Страница 153 из 162 ПерваяПервая ... 53103143151152153154155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 1620.

Тема: Фильмы, которые я посмотрел(а)

"Тоня против всех", 2017. В гл. роли Марго Робби.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...81%D0%B5%D1%85

Биографический фильм, выдержанный в жанре чёрной комедии, о жизни и карьере американской фигуристки Тони Хардинг, чемпионке США 1991 года, о её выступлениях на Олимпиадах, проблемах в семье и знаменитом "инциденте" с её соперницей.
    Я начинал смотреть этот фильм как художественный, минут через 20 после начала посмотрел в Википедии, думал - ну что за бред я смотрю, ну не может такого быть. И слегка прифигел, когда оказалось что это биографический фильм. Что сказать, отличная история о том, как великолепный талант может расти то ли благодаря, то ли вопреки окружающему человека дерьму, и как национальное обожание может смениться национальной ненавистью без всякой на то вины самого человека.
    Актёрская игра, сюжет (если так можно назвать реальную историю), чёрнокомедийный угол зрения, жесткие подлинно драматические сцены, музыка - всё на высшем уровне.
    Весьма рекомендую к просмотру.
    В конце фильма показывают отрывки из реального выступления Тони Хардинг, где она сделала тот самый тройной аксель, оно есть и на Ютубе - видно как эмоции зашкаливают, а зная (из фильма) как она пришла к этой победе, хочется снять шляпу перед девушкой.
    Последний раз редактировалось Проснувшийся; 03.06.2018 в 13:06.
    Быть и казаться. (с) Not

"Валериан и город тысячи планет", 2016. В гл. роли Дэйн Дехан и Кара Делевин, режиссёр Люк Бессон.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BD%D0%B5%D1%82

Собственно, слова "режиссёр Люк Бессон" могут быть полным описанием этого фильма.
    Фильм можно рассматривать как расширение вселенной "Пятого элемента" с помощью бюджета "Звёздных войн" (хотя на самом деле это какой-то известный комикс, но я про него ничего не знаю). Описывать сюжет не буду, смотрите кино.
    Динамично, с фирменным юмором, насыщенно, красиво, фантастично, находчиво - это всё про данный фильм. Мне понравился, смотрел с интересом.
    Особенно понравилась Кара Делевинь, само собой. Играет отлично, точно попадание в образ. Дэйн Дехан в роли Валериана тоже отлично, я этого актёра помню ещё из великолепной фантастической драмы "Хроника" 2012 года, а потом он ничо так был в "Человек-паук", жалко только что он только-только там появился и серию перезагрузили
    В общем, фильм смотреть всем, кому нравится стилистика "Пятого элемента" и/или красивые топ-модели.
    Быть и казаться. (с) Not

возьмите меня кто-нибудь на просмотр фильма, а то я не могу себя заставить ничего смотреть.

"Аннигиляция", 2018. В гл. ролях Натали Портман и Оскар Айзек.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B%D1%8C%D0%BC)

Ближайшая аналогия этого фильма - "Сталкер" Тарковского. На Землю что-то упало, появилась Зона, которая разрастается и всё поглощает, что внутри непонятно, оттуда никто не возвращается, нужны добровольцы пойти туда и посмотреть что внутри и т.д. и т.п. Герои точно так же идут по какой-то местности, на вид красивой, но на самом деле крайне опасной и чужеродной, общаются и раскрываются психологически.
    Если рассматривать фильм с точки зрения реализма или "как оно было бы если бы вот такое приключилось", то фильм не выдерживает никакой критики, потому что нелепицы идут одна за другой.
    Поэтому остаётся рассматривать его только как психологическую драму, в которой царящий вокруг трындец нужен только как мотивация для раскрытия персонажей, особенно Натали Портман и вот тут вся соль фильма и сконцентрирована.
    В фильме есть напряжённые и кровавые сцены, одна прямо сильно-сильно понравилась, прямо не ожидал.
    В целом, смотреть надо с настроем увидеть психологическую драму с примесью боевика и триллера, тогда финал "зайдёт" лучше
    Рекомендую к просмотру.

