Страница 151 из 172 ПерваяПервая ... 51101141149150151152153161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 1719.

Тема: Фильмы, которые я посмотрел(а)

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Тут хочется процитировать пост одного нашего форумчанина (http://www.vlad-forum.net/showthread...166#post710166), который иллюстрирует мою мысль - недостаточно нагнать на съемочную площадку пару сотен вкачанных негров из ближайшей тренажерки и дать им в руки (ноги?) колюще-режущие предметы, а затем приправив это все кучей взрывов и спецэффектов.

Красивого фильма с боевыми искусствами таким образом не получишь
    Это отдельный жанр кино, со своим языком, требующий от зрителя знания истории жанра, полный аллюзий на легендарных предшественников и пр.
    ну вот видите - можете, когда захотите грамотно и последовательно излагать свои мысли, без коварных инсинуаций в сторону простых, рабочих зрителей!
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

мда, вот так посмотришь современные поделки на тему затерянных миров и вспоминаешь, что когда-то снимали реально стоящие вещи -

https://www.kinopoisk.ru/film/zemlya...em-1974-78791/

Последний раз редактировалось Not; 14.05.2018 в 20:59.

И еще раз, о вреде просмотров фильмов с восточными единоборствами

Американский ниндзя проник в женский туалет

В американском городе Форест-Гров, штат Орегон, в женский туалет забрался любитель восточных единоборств с маской на лице. Об этом сообщает издание The Oregonian.

Мужчина явился в местный спортзал, натянул на голову маску, скрывающую лицо, и продемонстрировал несколько приемов восточных единоборств. Затем он направился в женский туалет.

Чтобы остановить его, понадобилось вмешательство сотрудников полиции. Они помогли вывести человека в маске из спортзала и запретили туда возвращаться. «Ниндзя» не угомонился и вскоре устроил сцену в магазине неподалеку. После этого его арестовали.

"Винчестер" 2018 г.в. - данный фильм относиться к той категории ужастиков. которые в принципе без проблем можно смотреть всей семьей - этакий "семейный ужастик", к которым можно отнести схожие по сюжету - 13 приведений (история рода 13-ых), Заброшенный дом (Ужас на Садгороде), Призрак дома на..., Дом страха (Фрэшка) и т.д. Эти фильмы как правило сняты без особой "чернухи", а в некоторых (как например в том же Винчестере) даже крови практически нет, не говоря уже о "более" страшных "кадрах/сценах", свойственным "классическим" ужастикам, поэтому их просмотр не нанесет вреда ни младу, ни стару, включая даже наших майских старперов. Но все же при наличии отличного "готического" антуража и в принципе очень не плохих актеров фильм в итоге получился не очень - не рыба, не мясо... Сюжет заезжен (как древний Кольт), логики в поступках (как героев, так и призраков) нет никакой, диалоги актеров затянуты и зачастую лишены смысла, мрачная атмосфера вроде и нагнетается, но чуть чуть (то там, то здесь) не дотягивает до реально интересных моментов, короче все затянуто и уныло, хотя и снято достаточно красиво. А общий смысл фильма можно выразить названием одного из романов Эрнеста - "Прощай оружие". Хотел даже поставить данному произведению оценку 4, но увы, только из за одних актеров (которые по замыслу создателей похоже и должны были "вытянуть" на себе весь фильм) делать это будет попросту не честно, максимум 3,5. Посмотреть можно, но если не посмотрите, то совершенно ничего не потеряете.
    Последний раз редактировалось Not; 16.05.2018 в 10:35.

В последнее время я для себя открыл фильмы Клинта Иствуда, снятые им как режиссёром. Я и раньше смотрел их с удовольствием, но сейчас как-то особенно стали нравиться и решил посмотреть их побольше. Интересный сюжет, отличные актёры и роли, небанальные сюжетные ходы - всё на месте.
    Таинственная река, Флаги наших отцов, Письма с Иводзимы (ещё не смотрел, но в планах есть), Подмена, Малышка на миллион, Снайпер - великолепные фильмы.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    В последнее время я для себя открыл фильмы Клинта Иствуда, снятые им как режиссёром. Я и раньше смотрел их с удовольствием, но сейчас как-то особенно стали нравиться и решил посмотреть их побольше. Интересный сюжет, отличные актёры и роли, небанальные сюжетные ходы - всё на месте.
    Таинственная река, Флаги наших отцов, Письма с Иводзимы (ещё не смотрел, но в планах есть), Подмена, Малышка на миллион, Снайпер - великолепные фильмы.
    Есть еще похожий режиссер по имени Мел Гибсон

