Страница 172 из 173 ПерваяПервая ... 72122162170171172173 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,720 из 1725.

Тема: Фильмы, которые я посмотрел(а)

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Это залет! Славик спалился по-полной! Какой непрофессионализм
    Дык, а ты думал почему он решил срочно свалить в Японию? Почуял, что деньки его сочтены...

Да и затих он что-то.
    Ай да Киберслав! Ай да сукин сын!

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Дык, а ты думал почему он решил срочно свалить в Японию? Почуял, что деньки его сочтены...
    Это напоминает голливудский римейк на старую историю про приморского советского военного летчика который свалил в Японию на новеньком Миге
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B2%D0%B8%D1%87

Но Славик конечно нанес больший ущерб Родине (хотя он же не признает вроде новую Путенскую Россию?), угнав целую МКС и насверлив писюном дырок в Союзе... страшный человек

"Субура" 2015 г.в. Повелся значит я на описание данного фильма и решил посмотреть эту якобы "криминальную драму". Одним из решающих факторов, сподвигших меня к просмотру явилось еще и то, что фильм снят в Европе, а у них в последнее время было снято несколько довольно-таки неплохих картин. Итак, что мы имеем - довольно посредственную и предсказуемую историю о местечковых криминальных разборках итальянских мафиози, которая (история) кончается конечно же крайне банально - всем воздаться за грехи... Если вначале фильма еще хоть немного прослеживалась интрига и попытка режиссера внести в картину хотя бы долю эстетики - когда после нарко-групповухи ЖМЖ (конечно же с летальным исходом одной из ее участниц от передоза) один из главных героев, стоя голиком на последнем этаже, под проливным дождем ссыт на площадь Рима, то в дальнейшем все было пресно и как я уже написал выше крайне предсказуемо... Кстати, один из главных героев (Самурай) по моему похож на нашего Фетисова. Смотреть или нет? Если только первые полчаса, потом все будет понятно и неинтересно, ну и ка вы уже поняли, данный фильм не предназначен для семейного просмотра.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Испытания стрельбой дальнобойных ракет Фау-2

Документальный фильм, в котором приведены краткие характеристики ракеты, а также раскрываются некоторые интересные подробности.

Чтобы сообщение было качественным и приближенным к идеальному, сразу размещается ссылка на видео.
    Можно смотреть прямо со страницы форума.

В продолжение ракетной темы.

Заводские испытания ракеты Р-1 первой серии

Спасибо! Про железнодорожные цистерны с 75-градусным спиртом понравилось. Теперь я понимаю почему оружие возмездия не сработало и мы так поздно полетели в космос. Бухали 15 лет на трофейных фау. Нельзя нашего человека к спирту допускать
    4000 кг спирта на ракету это же пиздец, товарищи! ТАКОЕ никогда не полетит в серию

Ну и автоматика управления полетом ракеты была пипец какая смешная
    Последний раз редактировалось root169; 21.09.2018 в 00:11.

В дополнение к недавнему фильму про Цоя, пара отзывов очевидцев:

"Не часто пишу здесь. Но по поводу этого кино решил все же высказаться.
    Дело в том, что я, в силу обстоятельств, знаком практически со всеми героями фильма. Лично. Живыми, и, к сожалению, теми, кто уже не с нами.
    Возможно это дает мне некоторое право на то, чтобы попытаться подсказать угол зрения, оптику видения, этого фильма.
    Мое мнение - кино отличное.
    Очень многие герои настолько похожи на свои прототипы, что меня это поразило - так мало видеохроники тех времен сохранилось, но даже мимика и пластика знакомых мне людей поразительно достоверны.
    Не менее достоверна и атмосфера, в которой жил ленинградский рок-клуб. Настолько, что я, сидя в кинотеатре, автоматически искал себя среди публики в известном зале на Рубинштейна, 13, изображенной артистами, занятыми в ленте. Честно. Именно так. Свин просто такой, каким я его помню в лучшие его годы. Марьяна в фильме -просто именно Марьяна - в жестах, манере говорить и вести себя.
    Самым непохожим, если интересно, оказался бессменный президент клуба Коля Михайлов (несмотря на узнаваемый клетчатый пиджак). В фильме он человек-функция, но, на самом деле, он вовсе не такой. Но это неважно.
    Главное, что самым важным достоинством фильма, по моему глубокому убеждению, является точное видение режиссером того, чем мы все жили в то самое время.
    В основу сценария (фильм был снят по пятой сценарной версии) легли воспоминания Наташи Науменко, которые я настоятельно рекомендовал бы прочитать перед просмотром фильма. Это очень трогательная и хорошая история.
    Мира всем!

