Страница 215 из 217 ПерваяПервая ... 115165205213214215216217 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,150 из 2164.

Тема: Реально достал МТС!!!

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    Мтс красавчики, ездил в Китай подключал услугу "везде как дома", вернулся,позвонил на их номер, при звонке автомат сообщает, так и так, у вас подключена услуга "везде как дома" рекомендуем отключить, если согласны нажмите "1", по сравнению с тем что было раньше вообще ништь, раньше забудешь эту услугу отключить и деньги продолжают списываться ежедневно.
    И чего здесь удивительного? Любая клиентоориентированная компания должна информировать своего клиента в доступной форме об услугах, не важно что это банк, оператор мобильной связи или супермаркет за углом. Хотя МТС это особый случай. И то, что в любой клиентоориентированной компании воспринимается как должное, при обслуживании в МТС воспринимается как чудо.

Цитата Сообщение от yanvaneck Посмотреть сообщение
    Анекдот про МТС.

"Садится сотрудник МТС (в фирменной одежде) с друзьями в такси.
    - Сколько будет стоить?
    - У вас безлимит за сто рублей - говорит таксист, видя фирменную одежду .

Приезжают на место, таксист говорит:
    - С вас 2700 рублей.
    - Вы же сказали 100???
    - Ну смотрите. У вас безлимит за 100 рублей , всё правильно , без обмана . При безлимите ограничена скорость - 10 км/ч. Вы просили ехать побыстрее. Это вам стоило дополнительные 100 рублей за каждые 10 км/ч. Кроме того, безлимит у нас действует только в пределах района. Вы заказали поездку в соседний район, а это уже внутригородской роуминг. Выезд за пределы домашнего района стоит 300 рублей. Более того, во внутригородском роуминге у нас начинается оплата по километрам и мы списываем сумму сразу за 100 километров, это еще 1000. Что значит "дорого"? Обычный тариф у нас 15 руб/км, а тут получается 10. Дешевле же! Кроме того, вы разделили наше такси с друзьями. С 1 января эта услуга платная - дополнительные 200 рублей с человека. И еще 400 рублей мы сняли с вас за прослушивание музыки, т.к. садясь в такси, вы выразили согласие молчанием , на получение платного музыкального контента. Так что все верно, с вас 2700 рублей !".

А теперь попробуйте заставить себя посмеяться.
    Я громко ржал с этого анекдота. Уже второй день смеюсь. И вот что я тут подумал. Прочитав этот анекдот и соседнюю тему про рекламных обзвонщиков я пришел к следующему выводу, который изменил мои взгляды на жизнь.

Несколько лет назад компания МТС меня внесла в черный список клиентов. А произошло это потому, что они не хотели нормально работать, устранять ошибки, левые списания и другие проблемы, поэтому я писал претензии в правоохранительные органы, после которых МТС начинали усиленно работать чтобы показать себя "белыми и пушистыми" перед этими органами. Типа абонент сам во всем виноват, смотрите, мы работаем. Ну и в итоге, МТСникам видимо это все надоело и они меня внесли в черный список. В чем он заключался? А в том, что при любом моем обращении дистанционным способом, будь то по телефону, или через интернет на сайте компании, меня отправляли в офис. А при обращении в офис, после того как я давал паспорт и сотрудник в системе загружал данные моего номера, там стоял комментарий, где было написано, что отказывать в обслуживании. И под всякими разными предлогами, типа не работает программа, нет симкарт для восстановления и т.п. мне отказывали в обслуживании. А потом еще и номер тупо отобрали напоследок.

И теперь я понял, что компания МТС таким образом обо мне позаботилась, просто огородив от себя и своего обслуживания черным списком. Значит МТС не такая уж и плохая. И вот если бы так поступала каждая компания. Не нравится обслуживание - компания заносит клиента в черный список и пусть клиент выбирает идет себе другую компанию, где его будет все устраивать. Ну если провести аналогию, то это как с гопниками. Идете вы по улице, вам навстречу идет толпа гопников и тут одни внезапно говорит: "Слушай, мужик, мы тебя бить не хотим, забирать у тебя вещи тоже не хотим. Давай ты просто свалишь, чтобы мы тебя через 5 минут тут больше не видели". Естественно, что после таких слов нормальный человек просто побежит и будет еще благодарен, что его не гопнули. К тому же, сотрудники МТС мне прямо говорили на протяжении нескольких лет, что мы не сработаемся и мне стоит выбрать другую компанию на выбор: НТК, АКОС, Мегафон, Билайн. У нас в городе пять операторов! (так прям и говорили и перечисляли!) Но я тогда видимо был туповат и не понимал этого. Но сейчас я МТСникам очень благодарен.