вот кстати на тему вышеописанного "Винчестера" -

смотрел намедни вот это и могу сказать, что фильм сделан (даже с поправкой на год выхода и отсутствие относительно известных актеров) намного "сильнее" того же "Винчестера", да может чуть затянут, но все равно, начиная с первого происшествия в бассейне и практически до самого конца смотрится если не на одном дыхании, то все равно достаточно увлекательно и интересно. Да фильм если и не является "родоначальником" "фильмов о ужасных домах", то по моему все же является одним из лучших, Сияние, Ужас Амитивиля и т.д., все смотревшие их сразу поймут о чем идет речь. Из минусов - я все же считаю, что фильм несколько затянут (хотя для тех лет некоторая неспешность и неторопливость развития сюжета присуща многим лентам) и могу немного покритиковать операторскую работу. В остальном поставлю твердую четверку, смотреть можно всей семьей.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Есть еще похожий режиссер по имени Мел Гибсон
    У него как у режиссёра фильмов меньше на порядок и почти все я видел. Но спасибо за напоминание, два (первый и последний) ещё не видел, так что посмотрю.
    Быть и казаться. (с) Not

"Дождись темноты", 1967. В гл. роли Одри Хёпберн.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...BE%D1%82%D1%8B

Начинённая героином тряпичная кукла случайно оказывается в доме слепой (после аварии) героини Хёпберн, бандюганы пытаются её (куклу) там найти, разыграв перед хозяйкой целый спектакль. В итоге как и положено - все плохие мертвы, наши победили. Вряд ли кто-то ожидал другого, поэтому не считаю этот спойлер неуместным здесь.
    Актёрская игра, в первую очередь Хёпберн, но и Алана Аркина (главный плохой) - на высоте.
    Во всём остальном - это 1967 год, поэтому сейчас смотрится (на мой взгляд, разумеется) совершенно не страшно, а местами откровенно глупо. Например когда уже в полной темноте главный плохой стоит весь облитый бензином (по какой глупости это произошло уже опустим) и героиня зажигает одну спичку за одной чтобы его отпугнуть (типа она может его поджечь), то мужик беспощадно тупит в те несколько секунд, когда одна спичка уже погашена, а следующую ещё надо вытащить из коробки и зажечь. Не тупил бы - свалил бы героиню с одного удара и прощай хэппи энд. В общем, если разобраться в реалистичности ситуации, то она никакая, а ведь именно это и есть основа триллера, когда на экране происходит что-то пугающее, что могло бы быть на самом деле.
    Всё бы закончилось гораздо быстрее и проще, если бы девочка просто сама позвонила бы в полицию и сказала что происходит что-то непонятное. В общем-то, оно так и произошло, судя по концовке, но как это часто бывает в кино, тогда, когда уже можно было бы и не звонить.
    Единственный интересный и по-настоящему прекрасный момент (по моим меркам 2018 года) - в самом конце, это прыжок главного плохого из темноты. Всё остальное - не страшное и не пугающее.
    Из современных фильмов с похожим сюжетом есть упомянутый Not'ом "Не дыши", 2015 г.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...8B%D1%88%D0%B8
    Там всё гораздо интереснее, сложнее и атмосферно.

Итог: смотреть только если хочется увидеть легендарную актрису в непривычном для неё амплуа, как триллер фильм в 21-м веке не смотрится.
    Последний раз редактировалось Проснувшийся; 19.05.2018 в 15:53.
    Быть и казаться. (с) Not

Чот не понял. Пропащий решил потролить и будет теперь писать уклонистско-ревизионистские сиквелы на все классово верные и выдержанные в духе политики партии и правительства рецензии ув.Модератора?! Может Пропащий решил что он заговоренный
    http://www.vlad-forum.net/showthread...858#post709858