я тоже знал некоторых героев фильма лично, и жил в то время, и посещал концерты на Рубинштейна13.Да. Марьяна просто поразительно похожа, БГ очень похож, и история отношений Цоя и Натальи известна давно. тем кто в теме и интересуется, да, атмосфера тех времён передана неплохо, но дело не в этом, а в том что сам фильм не удался, это не произведение киноискусства, а попытка коньюктуры на тему .Очень(лично меня) раздражают эти голые мужские жопы, сцена в военкомате вообще отвратная, зачем это надо было? Режиссёр , как видно просто не может без голых жоп, это наверно его провинциальная черта, и просто отсутствие элементарного вкуса, много фальши, неточностей ( в силу незнания реалий тех времён) .Так что много есть ещё людей. которые знали лично и героев фильма и хорошо помнят те времена, но не это главное, а то что картина скучноватая, очень затянутая, и Майка играет музыкант а не актёр, и это главный прокол фильма.Мне лично понравились кое-какие моменты и куски, в общей сложности на 20-30 минут из всего экранного времени. Очень надеюсь что Рыба снимет настоящее кино про Цоя.Кстати он запретил использовать свой образ ,поэтому и возник этот Лёня, хотя он похож на Рыбу, и жабо эти были у них.

Цой умер в 90м году, мне было 14 лет, я слушал Napalm Death и Sepultura, и был на их концертах в Москве в Лужниках и Олимпийском.
    Гребенщиков собрал Олимпийский в 54 года, а мой батя дожил лишь до 53х.
    Я вообще никогда не слушал всяких секс пистолсов и дорз, и кто такой Науменко понятия не имел до сего времени.
    Где-то наверное с 91го уже переписывали Егора Летова на кассетах и слушали взапой в прямом и переносном смысле.

К чему я это?
    Читаю каменты и не могу понять, что тут за публика засела высказываться.
    Есть ощущение, что умудренные старцы втирают, какой крутой и продвинутой была питерская рок-тусовка,
    а под лавкой какие-то школьники поджигают им потертые штанины трико и суют петарды в дачные панамы.

Как по мне, фильм отличный, лично я узнал откуда ноги растут у всего этого "русского рока", на который плевать я хотел по гамбургскому счету.

Из всей этой шайки-лейки только к Цою нет претензий, его слушали и слушают поныне, был бы жив, катал бы нам по два новых альбома в год, как БГ (всмысле, который БОГ).

Еще раз, фильм отличный, а комментаторы, за редким исключением, - вон то слово выше."
    Последний раз редактировалось root169; 28.09.2018 в 01:48.

"Дневник пастыря" он же "Первая реформатская церковь", в одних источниках (Кинопоиск) данный фильм датируется 2017 г. в., в других почему то указан 2018 г.в., но не суть важна, итак г.г. (Хоук) являясь преподобным небольшой церкви в захолустном городке заливает (в перерывах между проповедями) горькой потерю сына-солдата, погибшего в Ираке и последующий за этим развод. После одной проповеди к нему обращается молодая беременная прихожанка с просьбой о разговоре с ее мужем, который оказывается "радикальным" экологом, не очень-то желающим появления своего первенца в этот ужасный мирок и находящегося от этого в сильной депрессии... Их (проповедника и эколога) первая встреча оканчивается не совсем удачно и они договариваются встретиться через пару дней, а когда г.г. (Хоук) приходит на встречу в парке, то находит эколога с размозженной выстрелом головой... Самоубийство? Только этого нашему проповеднику не хватало, ведь дома у эколога его жена находит взрывчатку и все это в то время, когда на носу празднование 250-летия церкви, а тут еще и оргАн (церковный) сломался, начальство торопит с организацией признака... Мрачноватая вялотекущая драма с некоторыми элементами детектива и основным слоганом о том, что у каждого свой крест... Понравится любителям "спокойного" кино, без "драйва", драк, обилия спецэффектов и туповатого полуподросткового юмора.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

О том как формируется подростковая жажда насилия, которая потом влияет на всю жизнь непутевого подростка

Американский писатель Джордж Мартин, создатель саги «Песнь льда и пламени», по мотивам которой снят сериал «Игра престолов», объяснил, зачем нужно убивать главных героев. Его интервью каналу PBS опубликовано на YouTube.

По словам Мартина, на решение постоянно убивать центральных персонажей повлияла его любовь к творчеству Джона Толкина, автора «Властелина колец». Писатель вспомнил о том, как его шокировала смерть Гэндальфа в одной из книг.

«Я не могу объяснить воздействие, которое это оказало на меня в 13 лет. Нельзя убивать Гэндальфа! Конан же не умер в книгах про Конана. Толкин нарушил это правило. И за это я всегда буду его любить. После того как ты убил Гэндальфа, напряжение возрастает в тысячу раз. Потому что теперь умереть может кто угодно», — сказал он.