Страница 78 из 116 ПерваяПервая ... 2868767778798088 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 1151.

Тема: Фильмы, которые я посмотрел(а)

"Таксист", 1976 (в гл. роли Роберт Де Ниро). Посмотреть и забыть.
    "Бойцовая рыбка", 1983 (в гл. роли Микки Рурк и ещё кто-то). Фильм ни о чём.
    "Метро", 2013 (в гл. роли какие-то люди и "Воронин"). Драматично, трагично, тупо.
    "Бен Гур", 2016 (реж. Тимур Бекмамбетов). Смотрится как "Форсаж", только про древних римлян.
    "Великолепная семёрка", 2016 (в гл. ролях Д. Вашингтон, И. Хоук и др.). Симпатичный вестерн, приятно посмотреть, чуть затянуто по продолжительности.
    Быть и казаться. (с) Not

перенес про викинга сюда:
    Картина странная мягко говоря. Во-первых, я допустил стратегическую ошибку и пошел на Викинга 12+, жена шибко нервная, и почему-то все Викинги 18+ идут только после 18 вечера. Создалось ощущение что вместе с сексом и насилием вырезали так же половину сюжетной линии и диалогов. Какая-то бессвязная чушь получилась.
    Т.е. в целом то стало понятно, что наши нордические предки были довольно тупыми и немытыми быдлами, которые только и делали что мочили своих родственников в попытках занять теплое местечко Великого Князя. Киев уже тогда был самым теплым и комфортабельным для проживания городом. Но КрымНаш (Точнее Херсонес Таврический) был еще теплее и комфортабельнее. Там даже был секретный древнеримский водопровод и много красивых золотых безделушек.

Князь Владимир был внебрачным сыном предыдущего Великого Князя. И очень комплексовал по этому поводу - приличные девки не давали, чернь за спиной хихикала и за своего не считала, языческие волхвы считали его чужеродным отродьем викингов-рюриковичей. Поэтому он весь фильм пытался доказать что он реальный пацан и мочил всех направо-налево бросаясь из крайности в крайность. Сначала подмазывался к волхвам, те его послали, тогда он проникся новомодным христианским учением и всех покрестил...

Кстати это видимо и был основной посыл всего фильма, который одобрил лично ВВП. Наши нордические предки хоть и были суровыми и аутентичными, но глубоко заблуждались в своем диком язычестве. Волхвы показаны полными отморозками, пьющими кровь полухристианских младенцев и отравляющими народ религиозным опиумом. А греко-римские священники выступают как вполне культурные люди, которые легко могут разложить по понятиям Великому Князю Владимиру что он неправ!
    Ну и как-то стержень связывающий Киев и Крым очень так навязчиво просматривается

Я вообще человек закаленный туповатыми сериалами про викингов и прочую псевдоисторическую чушь, но этот художественный фильм даже меня удивил бессвязностью некоторых сюжетных моментов. Интересно будет почитать всяких реконструкторов и любителей обсуждать правдоподобность показанных штурмов крепостей и прочего поведения действующих лиц во время батальных сцен... как-то все странно...

Новым словом в синематографе мне показалась невероятная минималистичность диалогов. Герои понимали друг друга явно с полуслова а зрители злились. И ладно бы режиссер намекал что тыщу лет назад было не принято много разговаривать и больше делать. Но тогда стоило бы заставить героев говорить на псевдодревнерусском языке, типа как в "Тайном воине" Семеновой, чтобы вообще уже никто ничего не понял. Но нет же, они разговаривают на каком-то базарном современном русском, и это вызывает когнитивный диссонанс.
    Короче, я обескуражен несколько...хотя свежесть есть в фильме... и это уже хорошо на фоне общего болота российского кино.

Мне за этот год только "Дуэлянт" понравился из российского...
    Это 13th писал если что.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    перенес про викинга сюда
    А раскрытую тему про IMAX почему не перенёс, а потёр?

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    А раскрытую тему про IMAX почему не перенёс, а потёр?
    а кто там и что раскрыл?

Которые видели аймакс глазами пишут, что у нас "не совсем" оно . Другим достаточно что океан присутствует на сайте аймакс.ком. Каждый остался при своем мнении.

Требований производителя к формату аймакс как я понимаю нет и не будет(иначе никто у него не будет покупать обычные цифровые проекторы под шильдиком аймакс из убогих владивостоков). Технических характеристик окенского аймакса тоже официально никто я так понял не давал.

Так что здесь я согласен с Вовой - демагогия там была в чистом виде. С обоих сторон.

зы
    но если ты конечно что-то надыбал кроме картинки отрендеренного зала с сайта ,то мы можем продолжить.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

последний легион

... понравился

Твари и где они обитают....
    Понравился )))
    ************************************************** *

Которые видели аймакс глазами пишут, что у нас "не совсем" оно . Другим достаточно что океан присутствует на сайте аймакс.ком. Каждый остался при своем мнении.
    зы
    но если ты конечно что-то надыбал кроме картинки отрендеренного зала с сайта ,то мы можем продолжить.
    Нашел кое-что. Ссылка на видео ниже, а пока напишу своё мнение.

