Страница 1 из 106 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1053.

Тема: Фильмы, которые я посмотрел(а)

По умолчанию Фильмы, которые я посмотрел(а)

В данной теме будем отписывать о фильмах, которые Вы посмотрели дабы не создавать новые темы.

Посмотрел фильм "Изображая бога", в гл. ролях Девид Духовны и Ажнелина Джоли. Интересный такой фильмец, очень понравился.
    Джоли такая молодая, хорошо очень выглядит в молодости.
    Если Вам хочется изложить свои взгляды на жизнь - напишите книгу. ​ ​

Ок, босс.
    Высоцкий. Спб, что живой. Ничего так. Надо дождаться когда будут по телеку показывать, так сказать закрепить.
    Ну вот не научились наши еще снимать в западной манере, при явных заявках на это. Хотя потихоньку осваивают, молодцы. Но пока везде "не до...". Вспомнила Помни меня с Пэтинсоном. Ведь скучненький фильм, а как грамотно концовку оформили. Взгляд, вздох, музыка, нюанс и есть что вспомнить про фильм. Умеют они (западники) все это. Правильная музыка вовремя. Правильный монтаж правильной операторской и режисерской работы. Но для этого надо БЫТЬ западным человеком и иметь западный менталитет. А нашим не хватает внутренней свободы.
    Вспомнилось из недавно увиденного и пересмотренного:
    Хозяйка гостиницы (СССР) - зачет; какие диалоги, какие актеры - старая театральная школа.
    День независимости с Уилом Смиттом - шаблонная (в нехорошем смысле) бяка. Можно весь фильм криво проулыбаться от американских штампов. Хотя не заявлено что это пародия в духе Лесли Нильсена. Похоже на Армагедон с Уиллисом, но там как раз умело использованы все их шаблоны, что и вызывает настоящие эмоции (лично у меня, как у романтичной девушки).
    Слепота с Джуллианой Мур и Марком Руффало - интересно.
    Мосты округа Мэдисон с Мэрил Стрип и Клинтом Иствудом - смотреть обязательно, не всем подряд, конечно, но если хотите после просмотра подумать.
    Комната Марвина и Выбор Софи все с той же Стрип - туда же.
    З.Ы. Жаль, что на большом экране не показывают фильмы, вышедшие в прошлом. Такая практика конечно существует, но как-то "подпольно". Был бы кинотеатр, ориентированный именно на такие показы. Я вот, например, еще не видела Изображая бога, да и много еще чего, снятого до 2000ых.

Посмотрел недавно фильмец "Значит, война" - вообще отлично кино, классно актёры играли свои роли.
    Если Вам хочется изложить свои взгляды на жизнь - напишите книгу. ​ ​

Да, значит война - веселый фильмец)) Смотрела недавно "Меня зовут Кхан", очень понравился.. О том, как отразилось 11 сентября на жизни мусульман в америке, обычных людей-мусульман.. Очень грустный и жизненный фильм о борьбе со стереотипами. Наивный, как любое индийское кино, но очень добрый, после просмотра остается приятное чувство Конечно, после того как слезы осушишь)))

"Обитель зла: Вырождение". Тьфу, ты! Оно называется "Возмездие". А по факту так вырождение – серия выродилась убогим шутером. Смотрел всего 4 дня назад и уже не помню о чём – бегали, стреляли, показывали полуголую Милу Йовович, дрались, опять бегали и стреляли. Уныло.

"Судья Дредд 3D". Неожиданно понравилось. Другой фильм, нежели предыдущий, но хорош. Очень брутальный, чем-то напоминает южноазиатский "Рейд" и боевики 90-х. Правда, детей и утончённых барышень водить на него не стоит: много кровищщи, зияющих ран и прочих ужастей. Сюжет: Дредд с курсанткой-экстрасенсом заходит в Накатоми-плаза жилой небоскрёб и захватывает бандита. Чтобы он не рассказал всю подноготную, банда хакает сервис небоскрёба, закрывает его щитами на случай ядерной войны, отгораживаясь от мира, и начинает охоту за судьями.

