плакать хочется.
    В действительности, я встречался с представителями тех и они предлагали определенные махинации. И более того с операторами они решали вопрос на раз.
    Да. В моем случае это было на уровне края, но есть и другие уровня и не думаю, что там не решаются подобные вопросы.
    Согласись, что тема с мобильной коммерцией породило огромное количество жуликовских схем, хотя операторы могли и могут довольно просто это пресекать.
    Осталось понять, что именно ты подразумеваешь под "лоббированием". На местном уровне не принимаются решения о вводне новых услуг. Сейчас подобными вопросами везде рулит ГО.
    А порешать такой вопрос с каким-нибудь вицепрезидентом по маркетингу совсем не то же самое, что на краевом уровне, где сидят мелкие сошки.
    Если полностью перекрыть все жуликоватые схемы, то условия и для простых абонентов сильно ухудшатся. Вот и приходится балансировать между убытками от жуликов и объёмами выручки от честных абонов.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    представляю, как заваливаются товарищи причастные к местам не столь отдалённым в кабинет к Дубовскому и говорят "Андрюха, нам надо пацанов в тюрьмах подогреть, ты введи в МТС парочку ништяковых услуг" и он им в ответ "бу сделано, Пахан"
    самому не смешно?
    Тут тоньше и куда циничней.
    Если взять ту же продажу мобильного контента. То основным выгодоприобретателем от всей этой возни были в первую очередь сами провайдеры. Именно они, а не мошенники больше всех были заинтересованы в данных схемах.
    Так что никто ничего не лоббировал. Провайдеры запустили некую услугу на драконовских условиях, которые не давали честным людям её использовать и вполне приемлемые для всяческих мутных схем. Естественно, что эти мутные схемы на первых порах эту услугу начали усиленно эксплуатировать.
    А теперь, когда то ли народ разборчивый стал, то ли законодательную базу в норму привели, провайдеры "милостиво согласились" и с обычных людей шерсть стричь. Мне год назад звонили: "А не вернуться ли нам к вопросу оплаты услуг такси при помощи SMS..." При этом просят уже не 30-40%, а всего лишь 4-5.

Данная услуга породит больше мошеннических схем, чем принесет реальной пользы населению, но не нам это решать.
    Конечно от мнения одного абонента ситуация не изменится, но если каждый выскажет свое мнение, то операторы будут прислушиваться. Такое бывало уже не раз. У нас просто так в стране устроено, что пока не начнешь "выносить сор из избы", собирать петиции, придавать огласку, проблема не решится. А все эти жулики и мошеЙники больше всего боятся как раз огласки.

самому не смешно?
    Вот, кстати, как раз все эти мошенники как-то договариваются с операторами, иначе как можно объяснить наличие огромных колл-центров на зонах? Даже у крупных компаний нет столько "работников" на телефоне. И я заметил, что в делах, связанных со звонками с зоны, мошеЙники используют следующие симки:
    1. На первом месте стоят симки Билайна, с них чаще всего и звонят.
    2. На втором месте ТЕЛЕ2, с этих симок чаще торгуют запрещенкой.
    3. МТС
    4. Мегафон.
    Если полностью перекрыть все жуликоватые схемы, то условия и для простых абонентов сильно ухудшатся.
    Я в принципе согласен с такими условиями. Но чтобы не решать всех абонентов дешевых тарифов, пусть тогда сделают две группы тарифов. В одной группе оставят все как есть, назовут ее "Эконом", а вторую группу назовут "VIP", где мошеЙники не будут иметь доступ к счетам абонентов, но и условия обслуживания там будут дороже. И у абонентов будет выбор, где им обслуживаться. Если провести аналогию, человек может прийти в магазин Apple и купить там телефон за 70-100к, а может пойти на китайский рынок и купить похожий по дизайну за 5-10к. Понятно, что качество обслуживания и самого изделия будут разными.

Хотя я помню, что у операторов было что-то похожее. У МТСа это Джинс, было два брэнда, один подешевле, другой с контрактными тарифами подороже. У НТК это Джой. У Мегафона это Лайт. И абонентам был дан выбор где обслуживаться.

Сейчас у нас есть только один оператор-прототип, и он виртуальный - Йота-Мегафон. Вот на нем как раз и нет никаких подписок, контентных смсок. Плюс, что нет и личного кабинета, так что мошеЙник ничего не сделает. Ведь приложение для управления услугами работает только на том аппарате, куда вставлена симка. Также, как и нет у Йоты поддержки для голосовых тарифов по телефону, только чат или смс. Но и здесь есть защита. Допустим я пишу оператору в чат через приложение с просьбой заказать детализацию. Оператор отправляет код по смс, который я должен написать сотруднику в чате, без которого мне детализацию никто не отправит. Т.е. у этого оператора на данный момент самая продвинутая защита, в т.ч. и за счет небольшого количества услуг. Но и стоимость услуг у Йоты в среднем выше, чем по рынку, и нет дешевых тарифов.

