Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34.

Тема: Лучники - Ау!

Мои скромные Олимпик за 7 тыщ и Скорпион за примерно такую же сумму вообще на 145 метров вряд ли стреляют. )) Вернее, если даже мой Олимпик и способен пульнуть на 145 метров, то вряд ли у меня найдутся силы его так натянуть. )) Если только навесом.

Цитата Сообщение от Bosmer Посмотреть сообщение
    Мои скромные Олимпик за 7 тыщ и Скорпион за примерно такую же сумму вообще на 145 метров вряд ли стреляют. )) Вернее, если даже мой Олимпик и способен пульнуть на 145 метров, то вряд ли у меня найдутся силы его так натянуть. )) Если только навесом.

А стрельба и идет навесом. более-менее интуитивно.
    На 145 метров способен добить (естественно - корейцы бьют навесом без "официальных" прицелов) даже начального уровня Самик Поларис на 36-40 lbs за 5 600 рубинштейнов..... вот только заявленную прицельность (по стандартному прицелу) на 70 метров даже с карбоном отказывается выполнять. прицел слишком низко получается - стрела цепляет.
    Скорп. если мне память не изменяет - это арбалет? Тот не добьет.

У меня Самик СКБ-50 на 50 lbs - я с него на дальность тренируюсь.

вообще, для спортивной стрельбы из классического лука на 70 и 90 метров в магазинах Владика нет достойных луков. Сейчас хоть появился обвес на луки: кликеры, плунжеры, прицелы. полочки.... Но, большей частью луки универсальные - под плунжер еще надо окно рукояти дополнительно на 5-7 мм стачивать, а это лишает гарантии. А без плунжера - пальто-да- не то.... Начально можно и нужно тренироваться и без него, потом - с набором небольшого опыта - понадобиться, чтобы "засовывать" стрелу в желтое на любом расстоянии и регулировать жесткость стрелы и ее вылет. Стабилизаторы тоже из лыжных палок делать приходится.
    Для блочников тоже не продают падающие полочки и спортивные стабилизаторы.

Ну и цены......"соотвествующие"... в рознице за рубежом весь лучной и аксессуарный ассортимент стоит в три-четыре раза меньше.

Китайская компания под которую косит свои глазки московский Интерлопер, заявляя о РОССИЙСКОМ происхождении товара, производит тот ширпотреб, который на данный момент аналогичен по качеству китайским тапкам 90-х годов. а по цене - итальянском шузам.
    Одно спасибо им - Интерлоперу - за пропаганду лучного спорта (хотя и замешанную на продвижении товара).

И магазину "Арбалет" спасибо. (Хотя могли бы и сами подсуетиться на счет прямых поставок из Кореи и Китая лучной продукции) , а не закупать ее у Интерлопера в Москве и переть в Приморье через Россию + своя накрутка. В Москве, к примеру Охотничий лук Гризли от Бэр Арчери стоит в рознице 16 тыс.руб. , а купленный по опту и привезенный во Влад - 21 тыс. руб.
    В Киеве еще дешевле.

Основная беда в вопросе почтовых пересылок - прямой запрет на почтовые отправления как изделий, конструктивно схожих с метательным оружием, так и частей.
    Но..... через границу и почтой можно......... непонятными частями.

При получении набора сделай сам у народа возникает вопрос при сборке (блочников).... :о) так как инструкции составлены по типу рецепта пельменей: кипятите соленую воду, открываете пачку и высыпаете..... Очень кратко - с учетом массы сервисных лучных центров за рубежом.

Кстати, вроде бы на Кирова в обществе инвалидов серьезно занимаются спортивной стрельбой из лука.

А так на ВСЮ Россию на лучный спорт выделяется 19 млн. рублей. (включая расходы на мат.часть, аренду помещений. тренерские и командировочные - на выезды сборной России на соревнования). Реально им не хватает даже на мат.часть. Поэтому у нас сборные России по стрельбе из лука по лицам неотличимы от сборных Китая, Монголии, Кореи. Наши буряты еще держатся на традициях.....

Кстати, недавно НА САЙТЕ Дальневосточных спортивных и игровых форумов: http://www.kvvv.ru/

СОЗДАН ФОРУМ ЛУЧНИКОВ Г. ВЛАДИВОСТОКА
    http://www.pm.kvvv.ru/la.html
    (ФОРУМ, ФОТОГАЛЛЕРЕЯ, ЧАТ)

Приглашаю поучаствовать.

А вообще, я бы для интереса пострелял Есть ли у нас в деревне что-то на подобие тира?

Тир есть у арбалетно-лучного коммерческогой клуба "Скиф" на фортах на "Заре". Я там не был, видел только фотки на их сайте. набери в нете их сайт - узнай. устроят тебя расценки на пострелять в тире.

Можно пострелять на свежем воздухе. на той же Заре... выше ГАИ и конюшни.

Tags for this Thread