И вот теперь я читаю на разных ресурсах, типа мобайл-ревью и прочих околосотовых сайтов, в т.ч. и на этом форуме про косяки МТС и искренне удивляюсь и не понимаю почему народ до сих пор сидит на этом операторе и терпит эти все косяки. Я просто сам это все прошел и когда МТС меня занесли в черный список, то я выбрал другого оператора, сотрудничество с которым мне приносит только положительные эмоции и где я вижу, что меня ценят как абонента.

Да и здесь периодически читаю посты пользователя DiMS. Сначала я ему сочувствовал, потому как во многих похожих ситуациях с МТС был сам. Но потом у меня возникло негодование, когда ввели MNP и мобильное рабство отменили. Он даже сам тут писал, где МТСники прямо или намеками ему говорили, что его деятельность им не выгодна. Адекватный бы человек уже давно это понял, взял бы в охапку все номера своих клиентов, обслуживающиеся на платформе МТС и перенес их к другому оператору. Я думаю, что любой другой оператор был бы рад такому клиенту. Да, пусть начисление по таким номерам будет меньше за счет тотального контроля всех услуг и начислений, но зато такой клиент сам обслуживает своих клиентов и с оператора снимается эта часть.

Или наверное все помнят ситуацию, даже тут о ней вроде писали, когда МТС забрала все красивые номера у своего коммерческого представителя "Регион-Юг" и многие люди остались без номеров, без связи и без баланса. Мне эта тема была очень интересна и я следил тоже за ней. МТС таким образом хотели крайним сделать своего партнера "Регион-Юг". Но нормальные люди поняли, что виновато было не "Регион-Юг", а МТС.

Да, пусть у двух компаний произошли какие-то разногласия, но МТС могли бы поступить как лояльный оператор и оставить людям номера и балансы на них. Но вместо этого они сказали, что номера восстановить невозможно, балансы вернуть тоже. Поэтому абонентам было предложено обратиться в офисы МТС и купить новые номера, а за балансами обращаться в суд на "Регион-Юг". И в этой ситуации меня удивляло то, что люди плелись в офис МТС и покорно покупали новые красивые номера за полную стоимость. Но были и нормальные люди, которые все поняли и пошли к другим операторам. Мля, ребята, МТС вам сам говорит прямо какие абоненты ему не нужны, а люди этого не хотят понимать. А ведь таким образом МТС о вас заботится. Вы смените оператора на другого и потом перестанете тратить свои нервы и время на бегание по офисам. Просто забота у МТСа такая специфическая. Но зато очень действенная. Поэтому я хочу сказать МТСу спасибо за то, что внесли меня в черный список. Жаль, что я раньше этого не понял, когда мне прямо в офисе сотрудники на выбор перечисляли операторов и настоятельно рекомендовали уйти к ним.

PS. Ну естественно, что текст этого поста это мои убеждения, которыми я никого не хочу задеть, обидеть, унизить.

Вчера читал новости на пикабу. Наткнулся на интересный пост про воровство номера. И вот даже не знаю в какой теме его опубликовать.
    Часть 1 - Би Лайн. Выбор очевиден.
    Часть 2 - Би Лайн. Выбор очевиден. Продолжение.

Казалось бы, причем тут вообще Билайн в теме про МТС? Но если внимательно прочитать две истории, то все становится очевидно и понятно. Но интереснее другое, что многие хомячки на пикабу не подумав, начали кидаться какашками в Билайн. И только некоторые включили мозги и поняли что тут не все так однозначно.

Лично меня смутило в истории то, что автор темнит и толком не указал где было сделано первичное переоформление номера с его жены на некоего Синицына. В Билайне или МТСе все таки? Это многое ведь значит.

И теперь я хочу дать оценочное суждение ситуации. Если номер был переоформлен в МТСе, то очень странно, почему МТС не прислало смску об этом? Просто когда я переоформлял номера, людям потом всегда приходили приветственные сообщения от МТС. Можно, конечно, установить всевозможные запреты, например, добавить услугу "Запрет на информирование о добавлении/удалении услуг", что скорее всего и было сделано, если номер был переоформлен в МТСе. А это говорит только о том, что сотрудники МТС там были замешаны. Но повторюсь, это при условии, что номер был переоформлен в МТСе.

Но если сначала был выполнен перенос номера от имени жены с МТСа в Билайн и только потом было выполнено переоформление, которое возможно после переноса уже в самом Билайне, то тоже возникает много вопросов к МТСу.