Почему другие операторы не сделают что-то похожее, мне непонятно. Думаю, что нашлось бы немало количество людей, которых волнует безопасность и они готовы платить дороже.

Уже потеряна нить и непонятно, о каких мошенниках с зоны и колл-центрах вообще идет речь.
    Мне вот ни разу не звонили. Что я делаю не так?

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Конечно от мнения одного абонента ситуация не изменится, но если каждый выскажет свое мнение, то операторы будут прислушиваться. Такое бывало уже не раз. У нас просто так в стране устроено, что пока не начнешь "выносить сор из избы", собирать петиции, придавать огласку, проблема не решится. А все эти жулики и мошеЙники больше всего боятся как раз огласки.

.................................................. ..
    Почему другие операторы не сделают что-то похожее, мне непонятно. Думаю, что нашлось бы немало количество людей, которых волнует безопасность и они готовы платить дороже.
    В принципе правильно. НО. Как показывает практика народ как стадо всед за назначенным вожаком идет. И тех кто хочет "странного" просто отбрасывают как неизбежный фон.
    Если вы думаете, что после дифферинцированного обслуживания народ ломанется в эти двери, то глубоко ошибаетесь. Те кто имеет и умеет считать деньги как правило на корпоративных тарифах, пограничный слой типа меня давно научился жить в таких условиях. Ну а основной массе - прОцентов 90 это даром не нужно.
    Шумят много. Согласен. Но стоит только дойти до элементарных действий, как все куда-то деваются.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Уже потеряна нить и непонятно, о каких мошенниках с зоны и колл-центрах вообще идет речь.
    Дед Мороз приходит только к тем, кто в него верит.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    В принципе правильно. НО. Как показывает практика народ как стадо всед за назначенным вожаком идет. И тех кто хочет "странного" просто отбрасывают как неизбежный фон.
    Если вы думаете, что после дифферинцированного обслуживания народ ломанется в эти двери, то глубоко ошибаетесь. Те кто имеет и умеет считать деньги как правило на корпоративных тарифах, пограничный слой типа меня давно научился жить в таких условиях. Ну а основной массе - прОцентов 90 это даром не нужно.
    Шумят много. Согласен. Но стоит только дойти до элементарных действий, как все куда-то деваются.
    И такая градация уже давно существует. Можете к тому же DiMS обратиться. И он за малую толику ваши замуты разгребать будет.

Тебе когда-нибудь на телефон приходили смс-сообщения типа "мама, пополни счет, потом все объясню"? Вот, это оттуда. Многие люди такие сообщения получали не раз, и не два, да почти каждый сталкивался с этим. Или звонят, что сын/дочь сбили человека и срочно нужны деньги. Или просят продиктовать код по смс. Да куча разных вариантов еще бывает. Там на зоне работают целые колл-центры. А попробуй на том же фарпосте напиши объявление об утере документов и просьбой вернуть за вознаграждение, так за час позвонят раз 50 с разных номеров. Я сам пробовал ради интереса, размещал объявление на вымышленные данные и это ппц, телефон разрывался от звонков.
    Если вы думаете, что после дифферинцированного обслуживания народ ломанется в эти двери, то глубоко ошибаетесь.
    В Йоту же ломанулись, когда они предлагали свою концепцию безлимитного интернета. А что теперь мешает им же запустить рекламу со словами: "Надоели подписки? Не знаете куда утекают деньги? Вы все ходите по офисам операторов, ищите правды, но так и не можете ее найти? Выход есть! Тарифы Йота защитят вас от всех неприятностей и никакой мошенник не сможет даже близко подобраться к вашему счету! И для каких бы целей вы не использовали наши сим-карты, вы всегда будете в безопасности. Будь-то интернет-банкинг, или просто звонки." Но такого нет, потому что нет конкуренции.
    Те кто имеет и умеет считать деньги как правило на корпоративных тарифах, пограничный слой типа меня давно научился жить в таких условиях.
    Корпоративные тарифы это прекрасно, но физ.лицам их обычно не подключают. Да там и своих проблем хватает, и защиты там обычно нет никакой, все нужно настраивать самостоятельно, как и на тарифе для физиков. А чем отличаются все VIP-тарифы для физиков от простых тарифов? Только огромным пакетом услуг, и все. На корпоративных тарифах просто цена поменьше. А так все то же самое. Можно конечно пойти в корпорацию, операторы там точно также будут пороть косяки, только решать их будут работники корпорации и не бесплатно разумеется, просто теперь придется платить корпорации за решение и все.

А в моем понимании, качественное обслуживание, это в первую очередь не просто комфорт, но и когда все услуги работают так, чтобы даже проблем не возникало.

очередной маркетолог-самоучка нашелся сколько вас таких было..(((