Страница 217 из 217 ПерваяПервая ... 117167207215216217
Показано с 2,161 по 2,164 из 2164.

Тема: Реально достал МТС!!!

Новости программы МТС Бонус!

С 15 ноября 2018 года прекращается начисление баллов МТС Бонус по банковским картам МТС-Сбербанк России. Накопленные баллы останутся доступными для заказа вознаграждений.
    С 15 ноября 2018 года закрывается возможность копить баллы МТС Бонус за оплату товаров и услуг с использованием банковской карты МТС-Сбербанк России.

Расходовать уже накопленные баллы можно будет как и прежде.

Рекомендуем Программу МТС Cashback, которая позволяет возвращать до 25% от стоимости покупок в интернет-магазинах в виде кэшбэка!

Кэшбэк - скидка на услуги подвижной связи МТС или смартфон, не является денежными средствами.
    МТС Cashback = МТС Кэшбэк
    我们正在迈向奇点

我们正在迈向奇点

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    я чето не понял, про какие смски пишет Стил
    Я вот у белайна когда меняю симки, то все проходит максимально просто. Пишешь заявление на перевыпуск симки. Старая симка вырубается и перестает работать. Без каких либо смсок и комментариев. Все.
    На новую симку приходит сообщение что на сутки блокируются смски от бакнов и инфосервисов, все.

В истории чувиха пришла узнавать что с ее симкой только через ДВА дня. За это время симку можно было и перевыпустить и переоформить затем на другого человека и перевести к другому оператору... Она бы еще месяц думала...
    Хотя... уезжаешь ты за границу на недельку... ставишь телефон в авиарежим... и все, ты беззащитен, каждый жулик за это время может сделать с твоим номером и бабками в банках что угодно.
    Когда я менял симки, ни один блядский банк (в том числе сбер и впопулярный продвинутый тиньков) на это не отреагировал. Через сутки можно было в принципе заходить в банк-онлайн и закрывать вклады, выводить деньги и т.д.
    Вот поэтому и приходится объяснять все очень подробно, да и то, как видно, остаются вопросы.

Ты видимо просто ни разу не переносил номер к другому оператору по технологии MNP. У каждого оператора есть свои нюансы при переносе номера, объясняю как это происходит на примере МТС->Билайн, тем более я сам лично переносил с МТСа на Билайн.

Ну предположим, что паспортные данные в МТСе при оформлении контакта были записаны верно, а это очень важно. Если хоть буковка не совпадет, то в переносе могут отказать. Идем в офис Билайна, там пишем заявление что хотим перенести к ним номер, выбираем тариф. Сотрудник Билайна выдает симку, она сразу идет рабочая, но с временным билайновским номером. Билайновскую симку можно сразу вставить в телефон и ей пользоваться, а можно дождаться переноса номера. Через несколько минут после принятия сотрудником Билайна заявления на перенос к ним номера на обе симки, на пока еще рабочую МТС и на Билайн с временным номером начинают приходить смски о каждом этапе переноса. Сначала приходит смс о том, что заявление принято к рассмотрению. Через сутки примерно приходит вторая смска о том, что заявление рассмотрено и перенос номера одобрен. И через какое-то время должен звонинь сотрудник МТС, предлагать абоненту плюшки, чтобы тот остался, при условии только, что абонент тратит достаточное количество средств. Далее от Билайна приходит смс с предупреждением, чтобы абонент проверил задолженность на сим-карте МТС, чтобы ее там не было, иначе в переносе в последний момент могут отказать. Потом еще какие-то смски приходят, я уже точно не помню. И приходит последняя смска, примерно за сутки до переноса, что отказаться от переноса уже нельзя и когда нужно вставить симку Билайна в аппарат, чтобы произошел перенос. В назначенное время переноса симка МТС отключается и больше не регистрируется в сети, а на симку Билайна переносится номер МТС. При этом, временный номер Билайн забирает. И что получается? У абонента на руках две симки. Одна МТС уже не рабочая, которую нужно выбросить, а вторая Билайновская, на которой "записан" номер МТС. При этом в МТСе остается лицевой счет, на котором уже нет номера, но он автоматом не закрывается. Нужно идти в офис МТС, писать заявление на возврат средств с него и заявление на закрытие лицевого счета. Но можно и не писать, счет автоматом закроют через полгода. Хотя могут и не закрыть, тут как повезет.

Теперь рассказываю как происходит смена владельца контракта в МТСе. Приходят два человека в офис МТС, фактический пользователь и владелец номера. Владелец пишет заявление на переоформление номера на фактического пользователя, платит за это определенную сумму по прайсу (точно уже не помню сколько, списывается с лицевого счета). У меня переоформление было сразу, которое произвел сотрудник в офисе. Симка при этом не меняется, работает старая. Но все услуги переподключаются на дату, когда была смена владельца, но при этом их набор не меняется, как был до переоформления, так и остался. Тариф, баланс тоже остается прежний. И МТС считает что это новый абонент и начинает слать приветственные смски в стиле: "Спасибо, что выбрали МТС" и еще целую кучу смс с балансом, ну примерно так, когда вставляешь свежекупленную сим-карту в телефон и на нее начинают валиться смсмки от оператора.

И вот тут возникают вопросы, почему женщине не приходили смски ни о смене оператора, ни о смене владельца приветственные.

А вот и третья часть истории.

И я заметил, что эта история с потерей номера (воровство пока не доказано) прогремела на весь интернет и многие люди ей заинтересовались и ждут развязки события. А почему? Да потому что у людей к номерам телефонов привязаны куча сервисов и потеря номера теперь приравнивается к потере портмоне со всеми документами и деньгами.

Раньше было проще, если абонент номер терял - то он шел и покупал новый, оставалось только оповестить всю контакт-книгу о смене номера и все. Сервисов тогда еще не было с привязкой номеров. А теперь мало того, что мошеЙник может получить доступ ко многим аккаунтам, а вот владельцу уже будет сложнее восстановить к ним доступ без номера. А сменить тем более сложно.

Я когда менял номер телефона, так у меня ушло около трех недель на смену номера во всех аккаунтах. Где-то было это сделать просто, где-то нужно было получать код на старый номер, а где-то приходилось заново регистрироваться и посылать копии паспорта, чтоб сменить номер. Так что не все так просто. Поэтому многие люди стараются свой номер беречь. И многие бояться его потерять.
    Последний раз редактировалось steel; 08.11.2018 в 03:15.