Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34.

Тема: Лучники - Ау!

Hybrid View

Cool Лучники - Ау!

Сразу к делу.

У нас в городе нифига нету спортивной секции стрельбы из разномастных луков(блочные, спортивные, классические и тд.), не считая "арбалетного центра"(тобишь магаз).
    Сто пудов уверен, что в городе есть не один лучник, который не прочь пострелять, но, как и мне, одному куда-то идти влом, да и скучно, и мишени нет нормальной, и почие проблемы.
    Предлагаю Всем заинтересовавшимся лучникам встречаться переодически и выезжать например на какой-нибудь форт или пустырь на пострелушки. Обмен опытом и всё такое прилагается
    Неважно какой у Вас лук, кто Вы, сколько лет и прочее. Я просто хочу собрать народ и проводить время за любимым делом в кругу единомышленников.
    Кого заинтересовало отпишитесь пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Вован; 11.12.2011 в 23:10. Причина: телефон удалил чтоб троли не звонили

был в эксполесе, рядом тачилка стояла с рекламкой - «Арбалетно-лучный клуб Скиф» skif-dv.ru

Да это я знаю)) Говорю же - магаз

Я стреляю в районе 2 речки из классики(для души) и блочника(для попаданий:о). Одному бывает скучновато. Если кто откликнется, буду рад скооперироваться для стрельб на фо-ртах или где-то еще.

Мда..... луки не залеживаются в магазинах...... а народ продолжает в одиночку вильгельмотиллить:о)

Интересная штукенция оказалась - стрельба из традиционного лука с кольцом или средиземноморским хватом. И поначалу невообразимая корейская стрельба на 145 метров не такая уж невообразимая. (при их-то мишени 2,6-на 1,2 метра).

если что, помогу определиться с выбором лука.

мой E-mail: apport2843z@yandex.ru

Вот, кстати, насчёт вильгельмотелления. Что-то душа запросила пострелять из арбалета. Сначала покапал слюнями на Барнеттовские модели от 40 тыщ, но потом решил начать с малого и взял скромный Скорпион. В пятницу пойду за город, опробую девайс. Поглядим на эту "грозу рыцарей".

Цитата Сообщение от Bosmer Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, насчёт вильгельмотелления. Что-то душа запросила пострелять из арбалета. Сначала покапал слюнями на Барнеттовские модели от 40 тыщ, но потом решил начать с малого и взял скромный Скорпион. В пятницу пойду за город, опробую девайс. Поглядим на эту "грозу рыцарей".
    А начинать и надо с малого - вдруг не твое окажется.....
    Кто не настрелялся из ружья - предпочитает, как правило, -арбалет. Кто устрелялся до надоедки - берет лук.

Я сейчас изучаю технику стрельбы с цилиндрическим кольцом...... персидское не вкатило. А цилиндр использовали как раз местные монголы - джурджени, и всех китайцев подсадили на него. Коерйци добавили к цилиндру "окоянный отросток" - и стреляют после этого с так называемым "мужским кольцом". Пока либо на дальность, либо до 30 м. в мишень 40х40

Кстати, в магазине Арбалет появились толковые Самики-Леопарды. Но они - не для начинающих, там 50-60 lbs.
    У меня такой же силы 60 lbs Самик - Олений мастер, так после него Блочный лук натянуть - как детский.

Завтра возьму чучело филина и мотанусь за город взять с ворон оброк перьями для стрел. А то пиндосовские перья завезли - комплект на стрелу - 75 рублей.

Неплохие у ворон перья для стрел оказались. Но на пробу на комплект взял оперение из америкосовского индюка.

Приходится кидать сообщения. чтобы тема не уплыла. Может кто подключится.

Может кого интересует традиционная корейская стрельба на 145 метров (не пугаться - мишень - 2,6 м в высоту х 2 м шириной)? Я собираюсь весной отрабатывать на Заре. Там есть удобное безлюдное место и не одно. Ну и совершенствоваться по стрельбе с кольцом (я предпочитаю местное - дальневосточных монголов - цилиндрическое).
    блочникам и классикам тоже могу составить компани.

Tags for this Thread