В одном из роликов на официальном канале IMAX женщина по имени Коко объясняет по поводу геометрии кинотеатра IMAX.
    Если типовой экран занимает приблизительно 54 градуса поля зрения, то в кинотеатре IMAX путём а) увеличения ширины экрана; б) небольшого закругления; и в) некоторого сокращения расстояния до него
    добиваются 70 градусов. Каждый такой градус позволяет дополнительно задействовать 20 тысяч палочек для периферийного зрения.
    Стоит заметить, что оптимальным для движения глазных яблок является поле в 30 градусов, а всё остальное и так "работает на периферию".
    Т.е., в обычном кинотеатре уже вполне себе можно как-то "погрузиться" на ближних рядах даже не вертя головой (не с тем качеством картинки, как в фильмах снятых на камеры IMAX, но речь тут не об этом).

А вот по поводу требования соблюдения расстояния от заднего ряда до экрана, равному (приблизительно равному) высоте полотна, не сказано ничего.
    Так что, нормальный у нас IMAX.
    Разумеется, у зрителей, сидящих на самых задних рядах эффект от "включения" дополнительных палочек будет не такой как если бы они сидели в начале, но ведь и нет требований, чтобы в любой точке зала обеспечивался одинаковый эффект "погружения".

Но пусть даже и есть такие маленькие укороченные кинотеатры, которые могут обеспечить каждому зрителю поле в 70 градусов как минимум. В этом случае они только лишь имеют какое-то конкурентное преимущество перед остальными IMAX кинотеатрами.

Наверное, поэтому те люди,
    которые видели аймакс глазами
    и пишут, что
    у нас "не совсем" оно
    Ну и пусть пишут. Может, им хватило денег только на самый последний ряд в Океане?

Вот видео:

Источник: http://www.imax.com/news/imax-101
    Последний раз редактировалось livsi; 10.01.2017 в 04:29.

Мы тут на мюзикл сходили Бал вампиров, какой там аймакс, вот где полное погружение, особенно когда по залу ходили вампиры или когда вурдалаки из гробов вылазили и по залу носились и людей пугали

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Если типовой экран занимает приблизительно 54 градуса поля зрения, то в кинотеатре IMAX путём а) увеличения ширины экрана; б) небольшого закругления; и в) некоторого сокращения расстояния до него
    добиваются 70 градусов. Каждый такой градус позволяет дополнительно задействовать 20 тысяч палочек для периферийного зрения.
    Стоит заметить, что оптимальным для движения глазных яблок является поле в 30 градусов, а всё остальное и так "работает на периферию".
    Т.е., в обычном кинотеатре уже вполне себе можно как-то "погрузиться" на ближних рядах даже не вертя головой (не с тем качеством картинки, как в фильмах снятых на камеры IMAX, но речь тут не об этом).

А вот по поводу требования соблюдения расстояния от заднего ряда до экрана, равному (приблизительно равному) высоте полотна, не сказано ничего.
    Так что, нормальный у нас IMAX.
    ну вот, ты уже близок. повторюсь: аймакс для меня это эффект погружения. погружение достигается двумя способами. 1. чтоб перед тобой был только экран, а не гоблины шастающие за добавкой попкорна. и я знаю только один способ достичь этого в массовом кино - поднять экран кверху, вместе с этим положить кресла и увеличить между ними расстояние. 2. увеличить детализацию картинки.

Может, им хватило денег только на самый последний ряд в Океане?
    билет в аймакс зал в москве начинается где-то от 1500р, обычные залы стоят примерно как у нас. (возможно там лохи живут готовые переплатить в 3 раза по сравнению с обычным залом за то же самое) так что не думаю что товарищам сходившим в аймакс там хватило только на задний ряд здесь.

по поводу п.2:

IMAX, Аймэкс (МФА: [ˈaɪmæks][1]; англ. Image Maximum — «максимальное изображение») — широкоформатная кинематографическая система, на которой основаны ряд технологий кинопоказа и устройство сети кинотеатров по всему миру[2]. Формат разработан одноимённой канадской корпорацией в 1970 году и рассчитан на использование для фильмокопий перфорированной киноплёнки шириной 70 мм с продольным расположением кадра[3]. За счёт большой площади изображения на плёнке формат обладает наибольшей информационной ёмкостью из всех существующих, а крупное кадровое окно кинопроекторов позволяет пропускать огромный световой поток на экраны гигантских размеров, недоступных для других кинематографических систем[* 1]

ну вот, ты уже близок. повторюсь: аймакс для меня
    вот на этом можно и закончить.
    есть компания IMAX, которая выпускает аппаратуру под своим шилдиком и сертифицирует кинотеатры по всему миру, а есть "аймакс для айбиэма"