У меня большой опыт в переносе номеров между операторами и я знаю многие тонкости. В любом случае оператор-реципиент, в данном случае Билайн, начинает слать смски по несколько штук на каждом этапе переноса на обе симки. Плюс оператор-донор, в данном случае МТС, должны звонить абоненту и предложить остаться. Но судя по истории автора, это сделано не было. И это навеевает на мысли, что все таки замешан тут МТС.

Как можно заблокировать эти смски от Билайна? Да очень просто. Подключить услугу "Запрет информирования о добавлении/удалении услуг", затем добавить услугу спам-фильтра, который позволяет блокировать сообщения с символьных номеров, в данном случае с символьного номера "Beeline". Или вообще отключить услугу смсок. Это и объясняет почему не приходили смски. А чтобы оператор МТС не делал обзвон и не предложил остаться, то подключили услугу запрета с обзвоном о целевых предложениях, ну или что-то похожее. Такие услуги есть у всех операторов, только называются по разному. Но это только предположения.

Почему у меня возникли именно такие мысли об алгоритме? Да просто МТС практиковал "грязные" делишки. Несколько лет назад МТС пересматривала критерии красивости гор. номеров во Владивостоке и Хабаровске, причем уже действующим абонентам и чтобы абонент был не в курсе, то сначала подключали услугу запрета информирования о добавлении услуг, потом добавляли услугу красивого номера, а затем отключали запрет информирования. И в некоторых случаях еще у абонентов списывали деньги как за предоставление этого красивого номера, которые возвращали при настойчивом обращении абонента. Помню мы еще ругались с владельцем корпорации, который обслуживается в МТС, который защищал их, типа они ошибочно списали деньги, но все же вернули тем, кто обратился.

Но да ладно, я отвлекся от темы. Автор этой истории украденный номер телефона не опубликовал, но зато сказал, что его выставили на продаже на сайте элитных номеров. Юзеры начали искать что это за такой номер, вроде как нашли парочку похожих номеров на сайте topnomer.org. И кто-то кинул вот эту интересную ссылку на список угнанных номеров и как защититься от угона.

Что мне бросилось в глаза, так это то, что список в основном содержит номера МТС. И не простые номер, а супер-премиум-класса. И у меня возникает вопрос: Неужели компания МТС не может защитить номера абонентов? Да, я согласен, что у всех операторов бывали такие случаи. Но ведь у МТСа то их больше всего. То у пользователей корпораций отбирают номера аля Регион-Юг, то какие-то непонятные дяди отнимают наглым образом, переводя в Билайн. Т.е. МТСу пофиг на своих клиентов? Явно же видно, что номера не простые, а дорогие. Следовательно их покупают все таки обеспеченные клиенты. Если МТС не может защитить номера обеспеченных клиентов, то что говорить про простых клиентов?

И еще возникает недоумение. Вот у каждого оператора есть своя СБ, которая жрет хлеб и должна следить за такими вот случаями, разрабатывать алгоритмы защиты. Но почему то этого не происходит? Либо СБ замешана, либо некомпетентна, на мой взгляд.

Просто мне даже понятно как можно защитить номера, хотя я не работаю в СБ и мне не платят огромные деньги, которые они там получают. Начать можно с доверенностей. По умолчанию запретить все доверенности. Если пользователь хочет доверить управление своим номером, то он лично сам может обратиться в салон со своим паспортом и там оформить электронную доверенность на любого человека. Паспорт то сложнее подделать, чем доверенность.

Также пора бы решить вопрос с отключением номера по неактивности. Уже даже почтовые сервисы, к почте которых тоже привязаны куча аккаунтов и то перестали удалять ящики по неактивности. Что то же самое мешает сделать операторам с номерами? Ведь к номеру привязаны тоже много сервисов, привязка которых не удаляется после того, как номер продали другому человеку и он может получить доступ к аккаунтам прежнего владельца. Хотя бы один номер то можно было разрешить сделать постоянным на одного пользователя.

И при замене сим-карт либо переоформлении все таки пытаться звонить на номер и спрашивать вкурсе ли вообще владелец. Эти три вышеописанных механизма позволят максимально усложнить кражу номеров и попадание ПД в чужие руки.

Вот о чем я еще подумал. Все здесь знают у какого оператора я обслуживаюсь, поэтому называть его не буду, чтобы не было рекламы. Так вот я заметил, что мой оператор после восстановления/замены карты блокирует смски на сутки, чтобы мошеЙник не смог восстановить пароли к сервисам. Хотя, у некоторых сервисов допускается еще восстановление паролей через звонок и потом робот диктует проверочный код, который надо ввести. Ну пусть не супер, но хоть такая защита. А недавно я обращался в офис своего оператора за одной услугой, так теперь чтобы ее получить, нужно обязательно сфотографироваться.

