Страница 80 из 96 ПерваяПервая ... 3070787980818290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 957.

Тема: Фильмы, которые я посмотрел(а)

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    ты или кто либо еще могут сказать что 3Д в океане кардинально отличается от 3д в других кинотеатрах?
    Да! Мне пофиг настоящий или ненастоящий Аймакс в Океане, но как 3Д он заметно лучше чем 3Д в том же ньювейве и других старых 3Д (иллюзион). В ньювейве очень, очень темно изображение в 3Д-очках. Смотреть невозможно. Глаза устают. В Океане нормальная хорошая яркость. И можно крутить головой сильнее с меньшими искажениями. В других кинотеатрах чуть голову наклонил-повернул и 3Д пропадает. В черемушках не знаю, там я еще в 3Д кажется ничего не смотрел. Но залы там маленькие и смысл ходить на блокбастеры нет.

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Повторяю свою мысль: видимо ИМАКС предлагает разные варианты (оборудования и экранов) по размерам и качеству картинки, на любой вкус и кошелёк. Хочешь большой экран, хочешь маленький - вуаля. Всё зависит от желания заказчика, которое (желание) диктуется покупательской способностью той локации, где находится кинотеатр.
    Есть компания тойота. Так вот она не только выпускает автомобили ,но и оказывает финансовые услуги. Но все упоминают тойоту только в контексте авто, потому что это ее фишка, это то в чем они лидеры. А все остальное у них так, чтоб было.

Так и с аймаксом - у них есть фишка dome действительно интересное и можно сказать уникальное(то за что стоит переплатить в 3 раза чтобы ознакомиться). А остальное так, просто откусили кусок рынка чтобы былО, и там они ничем не лучше и не хуже конкурентов.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Да! Мне пофиг настоящий или ненастоящий Аймакс в Океане, но как 3Д он заметно лучше чем 3Д в том же ньювейве и других старых 3Д (иллюзион).
    ну вот! один правда не показатель, тем более у него глаза лазером обработаны )), но если найдется еще кто скажет что 3д там существенно лучше я пожалуй даже свожу туда ребенка на сеанс.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

я тоже отрицательно, потому и спросил что незнаток.

ну вот смотри, если 3Д везде одинаково то какой смысл в шильдике IMAX? Я потому и писал, что аймакс это прежде всего погружение(экран-полусфера), а 3Д, ХД, и многоД оно все тоже самое что и у остальных.
    Для тебя "погружение" это только экран-полусфера (ну или может, ещё кресла лежачие), а вот сам IMAX определяет погружение как выполнение 3 условий. И о сфере там ни слова!

1. Звук.
    (На первом месте указан звук).
    2. Изображение (спец. проектор, качественные отражающие экраны, технология восстановления изображения)
    3. Эффект присутствия (конструкция кинозалов).

Т.е., конструкция кинозалов на последнем месте.
    Что касается 3D, то тут мы совпадаем, это вообще необязательно.

Ссылка:
    http://www.imax.com/ru/content/imax-difference

Есть компания тойота. Так вот она не только выпускает автомобили ,но и оказывает финансовые услуги. Но все упоминают тойоту только в контексте авто, потому что это ее фишка, это то в чем они лидеры. А все остальное у них так, чтоб было.

Так и с аймаксом - у них есть фишка dome действительно интересное и можно сказать уникальное(то за что стоит переплатить в 3 раза чтобы ознакомиться). А остальное так, просто откусили кусок рынка чтобы былО, и там они ничем не лучше и не хуже конкурентов.
    Так мы говорим о твоём субъективном понимании того, что такое IMAX или о том, что кинотеатр "Океан" имеет настоящее оборудование IMAX и лицензирован компанией IMAX?
    Изначально вроде спор про формальную сторону вопроса был, а потом уже про субъективное восприятие "верю - не верю".
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Да! Мне пофиг настоящий или ненастоящий Аймакс в Океане, но как 3Д он заметно лучше чем 3Д в том же ньювейве и других старых 3Д (иллюзион). В ньювейве очень, очень темно изображение в 3Д-очках. Смотреть невозможно. Глаза устают. В Океане нормальная хорошая яркость.
    При 3D сеансах никогда не могу полностью просидеть в очках.
    Вынужденно делаю перерывы и их снимаю на несколько минут.
    Что в старых кинотеатрах, что в новом Океане для меня одинаково темно при 3D.
    Может, ещё всё зависит от фильма (имею в виду отношение количества светлых сцен к темным).

Все упоминают про Мицубиси только в контексте авто, а все остальные компании, входящие в группу Mitsubishi и пр., обеспечивающие нехилый % от ВВП Японии - это так, чтоб было.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    При 3D сеансах никогда не могу полностью просидеть в очках.
    Вынужденно делаю перерывы и их снимаю на несколько минут.
    Что в старых кинотеатрах, что в новом Океане для меня одинаково темно при 3D.
    Может, ещё всё зависит от фильма (имею в виду отношение количества светлых сцен к темным).
    Много раз слышал подобные отзывы, но сам уже много лет нормально хожу на 3D-сеансы, дети и жена тоже проблем никаких не испытывают.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    1. Звук.
    (На первом месте указан звук).
    2. Изображение (спец. проектор, качественные отражающие экраны, технология восстановления изображения)
    3. Эффект присутствия (конструкция кинозалов).

Т.е., конструкция кинозалов на последнем месте.
    чет как-то нелогично. Вообще-то фишка одна - эффект присутствия. А она достигается звуком и изображением. И имея представление о том какой приоритет в ощущениях окружающего человек получает через глаза и уши любой скажет что звук ставить на первое место опрометчиво

Погружение зрением достигается: а) повышением детализации б) тем что ты не видишь боковым зрением гоблинов шарящих по залу. Ну а звук и так понятно (хотя здесь наблюдается "косячок" - нельзя обеспечить в зале 100х100 в произвольном месте эффект присутствия)).

И все это обеспечивается конструкцией зала.

Ну это мое понимание с точки зрения логики, физики и физиологии. И в него не укладывается как можно "звук" и "конструкцию зала" в один ряд ставить и ранжировать по порядку.

Я позавчера смотрел на ноуте триллер "Не дыши". На 17'' экране, в наушниках-капельках. Ну то есть звук так себе, периферийный охват зрения вообще никакой. Но сцуко эффект погружения полный, особенно если свет в комнате выключить и никто там не ходит. А вы говорите IMAX... Воображение - вот что надо!
    Быть и казаться. (с) Not