Страница 178 из 197 ПерваяПервая ... 78128168176177178179180188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,780 из 1969.

Тема: Реально достал МТС!!!

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю... Когда мне надо было 20 якобы МТС-ких смартфонов (решили на пробу взять). То мне сразу Екатерина (персональный менеджер) сказала как мне их по городу собрать. Ехать ломы было, о чем я ей и сообщил. Так коробка через 2 дня водителя на Некрасовской ждала...
    Для юр.лиц они конечно стараются работать, но не для физиков.
    Цитата Сообщение от DiMS Посмотреть сообщение
    В этом году мне уже поступило два заказа на TWIN. Это при том, что услуга в России еще пока не светилась особо. Следовательно я считаю. что она будет востребована.
    Всего 2 заказа...
    Решения например разные. Самое простое сделать TWIN сики жены и смотреть кто её звонит и кому она не отвечает.
    Я так сразу и подумал, только насчет ребенка, можно установить контроль за ним. Но потом вспомнил, что сейчас есть всякие вацапы, там уже не проконтролируешь, поэтому этот вариант отмел сразу. К тому же умные изменщики покупают себе отдельный телефон с отдельной симкартой, оформленной не на себя. Лично я так делал, но спалился на другом.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Я так сразу и подумал, только насчет ребенка, можно установить контроль за ним. Но потом вспомнил, что сейчас есть всякие вацапы, там уже не проконтролируешь, поэтому этот вариант отмел сразу. К тому же умные изменщики покупают себе отдельный телефон с отдельной симкартой, оформленной не на себя. Лично я так делал, но спалился на другом.
    Лучшая хитрость - это отсутствие хитрости. Спрятать 1-2 контакта среди сотни других никакого труда не составляет. А вот левый телефон куда в этом плане опасней. Так как само его наличие палевом является.

Всем привет.
    Вот случайно наткнулся на просторах интернета.
    То с чем много лет боролись начали официально продавать.

https://www.mts.by/mobile/services/administration/twin/

P.S. Специально для ТРОЛЛЕЙ!!!
    Я прекрасно вижу что это не в России, но не исключаю того, что в России это скоро будет как новая услуга.
    Если я ничего не путаю, но у МТС уже была такая услуга для физиков. Называлась "Тусим" (от импортного TwoSim). Но я никогда не был абонентом МТС поэтому подробностями не интересовался.

Мне была бы интересна такая услуга в плане использования нескольких аппаратов с одним номером по сценарию "Один выключил, другой включил". Переставлять СИМ слишком геморройно, а использование переадресации по "не доступен" не очень удобно - в частности СМС то не переадресуются. Заодно я бы освободил пару номеров, которые ноне использую как раз для этого, с кастрированными тарифами без абонентской. Осенью я запрашивал Билайн на предмет двух симок на один номер, но понимания не встретил ;-)

Всего 2 заказа...
    Если для тебя два заказа за 9 дней из которых 9 дней праздники это мало, то я даже не знаю что тебе на это ответить.
    Абонент сотовой связи, как тушканчик на минном поле.
    Никогда не знаешь где рванет.

Если для тебя два заказа за 9 дней из которых 9 дней праздники это мало, то я даже не знаю что тебе на это ответить.
    О каких заказах идет речь, если услуга в РФ еще даже недоступна?

И самое главное, что за все время обсуждения этой услуги никто не написал, что она очень хорошо подойдет для всяких мошенников и махинаций. Как раз, придет мошенник в офис, получит вторую симку, которая будет работать параллельно и настоящий абонент даже ничего не заметит.

Просто если раньше мошенник приходил в офис, восстанавливал симку, у настоящего абонента симка отключалась и абонент в течении нескольких часов уже чувствовал неладное и ехал разбираться, да и то, времени мошенникам часто хватало, чтобы сделать свои грязные делишки.

А уж вариантов мошенничества с услугой TWIN очень много. Это можно и звонить за счет абонента, и перехватывать его входящие звонки и смски, в том числе от банков. Ну и нафиг такая услуга нужна? Как всегда будет все непродуманно и найдутся сотрудники, которые будут давать вторые симки левым людям. Поэтому я против этой услуги был изначально. Еще одна огромная дырка в безопасности нафиг не нужна.