И почему операторы не могут ввести помимо предъявления паспорта еще и обязательное фотографирование человека, который обращается за заменой симкарты, либо переоформлении и плюс поставить сканеры отпечатков пальцев, как в УФМС. И все будет хорошо. Полиция сможет собрать наиболее полную базу отпечатков пальцев, чтобы было проще ловить преступников, да и преступники уже меньше будут суваться в офисы операторов, потому как явно им не захочется фотографироваться и катать пальчики. А даже если сунутся, то их легче будет найти.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Вчера читал новости на пикабу. Наткнулся на интересный пост про воровство номера. И вот даже не знаю в какой теме его опубликовать.
    Часть 1 - Би Лайн. Выбор очевиден.
    Часть 2 - Би Лайн. Выбор очевиден. Продолжение.

Казалось бы, причем тут вообще Билайн в теме про МТС? Но если внимательно прочитать две истории, то все становится очевидно и понятно. Но интереснее другое, что многие хомячки на пикабу не подумав, начали кидаться какашками в Билайн. И только некоторые включили мозги и поняли что тут не все так однозначно.

Лично меня смутило в истории то, что автор темнит и толком не указал где было сделано первичное переоформление номера с его жены на некоего Синицына. В Билайне или МТСе все таки? Это многое ведь значит.

И теперь я хочу дать оценочное суждение ситуации. Если номер был переоформлен в МТСе, то очень странно, почему МТС не прислало смску об этом? Просто когда я переоформлял номера, людям потом всегда приходили приветственные сообщения от МТС. Можно, конечно, установить всевозможные запреты, например, добавить услугу "Запрет на информирование о добавлении/удалении услуг", что скорее всего и было сделано, если номер был переоформлен в МТСе. А это говорит только о том, что сотрудники МТС там были замешаны. Но повторюсь, это при условии, что номер был переоформлен в МТСе.

Но если сначала был выполнен перенос номера от имени жены с МТСа в Билайн и только потом было выполнено переоформление, которое возможно после переноса уже в самом Билайне, то тоже возникает много вопросов к МТСу.

У меня большой опыт в переносе номеров между операторами и я знаю многие тонкости. В любом случае оператор-реципиент, в данном случае Билайн, начинает слать смски по несколько штук на каждом этапе переноса на обе симки. Плюс оператор-донор, в данном случае МТС, должны звонить абоненту и предложить остаться. Но судя по истории автора, это сделано не было. И это навеевает на мысли, что все таки замешан тут МТС.

Как можно заблокировать эти смски от Билайна? Да очень просто. Подключить услугу "Запрет информирования о добавлении/удалении услуг", затем добавить услугу спам-фильтра, который позволяет блокировать сообщения с символьных номеров, в данном случае с символьного номера "Beeline". Или вообще отключить услугу смсок. Это и объясняет почему не приходили смски. А чтобы оператор МТС не делал обзвон и не предложил остаться, то подключили услугу запрета с обзвоном о целевых предложениях, ну или что-то похожее. Такие услуги есть у всех операторов, только называются по разному. Но это только предположения.

Почему у меня возникли именно такие мысли об алгоритме? Да просто МТС практиковал "грязные" делишки. Несколько лет назад МТС пересматривала критерии красивости гор. номеров во Владивостоке и Хабаровске, причем уже действующим абонентам и чтобы абонент был не в курсе, то сначала подключали услугу запрета информирования о добавлении услуг, потом добавляли услугу красивого номера, а затем отключали запрет информирования. И в некоторых случаях еще у абонентов списывали деньги как за предоставление этого красивого номера, которые возвращали при настойчивом обращении абонента. Помню мы еще ругались с владельцем корпорации, который обслуживается в МТС, который защищал их, типа они ошибочно списали деньги, но все же вернули тем, кто обратился.

Но да ладно, я отвлекся от темы. Автор этой истории украденный номер телефона не опубликовал, но зато сказал, что его выставили на продаже на сайте элитных номеров. Юзеры начали искать что это за такой номер, вроде как нашли парочку похожих номеров на сайте topnomer.org. И кто-то кинул вот эту интересную ссылку на список угнанных номеров и как защититься от угона.