P.S. Визуализация трансформации мира в Зоне - шикарная.
    Последний раз редактировалось Проснувшийся; 03.06.2018 в 17:32.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    "Валериан и город тысячи планет", 2016

Особенно понравилась Кара Делевинь, само собой. Играет отлично, точно попадание в образ. Дэйн Дехан в роли Валериана тоже отлично

В общем, фильм смотреть всем, кому нравится стилистика "Пятого элемента" и/или красивые топ-модели.
    мягко говоря, не тянут эти актёры на пятый элемент.

Цитата Сообщение от archive Посмотреть сообщение
    мягко говоря, не тянут эти актёры на пятый элемент.
    Как по мне, примерно одинаково.
    Кара Делевинь на уровне Йовович, типажи персонажей у них диаметрально противоположные, но по актёрской игре и приятности для глаз совершенно одинаковы.
    Дэйн Дехан (который Валериан) разумеется начисто проигрывает Брюсвиллису, но как мне кажется, тут сложно найти актёра, который был бы хотя бы близко к нему в этом типаже героя. А сам по себе он неплох.
    Быть и казаться. (с) Not

"Пассажир", 2018. В гл. роли Лиам Нисон.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B%D1%8C%D0%BC)

Отличный триллер с элементами боевика. Пожилой мужичок (Лиам Нисон), бывший полицейский, а сейчас офисный работник, каждый день ездит туда-сюда на поезде по маршруту дом-работа. Внезапно его увольняют, ему плохо, куча кредитов и всё такое. И вот едет он домой в плохом настроении после увольнения, не знает как жить дальше. Внезапно к нему подсаживается симпатишная дамочка, мило болтает с ним о пустяках и внезапно делает предложение - найди у кого-то в этом поезде что-то в портфеле, пока этот кто-то не сошёл на конечной станции. Неизвестно кто и неизвестно что. Найдешь - тебе 100 тыщ., задаток 25 тыщ. спрятан в туалете. И уходит. Дядька думает что за шутка, но на всякий случай проверяет указанный туалет и действительно находит там 25 тыщ. Дядька в шоке...
    А потом начинается отличный экшн, триллер и всё что положено в такого рода фильмах.
    Мне очень понравилось, рекомендую к просмотру.
    Быть и казаться. (с) Not

"Красный воробей", 2018. В гл. роли Дженифер Лоуренс.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B1%D0%B5%D0%B9

Ожидание: сложный драматический триллер про шпионку, жертвующую собой ради страны (России).
    Реальность: карикатура на армию России, сплошное садо-мазо и кровища, хорошие американцы и ужасные русские.
    Общий посыл фильма: русские жестоко используют и выкинут тебя на свалку, а мы (американцы) своих никогда не бросаем и помогаем им всегда и во всём.

Сюжет пересказывать не буду, там всё просто и понятно.
    Актёрская игра, боевые сцены, кровища, драма - всё на высоком уровне. Плохо только то, что всё это идёт применительно к абсолютно негативному сюжету, местами совершенно дикому и шизанутому.
    Итог: смотреть это можно только как кровавый комикс про плохих русских, тогда фильм оправдает ожидания.

P.S. Главный второстепенный персонаж, дядя главной героини, вылитый Путин, наверняка актёра дополнительно гримировали под него. Роль у этого дяди абсолютно негативная, что вполне укладывается в современные весьма напряжённые отношения США и России.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    "Красный воробей", 2018. В гл. роли Дженифер Лоуренс.
    Он же еще в кинотеатрах идет! Где ты успел уже экранку надыбать? И что ты там мог разглядеть
    Обычно на таком этапе они еще очень ужасного качества

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Он же еще в кинотеатрах идет! Где ты успел уже экранку надыбать? И что ты там мог разглядеть
    Обычно на таком этапе они еще очень ужасного качества
    уже давно 4к есть.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.