Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34.

Тема: Лучники - Ау!

Собираюсь вот взять себе блочник (лук). А тут параллельно мою любимую полянку начинают потихоньку застраивать, думаю, через полгода там пострелять уже не получится. В связи с этим вопрос - где-то в р-не Зари есть форты. Там можно нормально пострелять? Местность безлюдная? Расстояния хотя бы метров в 50 есть?

На Заре есть место... пристрелянное...выше конного клуба... там и 50 и 70 и 90 и 145 метров имеется.

Условно-безлюдное. То есть имеется время, когда никого нет или никто не мешает.

Кстати, в этом году мы наконец создали арбалетно-лучной клуб "ВладАрчер".

Записываться, если что - в магазине Арбалетно-лучной центр в ТЦ "Зеленый остров" на Чуркине. Главный вход -Первый этаж,- идти налево. посматривать в правый ряд.

Весной будет лучный фестиваль на о. Русский.

Имеется специальный сайт лучников г. Владивостока.
    Только о нем мало еще кто знает.
    http://www.pm.kvvv.ru/
    Милости прошу. Там есть инфа в Фотогалерее - по клубу "ВладАрчер" и контактам.

Регистрируйтесь... на вопросы по матчасти, пристрелке, выбору и применению луков отвечу, в том числе по технике стрельбы (блочники. классические олимпийские. традиция).
    Что не смогу сам сообщить, дам нужную ссылку на нужный лучной форум и тему.
    Агитирую за создание в клубе секции традиционной стрельбы. Из лонгов (сам только начал изучать), Рекурсивных переферийных корейцев и монголов /по корейской, турецкой, монгольской технике/ - с кольцом, рекурсивных луков с центральным окном - средиземноморским хватом, баребоу(апачи), обратным хватом(Аватар), кинжальная скоростная стрельба, трюковая стрельба из разных положений.

Интересно... столько луков в магазинах продается, а в клубе только полторы дюжины заядлых лучников имеется, да десяток "сочувствующих" - то есть начинающих.

Остается ждать когда новоприобретающим луки надоест терроризировать индивидуальные грабли и захочется пообщаться с единомышленниками.

Клуб ВладАрчер скоро отмечает свою 1 годовщину создания.

За год и народ набрался и опыт появился. И площадка и выезды.

Цитата Сообщение от Дмитрий-ДВ Посмотреть сообщение
    Клуб ВладАрчер скоро отмечает свою 1 годовщину создания.

За год и народ набрался и опыт появился. И площадка и выезды.
    Хм, я бы, так сказать, влился в ряды, но стреляю паршиво (просто лук у меня уже пару лет, но ввиду большого загруза по работе получается выбраться пострелять не более 5-6 раз в год).

А вы только на Русском стреляете?

Цитата Сообщение от Bosmer Посмотреть сообщение
    Хм, я бы, так сказать, влился в ряды, но стреляю паршиво (просто лук у меня уже пару лет, но ввиду большого загруза по работе получается выбраться пострелять не более 5-6 раз в год).

А вы только на Русском стреляете?
    В основном в городе (в районе 2-речки) в лесу на специально оборудованной поляне. На Русском по приглашению "Аркаима".

Вообще, кратенько расскажу по клубу (кроме данных на форуме http://www.pm.kvvv.ru/). Образован 23.09.2013 года энтузиастами стрельбы из лука.
    Возрастной состав: от 16 до 50 с копейками лет на данный момент.
    Костяк(в котором и совет клуба и инструкторы по технике стрельбы и матчасти и мастер по лукоделанию и ремонту) небольшой, но крепкий - 5 человек. Постоянный состав -20 человек.
    Кроме соблюдения правил и регламента клуба и небольших взносов на общие нужды пропуском в клуб является лук, стрелы и и желание овладеть искусством стрельбы. (На данном этапе клубный лук только один, так что вариант на предмет "на попробовать пострелять из разных луков" - а потом уже остальное..... по большей части затруднителен).
    Но помочь подобрать подходящий человеку лук - для наиболее благоприятного сочетания предпочтений и физических возможностей - такое возможно.
    Инструкторы - наиболее опытные члены клуба со стажем стрельбы не менее 3 лет и владеющие значительной базой знаний по материальной части и технике стрельбы и практическими навыками стрельбы из классических универсальных, классических олимпийских, блочных, традиционных модерн-луков, традиционных исторических луков.
    Спортсменов с разрядами у нас нет. Клуб исключительно любительский. Но рады будет заполучить в свои ряды специалиста-спортсмена по олимпийской классической стрельбе.
    Практикуем стрельбу:
    прицельную, интуитивную, этническую - с кольцом (арабскую, корейскую, манчжурскую), спортивную, начали осваивать и развивать два практических направления охотничье-спортивную (3 D) и трюковую-темповую(кинжалку) и из разных положений.

Дмитрий, а можно как-нибудь с вами будет скооперироваться, когда вы опять в р-не 2 Речки стрелять пойдёте? У меня базовая экипировка есть (лук, стрелы, громоздкая мишень, напальчник, не очень удачный заменитель краги). А то стреляю ужасно, совет со стороны мне бы не помешал.

Можно, но не в эти выходные.
    Мишень нужна обязательно , т.к. это одно из условий гостевания на клубной площадке.

моя почта: apport2843z@yandex.ru

К сожалению сегодня приостановили работу сайта, на котором наш владивостокский форум лучников. Думаю, что через пару дней главный админ заплатит и можно будет контактировать там.

Tags for this Thread