Страница 163 из 163 ПерваяПервая ... 63113153161162163
Показано с 1,621 по 1,624 из 1624.

Тема: Фильмы, которые я посмотрел(а)

Прочь (2017) хороший добрый фильм про любовь негра и белой девочки....интрига, драма, немного печальный конец... советую посмотреть))
    ************************************************** *

Сегодня сподобился, посмотрел фильм Ч/Б с Алексеем Чадовым и ни разу не пожалел, рекомендую. Прошел он как-то незамеченным (во всяком случае мной) , меж тем фильм классный.

"Окно во двор", 1954. В гл. ролях Джеймс Стюарт и Грейс Келли. Режиссёр Альфред Хичкок.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...B2%D0%BE%D1%80

В Википедии пишут что этот фильм считается одним из лучших фильмов Хичкока, оба главных актёра легенды Голливуда своего времени, а Грейс Келли так вообще в итоге стала княгиней Монако (о ней, кстати, есть отличный х/ф "Принцесса Монако" с Николь Кидман).

Сюжет несложный: репортёр сломал ногу и вынужден полгода сидеть дома в кресле и единственное что ему остаётся делать - это смотреть в окна соседей (они постоянно открыты) и тем самым убивать время. В какой-то момент поведение людей в одном из окон кажется ему подозрительным, женщина оттуда исчезает, муж ведёт себя странно, здесь и начинается триллер.
    Возможно для 1954 года фильм был весьма напряженным и драматичным, но сейчас смотрится немного смешно и местами скучно. Первые полчаса фильма можно смело урезать до 10 минут, но наверное в те времена было принято долгое и нудное вступление.
    Смотреть можно, но только в целях ознакомления с Хичкоком и историей жанра триллер.
    Быть и казаться. (с) Not

"Подарок", 2015. В гл. ролях не сильно известные люди.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...C%D0%BC,_2015)

Изумительный психологический триллер-драма.
    Муж и жена, успешные люди, переезжают в Калифорнию, покупают там дом, всё чикипуки. И тут муж встречает в магазине своего давнего одноклассника. Он приветливый, дружелюбный, но слегка навязчивый. В общем, то-сё, и начинается триллер - кто он и зачем он к ним постоянно наведывается...
    Фильм поднимает очень сложную проблему: можно измениться внешне, стать успешным и богатым, казаться отличным парнем, но внутри остаться гнильём.
    Фильм мне очень понравился, весьма рекомендую.

P.S. Исполнитель роли странного приятеля Джоэл Эдгертон ещё и сценарист/режиссёр фильма, плюс в его активе есть ещё несколько заинтересовавших меня фильмов, позже обязательно их посмотрю.
    Быть и казаться. (с) Not