"Особо опасны". Фильм Оливера Стоуна, т.е. снят отменно, но… послевкусие как от плесневелого хлеба :/ Неприятный, какой-то аморальный фильм, не понравился. Такое впечатление, что режиссёр хотел не сколько снять хороший фильм, сколько шокировать зрителя. Скажем, начинается фильм с того, как людям отпиливают головы, а ещё через секунды показывают активный трах голозадого парня и девушки, которую ещё через несколько минут будет трахать другой парень. Вот как-то так. В итоге зло победило.

"Мужчина с гарантией". Вообще-то я новое российское кино недолюбливаю (ибо часто снимают гамно) и на этот фильм не пошёл бы, если б не сильное желание хоть на что-то сходить в кино и наличие свободного времени утром. Неожиданно оказалось вполне хорошо. Такое впечатление, что взяли приличную семейную комедию made in Hollywood и пересняли в России, даже основная тема фильма на инглише. В общем, фильм предсказуем с самого начала и не без недостатков, но тем не менее, неожиданно хорошо. Вполне можно посмотреть влюблённой парочкой любого возраста.
    Покинул форум с 28.06.2013. Иногда могу зайти на огонёк.

Моя восьмерка лучших:
    У Покровских ворот
    Американская история Х
    Плезантвилль
    Знакомьтесь: Джо Блэк, Запах женщины, Поймай меня, если можешь, Куда приводят мечты, Ганибал: восхождение (могу ошибаться в названии) - почти все старое, а из нового, что-то ничего особо не впечатляет. Важен еще и настрой. Обязательно поищу Изображая бога и Слепоту, спасибо за рекомендации. С Мерил Стрип все фильмы хороши!

Доживём до понедельника
    Tears of Steel

...
    Война и мир
    ...
    17 мгновений весны
    ТАСС уполномочен заявить...

С Вячеславом Тихоновым все фильмы хороши.
    Соберём по трёшке, купим ей крокодила

"A bout de souffle" ("На последнем дыхании"), Франция 1959 г.в. с молодым Бельмодно - классика жанра.

"Some Like It Hot" (в нашем прокате - "В джазе только девушки") 1959 г.в. Оригинальное название фильма - "Некоторые любят погорячее" — цитата из детской песенки "Горячая овсянка с горохом" (англ. Pease Porridge Hot). Полная цитата: "Кто-то любит погорячее, кто-то — холодную, кто-то — девятидневную в горшочке" (Some like it hot, some like it cold, Some like it in the pot, nine days old). Думаю о фильме никому рассказывать не надо, М. Монро, Д. Леммон и Т. Кертис - эти имена говорят сами за себя.

p/s кстати это был любимый фильм Ф. Меркури

И наконец - "Как украсть миллион" (англ. How to Steal a Million) 1966 г.в. - отличная комедия, шикарный актерский дуэт - О. Хепберн и П. О'тул, тоже думаю в представлении не нуждается.

на полке (т.е. на винте) лежит и ждет своей минуты "Аэропорт", 1970 г.в., фильм снятый по одноименному роману А. Хейли. Надеюсь сегодня-завтра удасться посмотреть.
    а ведь понесут всех одинаково, мимо храмов и баров....

Цитата Сообщение от Крошка Гу Посмотреть сообщение

С Вячеславом Тихоновым все фильмы хороши.
    согласна!...........

Цитата Сообщение от hauff Посмотреть сообщение
    2 Not, не подумал бы что вы любитель "старины"

Для меня фильмы начинаются с конца 60-х. Даже Дневная Красавица Бунуэль Луиса это 67-й год, а его Этот смутный объект желания и вовсе 77-й. Оба фильма на отлично. Но я их смотрел давно, а пересматривать пока не планирую.
    мне нужно было написать что-то вроде "Гитлер капут!"? ...
    а ведь понесут всех одинаково, мимо храмов и баров....