Страница 150 из 167 ПерваяПервая ... 50100140148149150151152160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,491 по 1,500 из 1666.

Тема: Фильмы, которые я посмотрел(а)

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    а я вчера посмотрел "Охоту на воров" 2018 г.в.
    Чето я не помнюуже, в "Схватке" был аналогичный хитрожопый бармен-шофер который наипал всех крутых копов/воров и смылся совсем незаметно? Какой-то странный и ненужный персонаж...

"Город воров", 2010. В ролях Бен Аффлек и Джереми Реннер, реж. Бен Аффлек.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...80%D0%BE%D0%B2

Очень динамичный фильм о грабителях банков, в этом отношении не хуже чем "Схватка". Плюс драма и любовь, как и положено в фильмах с таким красавчиком, как Аффлек
    Весьма рекомендую любителям данного жанра.
    Быть и казаться. (с) Not

по моему можно было сократить минут на 30-40 вообще без потерь для фильма. Посмотреть конечно можно, оценка 3-3,5 из 5.
    Судя по рецензии, можно сократить на 140 минут

"Дождись темноты" 1967 г.в. - да, те кто посмотрит данный фильм несомненно поймут, откуда были взяты идеи многих (более-менее современных) фильмов, о том как слепые побеждают зрячих, будучи в "своей" (и не только) стихии, начиная (даже возможно раньше) от "Слепой ярости" и "Слепоты" с Джулианной и заканчивая более современным полупопсовым "Не дыши". Даже "Прозрение" с Рэудой можно в принципе (при известном желании и даже не без труда) "натянуть" на идею этого фильма. А посмотреть есть что, он (фильм) снят в лучших традициях 60-х, когда недостатка в идеях и актерах еще не существовало, в принципе точно так же как и компьютерной графики. Более молодое поколение видеосалонов (возраста от нашего старика Б) сразу же признает в главном "плохом" герое папу Джона Рэмбо, а именно полковника из известного кинобоевика. Одри - конечно как всегда милашка, сначала глупенькая и беспомощная, но в последствии (не без помощи соседской девчонки) умна, и даже жестока, расчетливо подготавливая смертельную ловушку очень плохим парням, решившим ее "обидеть". Кино конечно не для всех - без графики и спецэффектов оно скорее всего многим будет просто не интересно, но думаю, что остальные посмотрят с удовольствием.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

"Подмена", 2008 г. В гл. роли Анжелина Джоли, реж. Клинт Иствуд.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...C%D0%BC,_2008)

Фильм основан на реальных событиях (ссылка на их описание есть в статье на Википедии), пишут что искажения действительных событий минимальны.
    У главной героини исчез сын, объявлен национальный поиск ребёнка, через полгода мальчик вернулся - но не тот. Мать говорит - это не он, свидетели (школьные учителя и личный дантист, одноклассники) подтверждают - это не он, но полиция и сам мальчик твердят - это он, а мать объявляют психичкой и бросают в психушку. А потом выясняется страшная правда и начинается полный пздц.
    Фильм очень напряжённый, Джоли в роли безутешной матери великолепна, некоторые сцены смотрел с содроганием. Клинт Иствуд - офигенный режиссёр.
    Быть и казаться. (с) Not

"Дождись темноты" 1967 г.в. - да, те кто посмотрит данный фильм несомненно поймут, откуда были взяты идеи многих (более-менее современных) фильмов, о том как слепые побеждают зрячих, будучи в "своей" (и не только) стихии, начиная (даже возможно раньше) от "Слепой ярости" и "Слепоты"
    Если говорить про слепых спецов помахать мечом, то все подобные фильмы берут свое начало все-таки от Затойчи, франшизу про которого начали снимать с 1962 года.
    Но смотреть на Одри Хепберн конечно поприятнее для мужского глаза, чем на старого хитрожопого Шинтаро Кацу (который впрочем тоже прекрасен по-своему).

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Если говорить про слепых спецов помахать мечом, то все подобные фильмы берут свое начало все-таки от Затойчи, франшизу про которого начали снимать с 1962 года.
    Но смотреть на Одри Хепберн конечно поприятнее для мужского глаза, чем на старого хитрожопого Шинтаро Кацу (который впрочем тоже прекрасен по-своему).
    Одри мечом не махала. А вам батенька, учитывая ваши кино-пристрастия, смело рекомендую к просмотру данный фильм. А я даже "рецензию" на "это" не вижу смысла писать...

Одри мечом не махала. А вам батенька, учитывая ваши кино-пристрастия, смело рекомендую к просмотру данный фильм. А я даже "рецензию" на "это" не вижу смысла писать...
    Мечом махали в упоминаемой "Слепой ярости", поэтому я и написал. И это даже более реалистично выглядит, чем недавно ослепшая Одри которая внезапно победила всех злодеев в темноте.

А предложением Чорной Пантеры вы меня видимо обидеть хотели? Подобные фильмы не имеют никакого отношения к киношным боевым искусствам. Это чистокровный гомикс

Любителям красивого кинотрэша с применением холодного оружия и полетов на веревочках я бы порекомендовал сериал "Into the Badlands". Прекрасная постановка боев на фоне красивейшей природы Луизианы. Прямо пирдуха для любителей кунфушных фильмов
    https://www.kinopoisk.ru/film/v-pust...i-2015-891611/

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение

А предложением Чорной Пантеры вы меня видимо обидеть хотели?
    странно, я думал, что вам понравится - там не только махали мечами и кинжалами (и прочими холодными оружиями из вибраниума), но даже кололи копьями. И ни в коем случае я не хотел вас обидеть, да и как можно обидеть фильмом?

странно, я думал, что вам понравится - там не только махали мечами и кинжалами (и прочими холодными оружиями из вибраниума), но даже кололи копьями. И ни в коем случае я не хотел вас обидеть, да и как можно обидеть фильмом?
    Тут хочется процитировать пост одного нашего форумчанина (http://www.vlad-forum.net/showthread...166#post710166), который иллюстрирует мою мысль - недостаточно нагнать на съемочную площадку пару сотен вкачанных негров из ближайшей тренажерки и дать им в руки (ноги?) колюще-режущие предметы, а затем приправив это все кучей взрывов и спецэффектов.

Красивого фильма с боевыми искусствами таким образом не получишь
    Это отдельный жанр кино, со своим языком, требующий от зрителя знания истории жанра, полный аллюзий на легендарных предшественников и пр.