Страница 85 из 96 ПерваяПервая ... 3575838485868795 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 957.

Тема: Фильмы, которые я посмотрел(а)

про него не знаю, но я точно не смотрел. видать кто-то эти умные мысли спер, а я их уже в другом месте прочитал
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    ну как почему. Все прижались, ничего не покупают - ни штаны, ни кофе.

ты разве не знал, что экономика цветет когда народ ходит и тратит, а не в кубышку складывает или в гараж штабелями.
    Народ ходит и тратит - это следствие, а не причина цветения экономики. Посему обвинять таких как я в бедственном положении экономики - это неверное понимание причинно-следственных связей.
    Быть и казаться. (с) Not

Я понимаю, что тебе не хочется быть причиной кризиса тем не менее явления когда народ складывает под матрас, покупает доллары, открывает вклады, выводит за границу... В бетон в конечном счете вкладывается, не чтобы жить ,а прозапас. Все это негативно отражается на экономике.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Я понимаю, что тебе не хочется быть причиной кризиса тем не менее явления когда народ складывает под матрас, покупает доллары, открывает вклады, выводит за границу... В бетон в конечном счете вкладывается, не чтобы жить ,а прозапас. Все это негативно отражается на экономике.
    Да, круговорот денег в экономике за счёт массового потребителя - это хорошо для экономики, я согласен.
    Но тут получается эдакий замкнутый круг - люди боятся жопы (зачастую весьма обоснованно), поэтому копят деньги в кубышке, от этого жопа усиливается, т.к. деньги изымаются из оборота. И наоборот - если всё хорошо, то потребитель пускает деньги в оборот (т.е. покупает что-нибудь), от этого становится ещё лучше.
    Но вот как разорвать этот замкнутый круг в случае жопы - это интересная экономическая задача.
    Кстати, на мой дилетантский взгляд те же американцы правильно поняли эту экономическую формулу и используют их для её выполнения всякие распродажи, типа чёрной пятницы и т.п. Продавая много, но дешево, продавец всё равно в плюсе, но при этом экономика получает нехилый дополнительный оборот.
    У нас же стараются продать подороже, пусть и немного, тем самым получив куш с минимумом затрат. Тупиковость этого варианта налицо Яркий локальный пример этого - продавцы на фарпосте. Нет чтобы продать чуть дешевле и получить сейчас свои Х рублей, так он будет месяцами продавать своё барахло, в надежде что купят по его огого цене.
    Последний раз редактировалось Проснувшийся; 11.01.2017 в 19:19.
    Быть и казаться. (с) Not

кстати про распродажи русские (и говорят китайские).

про него не знаю, но я точно не смотрел. видать кто-то эти умные мысли спер, а я их уже в другом месте прочитал
    как же ж давно это было

http://www.sp-fan.ru/episode/1303/

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...BB%D0%BB%D1%8C

«Маргаритавилль» (англ. Margaritaville) — эпизод 1303 (№ 184) сериала «South Park», посвящённый мировому экономическому кризису, премьера которого состоялась 25 марта 2009 года. Эпизод получил премию «Эмми».
    Кайл читает людям на холме проповедь о том, что экономика — это не монстр и не болезнь. Это вещь, созданная людьми для людей, и нет смысла в том, чтобы не пользоваться ею. Он говорит о том, что лишь покупая, мы возродим экономику, и он даже заказал для покупок безлимитную кредитную карту (при показе карты люди в ужасе закрывают лица руками).

надо мне наверное заняться просмотром. там наверное еще много чего интересного

я как-то себе задачу поставил симпсонов пересмотреть всех. сначала все шло хорошо, но потом я купил весь сериал на диска (на тот момент что-то около 10dvd) и как-то сразу все заглохло.

интересного много. для меня это лучший сериал, что я смотрел. но сейчас я как-то староват для него стал, что ли.

ещё один достойный, на мой взгляд, сериал "Металлопокалипсис" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...81%D0%B8%D1%81

Находить существенное удовольствие в просмотре "Симпсонов" и "Южного парка"? Смотреть ЭТО не казуально, а целенаправленно, даже покупая диски (!).
    Ваш мирок куда-то укатился...
    Я смотрел "Южный парк" казуально пару месяцев (сосед по квартире их любил), ну прикольно иногда, но в целом же бред... "Симпсонов" вообще не смотрел никогда.
    Ещё какие-то Гриффины есть, Фэмили Гай и прочая хрень... И этот... робот какой-то ещё, который хочет убить всех людей... с "Футурамы"...
    Ппц, как это всё вмещается в ваши головы...
    Последний раз редактировалось Проснувшийся; 12.01.2017 в 12:58.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    даже покупая диски (!).
    если я напишу что это было еще во времена диалапного и DSL интернета который был относительно медленный и дорогой(я б их месяц наверное качал) это обелит меня в твоих глазах и подвинет снова на сторону тех кто ничего не покупает и рушит нашу экономику?