Что мне бросилось в глаза, так это то, что список в основном содержит номера МТС. И не простые номер, а супер-премиум-класса. И у меня возникает вопрос: Неужели компания МТС не может защитить номера абонентов? Да, я согласен, что у всех операторов бывали такие случаи. Но ведь у МТСа то их больше всего. То у пользователей корпораций отбирают номера аля Регион-Юг, то какие-то непонятные дяди отнимают наглым образом, переводя в Билайн. Т.е. МТСу пофиг на своих клиентов? Явно же видно, что номера не простые, а дорогие. Следовательно их покупают все таки обеспеченные клиенты. Если МТС не может защитить номера обеспеченных клиентов, то что говорить про простых клиентов?

И еще возникает недоумение. Вот у каждого оператора есть своя СБ, которая жрет хлеб и должна следить за такими вот случаями, разрабатывать алгоритмы защиты. Но почему то этого не происходит? Либо СБ замешана, либо некомпетентна, на мой взгляд.

Просто мне даже понятно как можно защитить номера, хотя я не работаю в СБ и мне не платят огромные деньги, которые они там получают. Начать можно с доверенностей. По умолчанию запретить все доверенности. Если пользователь хочет доверить управление своим номером, то он лично сам может обратиться в салон со своим паспортом и там оформить электронную доверенность на любого человека. Паспорт то сложнее подделать, чем доверенность.

Также пора бы решить вопрос с отключением номера по неактивности. Уже даже почтовые сервисы, к почте которых тоже привязаны куча аккаунтов и то перестали удалять ящики по неактивности. Что то же самое мешает сделать операторам с номерами? Ведь к номеру привязаны тоже много сервисов, привязка которых не удаляется после того, как номер продали другому человеку и он может получить доступ к аккаунтам прежнего владельца. Хотя бы один номер то можно было разрешить сделать постоянным на одного пользователя.

И при замене сим-карт либо переоформлении все таки пытаться звонить на номер и спрашивать вкурсе ли вообще владелец. Эти три вышеописанных механизма позволят максимально усложнить кражу номеров и попадание ПД в чужие руки.
    Ты реально думаешь, что твою "портянку" кто-то дочитает до конца еще недавно ты обзывал людей пишущих на форуме бездельниками , а сам трактат забабахал, графоман.

Своими опусами и расширенными ответами Стил порой напоминает ребенка-первоклассника перед взрослыми.
    И этот первоклассник долго и нудно рассказывает о том, что небо голубое, солнце ходит от востока на запад, летом у нас тепло, а зимой холодно, две дощечки плюс три дощечки будет пять, а если бежать, споткнуться и упасть, то будет больно.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Своими опусами и расширенными ответами Стил порой напоминает ребенка-первоклассника перед взрослыми.
    И этот первоклассник долго и нудно рассказывает о том, что небо голубое, солнце ходит от востока на запад, летом у нас тепло, а зимой холодно, две дощечки плюс три дощечки будет пять, а если бежать, споткнуться и упасть, то будет больно.
    смешно расклал , примерно такое же и у меня ощущение.

Хы... Позавчера именно это и сказал
    Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    ....
    Просто набор шаблонных бесполезных банальностей, которые и так всем известны.
    ...

Мне кажется, стил подрабатывает на бирже копирайтеров. И привык, что платят побуквенно, вот и старается побольше написать

Вас кто-то насильно заставляет читать мои посты? Если не нравится, то есть кнопочка в профиле, называется "Добавить в список игнорирования". Ты же влад сам о ней рассказывал, забыл уже? Хоть функция работает неполноценно, блокирует отображение только текста поста, а сам пост остается, но все равно выручает, если я не хочу читать чьи-то сообщения. Рекомендую и вам воспользоваться данной штукой, если что-то не устраивает. Это раз.

Я конечно понимаю, что здесь собрались одни умняшки, которые все знают и умеют. А вот только в реальной то жизни на людей смотришь, они даже базовых представлений о многих вещах не знают, что приходится все разжевывать.

И да, я работаю копирайтером. А как вы угадали? Не ужто за мною следили через IP-адрес или сигналы из космоса? Вот поэтому то я на форум редко и захожу. Ах да, еще же возле банкоматов и терминалов стою, наблюдаю за клиентами. Поэтому времени совсем не остается. И еще хожу кричу на всех подряд. А вы как думали? Тяжелая эта работа, сначала стоять на ногах несколько часов, наблюдать возле банкоматов, потом кричать на всех, а потом еще и статьи писать. Другое дело - это Вы! Сидите тут целыми днями и обсуждаете всякие бытовые мелочи, как на владмаме.

И странно, что наши икс-перты по форуму не написали, что я Анатолий. А то у него то тоже посты не короткие.