И самое главное, что за все время обсуждения этой услуги никто не написал, что она очень хорошо подойдет для всяких мошенников и махинаций. Как раз, придет мошенник в офис, получит вторую симку, которая будет работать параллельно и настоящий абонент даже ничего не заметит.

Просто если раньше мошенник приходил в офис, восстанавливал симку, у настоящего абонента симка отключалась и абонент в течении нескольких часов уже чувствовал неладное и ехал разбираться, да и то, времени мошенникам часто хватало, чтобы сделать свои грязные делишки.

А уж вариантов мошенничества с услугой TWIN очень много. Это можно и звонить за счет абонента, и перехватывать его входящие звонки и смски, в том числе от банков. Ну и нафиг такая услуга нужна? Как всегда будет все непродуманно и найдутся сотрудники, которые будут давать вторые симки левым людям. Поэтому я против этой услуги был изначально. Еще одна огромная дырка в безопасности нафиг не нужна.
    Не вижу никакой дыры. Точней она конечно есть, но её размеры не превышают стандартных рисков.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Не вижу никакой дыры. Точней она конечно есть, но её размеры не превышают стандартных рисков.
    Эта дыра имеет очень огромные размеры, т.е. абоненту придется еще следить, чтобы ему не подключили карту-близнеца. А проэксплуатировать эту дырку очень легко. Подключается абоненту услуга "Запрет информирования о добавлении/удалении услуг", создается вторая симка, отключается запрет информирования. И всё. Даже если абонент что-то и заметит, то он вряд ли что-то заподозрит неладное.

Эта дыра имеет очень огромные размеры, т.е. абоненту придется еще следить, чтобы ему не подключили карту-близнеца. А проэксплуатировать эту дырку очень легко. Подключается абоненту услуга "Запрет информирования о добавлении/удалении услуг", создается вторая симка, отключается запрет информирования. И всё. Даже если абонент что-то и заметит, то он вряд ли что-то заподозрит неладное.
    Не внимательно читаешь. Все выше описанное возможно и сейчас. И эта услуга новых угроз не создает.
    Целью мошенников являются деньги, а не никому нахрен не нужный контент, подписки и прочая муть.
    А что бы вывести деньги не много времени надо.

Вот смотрю я на твои посты и удивляюсь.
    То ли лет совсем мало, то ли когда бог мозги раздавал, не доложил.
    Что не пост, то извертывание-вывертывание какое-то.
    Во-первых, для наличия заказа необязательно наличие услуги. Человеки где-то узнали, что такое есть и сказали хочу. По скольку за 9 дней об этом заявило два человека никак не связанных между собой, я делаю вывод, что услуга востребована. Так как она уже запущена и работает где-то, следовательно она скоро будет и у нас.
    Во-вторых, что касается мошенников. Вариант с мужем и женой был приведен в качестве легкого примера на несовсем благие намерения от данной услуги. Или конкретно для тебя нужно выпустить мануал как и где можно её применить?

Поэтому я против этой услуги был изначально.
    Конкретно Вашего мнения по поводу данной услуги никто не спрашивал, учитывая уровень Вашей компетентности в данной области. Тем более ПРОТИВ Вы или ЗА, никак не повлияет на запуск данной услуги в России.
    Абонент сотовой связи, как тушканчик на минном поле.
    Никогда не знаешь где рванет.

Не внимательно читаешь. Все выше описанное возможно и сейчас. И эта услуга новых угроз не создает.
    Целью мошенников являются деньги, а не никому нахрен не нужный контент, подписки и прочая муть.
    А что бы вывести деньги не много времени надо.
    Сейчас пока нельзя сделать две сим-карты с одинаковым номером. Т.е. если твоя симка работает в сети, то значит что копий ее никто не имеет и абонент может спать спокойно. А с новой услугой придется проверять часто а нет ли еще клонов.