Страница 116 из 116 ПерваяПервая ... 1666106114115116
Показано с 1,151 по 1,159 из 1159.

Тема: Фильмы, которые я посмотрел(а)

А на Матильду уже ходил кто нибудь? Интересный фильм или все маркетинг?

"Чужая", 2010 г., Россия. Продюссер Константин Эрнст, режиссёра впервые слышу, в ролях какие-то очень неплохие актёры.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...C%D0%BC,_2010)

Украина, 1993 год. Бригада получает задание найти в Чехии и привезти на родину сестру одного киллера, чтобы тот не дал показания на авторитета, типа припугнуть. Фильм о том, как они её ищут, везут и что из этого получилось. Жестокое время, жестокие нравы - всё описано в фильме. Маты, кровь, насилие - всё очень органично и к месту, ни убавить, ни отнять. Говорят что на самом деле режиссёром было сам Эрнст, а неизвестного режиссёра вписали в титры чтобы не палить контору.
    Итог: отличная российская криминальная драма, прямо не ожидал.
    Смысл погонялы "Чужая" раскрывается полностью в самом конце фильма.

"Приглашение", 2015 г. В ролях какие-то люди, в том числе какой-то актёр из "Игры престолов".
    https://www.kinopoisk.ru/film/priglashenie-2015-681630/

Муж со своей новой женой по приглашению приезжает в гости к семье своей бывшей жены, там встречается со старыми друзьями, с которыми не виделся 2 года. Причина развода не секрет, у них погиб ребёнок и брак распался. Встретился с друзьями, всё прекрасно, болтают и пьют, но мужику всё как-то не по себе, всё ему подозрительно, всё как-то не так. Он пытается понять что именно, но не может. В общем, психологический триллер, напряжение растёт весьма плавно, но неуклонно.
    Фильм интересно смотреть под настроение. Второй раз его смотреть уже нет смысла, потому что суть именно в непонимании что творится, на втором просмотре этого уже не будет. Хороший фильм, в общем.
    Быть и казаться. (с) Not

Ладно, раз уж все про уголовщину, то и я буду расширять тюремный "кругозор", как выражется один из местных кинокритиков

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B%D1%8C%D0%BC)

Фильм "Мотылек", 1973 г.

Про ужжжжасное положение заключенных в французских тропических тюрьмах. Ниче так, бодренько. "В ролях какие-то люди", некоторые были очень известными в свое время.
    Тут надо отметить, что это типичный случай выдуманной биографии. Т.е. действительно чувак сидел в этой тюряге, и действительно из нее сбежал и написал книжку. Но по старой тюремной традиции напихал туда фактов из жизни многих других заключенных сидевших с ним, для пущей романтизации...
    И было это давным-давно, тюрягу закрыли еще в 50-х годах. Надеюсь сейчас таких ужасов гейропейцы себе не позволяют
    Последний раз редактировалось root169; 20.11.2017 в 18:17.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Ладно, раз уж все про уголовщину, то и я буду расширять тюремный "кругозор", как выражется один из местных кинокритиков

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B%D1%8C%D0%BC)

Фильм "Мотылек", 1973 г.

Про ужжжжасное положение заключенных в французских тропических тюрьмах. Ниче так, бодренько. "В ролях какие-то люди", некоторые были очень известными в свое время.
    Тут надо отметить, что это типичный случай выдуманной биографии. Т.е. действительно чувак сидел в этой тюряге, и действительно из нее сбежал и написал книжку. Но по старой тюремной традиции напихал туда фактов из жизни многих других заключенных сидевших с ним, для пущей романтизации...
    И было это давным-давно, тюрягу закрыли еще в 50-х годах. Надеюсь сейчас таких ужасов гейропейцы себе не позволяют
    Прочитал Википедию, так и не понял - с него сняли обвинения, раз он мог спокойно ездить по миру и даже вернулся во Францию? Кино посмотрю, скорее всего, для расширения кругозора.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Прочитал Википедию, так и не понял - с него сняли обвинения, раз он мог спокойно ездить по миру и даже вернулся во Францию? Кино посмотрю, скорее всего, для расширения кругозора.
    Не знаю, он много лет жил в Венесуэле, во Францию он вернулся через 40 лет после того как срок получил. За это время куча правительств уже сменилась, война прошла. Наверное всем пофиг уже было. Наверное и сроки давности у них есть за убийство и побег. Наверняка к тому времени прогрессивная французская общественность уже осудила бесчеловечную репрессивную систему старой колониальной Франции

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Не знаю, он много лет жил в Венесуэле, во Францию он вернулся через 40 лет после того как срок получил. За это время куча правительств уже сменилась, война прошла. Наверное всем пофиг уже было. Наверное и сроки давности у них есть за убийство и побег. Наверняка к тому времени прогрессивная французская общественность уже осудила бесчеловечную репрессивную систему старой колониальной Франции
    Скорее всего реабилитировали как-то. За убийство по-идее не должно быть срока давности.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Скорее всего реабилитировали как-то. За убийство по-идее не должно быть срока давности.
    Почитай уголовный кодекс РФ. Даже у нас это 15 лет за бытовое убийство. Правда самый гибкий в мире суд может отказать в применении срока давности, если пожелает.
    Сроков давности нет за всякие геноциды, холокосты, терроризмы и военные преступления.

читайте классиков (с)

http://www.vlad-forum.net/showthread...475#post363475

я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    читайте классиков (с)

http://www.vlad-forum.net/showthread...475#post363475

Всё новое - это х.з.с.
    Быть и казаться. (с) Not